Общество

Русские и украинцы... Не сочтёте за труд прочесть?

Может быть я довольно экстремальную точку зрения выскажу, но судя по украинцам здесь-могу прямо заявить-не братья они нам... уж больно сильно они упирают на то, что мы не один народ и никогда им не были. Некоторые даже радостно трясут, не разобравшись, некими иследованиями по генам. Упирают на огромное различие в культуре. Мы, русские, для них-быдло, лайно, монголы, кацапы, фины, москали. Мы, по мнению украинцев, народ, который их оккупировал. Мы, народ который проводил геноцид ИХ нарда. Мы их объели и оставили 17 лет назад в нищете. про газ ...а стоит ли дальше продолжать? Другая страна, другой врадебный нам народ. По большому счёту-не смотря на некоторые голоса пацифизма, разделённых государствами родственников-теперь мы враги. Была крепость"Росийская империя",куда много кого входило. Украина была одним из бастионов. Этот бастион сдан врагу под протекторат и сбивает наши самолёты. это представители этого "братского"народа стреляли по нашим парням в Чечне.. .
Не нужно миндальничать-враг есть враг. Уж не знаю, кто в этом понимании поспособствовал больше-наши СМИ, ющенко-тимощенковская политика, цэрэушные прокладки, украинцы на этом и других ресурсах... Но я для себя определился.
Судите как хотите.
Виктор Ракитин
Увы, чем дальше, тем больше это становится похоже на правду. Вот вам и - братский народ...
Иллюзия: Майя
Лучший ответ
Тем не менее хотелось бы знать сколько в процентном отношениии ярых ненавистников от нормальных людей... Которые хотят мира и покоя... Я думаю что их не так много...
Taisia Krivko
Тяжелый случай с нашей коровой. Здесь можно было бы много говорить на эту тему, особенно мне, истинному ари.. тьфу, украинцу (и чего эти арийцы привязались? ) но думается мне истина лежит в другом месте. Да, всё то что вы сказали - правда. Горькая, неприятная - но правда. И в наших солдат хохлы, именно хохлы а не украинцы, стреляли, и самолёты наши сбивали - но не это отребье хохляцкое - именно хохляцкое - определяет сущность народа Украины. Настоящего, истинного украинского народа - а не той помаранчовой сволочи, которая доживает последние дни. Настоящий народ Украины - он добрый, душевный, певучий. А та вакханалия идиотизма, которую сейчас мы видим на Украине, никоим образом не должна отвратить нас от нормальных украинцев. Им сейчас очень тяжело - они сейчас в диком загоне. Потому что любая - любая! - мысль, направленная против существующего режима, сразу ставит под угрозу их жизнь, существование, благополучие. Я это знаю абсолютно точно - друзья мои по всему бывшему СССР и на Украине мне письма пишут. Это всё скоро кончится - боюсь только чтобы не было крови. А паршивая овца в любом стаде есть. Так что не спешите Украину хоронить - погодите немного, дайте им дорасти до понимания происходящего.
Олег Щур Спасибо за точное понимание ситуации.
Макс Подольников Эх, Серега, а много ли народу так у вас там думает??? Что то я сомневаюсь....:-(
Ой, зря Задира. Ой, зря. Думай !!!
Я вам всегда говорил что мы "дальняя родня"

Никогда не говорил "быдло, лайно, монголы, кацапы, фины, москали. ".

