Представляете, каждый ВАШ шаг пропи сан в Конституциии)) )
Вы это чувствуете? Сколько раз ГОСУДАРСТВО постояло за ваши права, помните?:))) )
Числа и даты можете назвать?)) )
ВАША страна - действительно ВАША?))))
Общество
А какая разница?)) ) Занырните, не сочтите за труд)) ) Каждый ныряющий +5 ставит))) ЫПреда
Уж задолбал, запросами народ
Ряды халдеев ежечасно прибывают
Им мало просто с хлебом бутерброд
Они же с маслом, все его желают…
И оборзело это быдлище, в конец
Уж социальные палатки им не жилу
Картофель дорог – жрите геркулес
Чего ж ещё вам надобно, мудилам… .
Всё справедливость ищите, бичи?
Оставили вам совесть. Разве мало?
Смотри в свой глупый ящик и молчи
И уважай, что власть наиздавала…
Тарифы на бензин, жильё и газ?
Великоваты, цены на продукты?
Ну, что ж, мы скоро выпустим указ
Дешевле будут квас и сухофрукты…
Да, вас не прокормить нам, всё равно
Вы словно стая, ненасытных бегемотов
Переводить добро лишь, на говно
Да легче, истребить вас всех, уродов… .
Ряды халдеев ежечасно прибывают
Им мало просто с хлебом бутерброд
Они же с маслом, все его желают…
И оборзело это быдлище, в конец
Уж социальные палатки им не жилу
Картофель дорог – жрите геркулес
Чего ж ещё вам надобно, мудилам… .
Всё справедливость ищите, бичи?
Оставили вам совесть. Разве мало?
Смотри в свой глупый ящик и молчи
И уважай, что власть наиздавала…
Тарифы на бензин, жильё и газ?
Великоваты, цены на продукты?
Ну, что ж, мы скоро выпустим указ
Дешевле будут квас и сухофрукты…
Да, вас не прокормить нам, всё равно
Вы словно стая, ненасытных бегемотов
Переводить добро лишь, на говно
Да легче, истребить вас всех, уродов… .
хотя я белорус, Россия - моя страна.. .
РУССКИЕ Вся русская загадочность души сокрыта в философском мазохизме. Где \ англичанин восклицает "кисс ми" — там русский заклинает: "Не греши... "\ Смесь богохульства с идолопоклонством, ничтожный страх с терпеньем \ бунтаря, как первомай с девятым января, рождает миф о сговоре масонства, \ коварстве доморощенных Иуд.. . Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
РУССКИЕ "Загадочная русская душа... " \ Какая чушь! Она открыта настежь \ и для веселья, \ и для мятежа, \ и для молчанья гордого в ненастье. Глеб Горбовский "У Голубой лагуны". Том 5A Из поэмы "Право на себя" 1957
РУССКИЕ В извинение пьяной нагрузки\ 1360 хозяин гостям объясняет: \ - Русский! -\ Женщины -\ мяса и тряпок вяз_а_нки -\ смеются, \ стащить стараются\ з_а_ ноги: Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма\НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО
РУССКИЕ Но сердцу русскому есть красота иная, \ Сын севера признал другой любви закон: \ Любовью чистою таинственно сгорая, \ Кумир божественный лелеет свято он. Петр Вяземский 1832 РАЗГОВОР 7 АПРЕЛЯ 1832 ГОДА\ Графине Е. М. Завадовской
РУССКИЕ Уж без любви к своей родной стране, \ К её лесам, полям, озерам, рекам \ Мы разбрелись и бродим как во сне \ По ресторанам и библиотекам. О. Кустарев. "У Голубой лагуны". Том 3А. ЕВРОПА
РУССКИЕ - Товарищ подполковник! - сказал лейтенант Гуль. - Не русский он. Из \ Флоренции. Я вытравил беллетристику в казарме, пощадил только учебник \ истории. А ему что в лоб, что - по лбу. \ Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
РУССКИЕ Хотя еще и в колыбели \ Тебе французски песни пели, \ Большая редкость то в наш век, \ Чтоб русское любил и русский человек. \ Чуднее и того, что нашего языка \ Тебе понравилась музыка, \ Когда твой круг кричит, что русские стихи \ Читать или писать лишь можно за грехи, \ Тогда как у людей со вкусом непоследних \ Я Ломоносова в пыли видал в передних, \ Куда он для услуг \ Был сослан праздных слуг, \ С языком вместе русским; Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ
РУССКИЕ (Подходит к Тимофею.) \ Скажи, почтенный старец, \ Кто ты? Какою странною судьбой\ Ты принесен в сибирские пустыни? \ Я вижу по одежде, по чертам, Что мы с тобой сыны одной отчизны, \ Которых рок умчал в сей дальний край. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
РУССКИЕ В садах, бывало, средь прохлад\ И жены с нами куликают, \ А ныне клуб да маскарад\ И жен уж с нами разлучают. \ Французить нам престать пора, \ Но Русь любить\ И пить. \ Ура! ура! ура! Гавриил Державин 1777 Кружка
РУССКИЕ Вера твоя спасет тя! \ Великодушный русский воин, \Всеобщих ты похвал достоин: \Себя и юных двух сынов --\Приносишь всё царю и богу; \Дела твои сильней всех слов,. \Ведя на бой российских львов, \Вещал: "Сынов не пожалеем, \Готов я с ними вместе лечь, \Чтоб злобу лишь врагов пресечь!.. \Мы россы!. . умирать умеем".1 Сергей Глинка 1812 СТИХИ ГЕНЕРАЛУ РАЕВСКОМУ 1 Никогда, никогда никакое русское сердце не забудет слов героя Раевского, который, с двумя своими юными сынами став впереди русских воинов, вещал: "Вперед, ребята, за веру и за Отечество! Я и дети мои, коих приношу в жертву, откроем вам путь".
