Общество
Может ли гражданин РФ жить и работать в Украине, не меняя гражданства? Как долго? Какой документ нужно иметь на руках?
Какой документ нужно иметь на руках, чтобы не было проблем? И куда нужно обратится за этим документом?
Теперь для украинцев в России разрешением на работу является трудоустройство. Регистрация по месту жительства в течение 90 суток.
Такие же правила должны быть там для граждан РФ
Нужно не терять миграционную карту или въезжать по загранпаспорту
может. И долго. Нужно только получить вид на жительство. А с этим проблем нет.
Никаких проблем не будет . Можете задать этот вопрос на украинском юридическом форуме http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=100063
Все решим с утра, сейчас тяжко ...
Каждые 3 месяца "пересекаешь" любую границу украины, приехав на кпп, и работаешь сколько надо.
может прописку нужно оформить и.. а потом и вид на жительство.. обратитесь в миграционную службу
Можно работать, но нелегально.
договору происходило без всяких там официалок также
Гражданин России может работать где угодно, пока его не выгонят с работы!
как минимум регистрацию. а то отсидите там, как я, 7 суток.
самое простое - это как делают и хохлы в РФ и прочие: каждые 3 мес выезд за любую границу и дальше работать. там вроде есть нюансы правда, здесьпочитайте:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=123
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2430
а вот полезная памятка:
http://world.lib.ru/i/ignatowich_i_w/rossijanewukraine.shtml
а вот полезная памятка:
я ХЗ что за документ, но знакомые есть, которые переехали в дружественную страну и там жили и работали.. . видать всё по договору происходило, без всяких там официалок !
Нужна регистрация по местужительства, возможно надо узнать срок пребывания на территории, например как в России хохлам разрешено
без регистрации находиться 90 суток. Узнай в эмиграционной службе.
Может. Нужно получить разрешение на трудоустройство иностранца, выдается в течение месяца после обращения областными центрами занятости. Обратиться должен работодатель, оформив заявку и прилагаемые документы по установленной форме - полная консультация для работодателя в центре занятости бесплатно. Размер госпошлины при подаче заявки невелик. Работающий иностранец должен получить медицинскую страховку, что тоже стоит денежек.
а ещё можно получить гражданство. двойное гражданство в Украине - не законно, но наказания за двойное гражданство нет. нашим депутанам за распилом бюджета некогда заниматся такими мелочами, и законы дырявые как сыр.
Думаю, что надо иметь от работодателя запрос на работу, а так же разрешение на работу, так в большенстве стран мира, если этого нет, то больше 3 месяцев нахождение не законным будет.
Как впрочем и для граждан Украины в России тоже.
7 дней.
для украинцев в России разрешением на работу является трудоустройство. Регистрация по месту жительства в течение 90 суток.
В качестве гастарбайтера можно работать везде, про остальное сказать не могу)
Ежели на Киевском пятачке то бери путылку для регистрации. Если серьезней то регистрация и заявка от рапототодателя.
у нас граждане Украины работают им для этого никуя ненужно