РУССКИЕ Дивись, сколь в бедствиях велик, чудесен росс! \ В нем чувствие высоко, \ Как кедр под бурями, твердеет и растет; \ Как кедр, пусть сломит вихрь, но к долу не погнет; \ Пусть грянет гром -- скала лишь озарится, \ Не дрогнет, не
Вот где бы я ни была. а на Родину все же ужасно тянет.
Все же она моя.
Юрий Беляев
И НЕ СУТЬ, что она тебя ИМЕЕТ годами?)))
Не хочу о грустном...
Если гасударство-это мы, то мы и должны устанавливадь наши права, свабоды и абязаннасте.
А какой нарот писал Канституцийу?
это однако как и надписи на заборе одна сторона часто совсем не соответствует другой
Не пугай нас с утра ...Сегодня же понедельник ...
чем это тебя так наша страна обидела?)) )
В полицию наверное вчера загремела?)))
Конституция, как горизонт: все к нему стремятся, а достичь его невозможно!
права наши числятся на бумаге. а обязанности-в сопровождении зоркой милиции)
государство хорошо-когда его забота незаметна)))))))
Моё государство освободило меня точно в назначеный срок, ни дня больше в тюрьме не продержало.
Меньше всего я бы хотела, чтобы государство расписывало каждый мой шаг и его контролировало и, слава богу оно этого не делает Это в СССР не вздохнуть ни пукнуть без разрешения было нельзя
невспомнил
сама за себя постоять могу)))
Страна то моя.. . а вот государство.. .
я бы не стал смешивать эти два понятия...
Юрий Беляев
Умница!
Татьяна Холодная
Согласна цеиком и полностью!
ой... .
ну ты мать даешь?
я с Ворчуном согласна....
Мне от государства ничего не нада.. . Вот бы ему от меня тож)) )
Мы бы тада оба счастливы были) )
а то как то грустно осознавать. что я ему должен, а оно мне нет_)
Мы бы тада оба счастливы были) )
ну и шутки у вас
родина-уродина но она нам нравица.... так кажется в песне поется
Тамара Артемьева
а она нам нравица спящая красавица...
Приезжает Президент в школу, рассказывает ученикам о своей работе, о развитии страны и в конце речи говорит:
- Ребята, если вы любите нашу Родину, то надо обязательно платить налоги. Можете мне задавать вопросы.
С последних мест тянется рука Вовочки. Президент:
- Задавай вопрос.
- Я хотел уточнить - если родина за любовь просит денег, то она проститутка? Тогда вы сутенёр, правильно?
- Задавай вопрос.
Я здесь просто живу, ни я его не трогаю, надеюсь и оно меня тоже не будет...
Накипело, что-ль. . А давайти бунт устроим, как фсё уже достало (((
Любое даже самое демократическое государство преполагает насилие - думаю я ясно
выразился!
Государство - это мы! Сколько раз вы постояли за наши права?
Мне пох... но я ее люблю, как ни странно... ведь нерадивого ребенка меньше не любят)))
Ни на один Ваш вопрос не могу ответить "да".
Давай не будем о грустном ?
что поделать, страна-то-Россия, здесь все иначе, и ни как не иначе
вот пльаааать.. . весь настрой испаганила.. . сасцы на пол шестого.. . шмонька пересохла.. . Мая страна.. . тока нах мы ей не нужны) уж даже если тут еудиниться я ниможу для утех плоцких.. . то шо там гаварить о Государстве?))))))
и все таки я ВСЕ РАВНО люблю ее - ЭТУ НАШУ СТРАНУ!
Ласковый теленок ДВУХ мамок сосет:))
Поимеем его столько же, сколько оно нас))))
Я еще успела бесплатное образование получить)))
Никто о НАШИХ правах в НАШЕЙ РОССИИ, к сожалению, НЕ помнит!!!
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают
Наша РАША
Юрий Беляев
Чья-чья?))))))))) Расшифруй)))
с Днем государственного флага тебя!
Для человека родина - планета Земля, а города и страны - названия улиц.
Все, поймут это, если к примеру! - возникнет экологическая катастрофа или угроза из космоса - скажем так, метеоритное вторжение в нашу атмосферу.
Наивно хочется думать, что - да. Но - конечно-же нет.
Слава Богу это не моя родная страна!
Меньше всего меня интересует конституция и все подобное связанное с государством.
Юрий Беляев
Маш, ты же умница((
Слушай, ты не в депутаты баллотироваться собираешься или Жириновского в друзья занесла?
о май гад.. вот этот праздник мне точно до одного места..
Юрий Беляев
Ты моя сладкая)))
Тебе в другой раздел!