И абсолютно уверен что мы можем быть не врагами а хорошими соседями.
Ну, ребята, если уж и славяне между собой передерутся, то белой расе точно скоро конец!
Полностью согласен - не братья вы нам, и никогда не были, и я вас никогда братьями не называл.
Людмила Волик
Антон Козорез Слава Богу зачем такие уродцы, голодомордые прорадители Будды. Идиоты короче.
Виктор Ракитин Благодарю тебя,Боже,что я не хохол!
И для украинцев и для русских написано на моем сайте следующее : http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
***инна ***
"...но судя по украинцам здесь-могу прямо заявить.... " Потрудитесь привести ссылочку на конкретных украинцев и их тексты, чтоб нам сравнить с вашим собственным.
Виктор Ракитин http://otvet.mail.ru/comments/answer/151788526/?begin_comment=1
Один ник чего стоит.
Мнение нескольких человек на этом сайте, еще не есть правда!! ! Мне лично пишут и из западной Украины и товарищ с восточной, вот у них совсем другое отношение! Они люди грамотные и понимают, что идет конкретная промывка мозгов!
Akzharkyn Segizbaeva
да не так єто, єто свидомиті, а для свидомитов и украинці не украинці, а чужие, кстати галицаи жителей воліни москалями назівают, так и от казаков откажетесь, они тоже типа самостийніе..
Такие как ты мне НИКОГДА братьями не были!
Красиво начал, но как-то пессимистично закончил. Не отражают местные жители в большинстве мнения обычных жителей. Как в России, так и на Украине. Российские лидеры кстати тоже не проявляют мудрость в отношении русофобии правительства украинского, и в ответ так же фигушки показывают. Люди то к этой грызне какое отношения не имеют?
Не нравятся действия политиков - идите к посольствам с плакатами.
глупый вы человек раз такое пишите. а украина никогда не была на стороне чечни, что за бред, украинские парни вместе с русскими воевали. мой знакомый из украины воевал в чечне конечно на стороне россии
Андрей Савчиц
Виктор Ракитин http://www.youtube.com/watch?v=DG269HM-tI8
Виктор Ракитин http://www.youtube.com/watch?v=Fu3Q8IS-URU&feature=related
Андрей Савчиц секта уна-унсо в вашем ролике. вы думаете,что кто-то на украине их считает хорошими людьми?!?
Не хочется называть братом коммуно-большевистское.... а с людьми мы по человечески!
полностью с вами согласна!!!!
Украинцы всегда предавали, начиная с Мазепы и ещё даже раньше, а тянуться они будут к сильным, сейчас к америкосам, потом к России. Непостоянство-дохлое дело.
Ayjahan Ahmedowa
Даниил Власов тоже был украинцем?
Ющенки-тимошенки, это все понятно, они попку заморской стране лижут, но вот почему рядовые украинцы их поддерживают - не понятно. Я тоже очень много сталкивалась с безобразными высказываниями украинцев, примо диву даюсь - откуда столько какашек из них полезло? В братья к ним мы не набиваемся, пусть как хотят так и живут, но и трогать нас грязными руками мы не позволим.
да правильно все, я хохлам не доверяю, они в какой раз уже нас предают
Можно подумать, вы нас быдлом не называете.. . если человек шовинист - это диагноз, независимо от его национальности.
Ну, я вам на это могу возразить, что многие ваши соотечественники тут такой грязью украинцев поливают, что стыдно нам быть братьями для них. Что ж, если вам охота искать врагов во всем мире, ищите. Собственно, Россия всегда этим занималась. И сейчас успешно продолжает идти в этом направлении. У вас все плохие: америкосы, хохлы, тормозы-прибалты, азеры, чечены и т. д. Может, пора на себя самих взор обратить и в себе поискать причину, почему у вас не складываются отношения с другими народами?
Виктор Ракитин Мы всех объели,ага..
Все это политика, мать ее! У меня почти все родные на Украине, для меня лично это как и прежде кусочк России!!!! Мои родственники не учавствовалив грязных делах правящих!
Мож ты нахуй пойдеш? Вместе с остальными пидарасами, которые нам это внушают долгие годы.
Тимошенко (Григян) , и Ющенко с еврейской женой из заморских массонов, из той же шоблы что и ты.
Чуете, падлы, что вместе с хохлами мы сила, которую вам не сломить, так как можем смотреть на ваши деяния из вне системы, т. е. друг на друга?
Виктор Ракитин Может тебя вперёд пошлю?Пожалуй так.
Мы, по мнению украинцев, народ, который их оккупировал.
В вашем вопросе есть ответ, на ваш же вопрос)
Если мы их оккупировали, то значитса они нам по сути братья и сестры) )
Что обычно следует за оккупацией? =))
"но вот вопрос все ли хохлы гавнюки залежны ," - какая высокая грамотность, какое уважение к народу, которому так упорно навязываете так называемое братство! Украине ничей протекторат не нужен, у нас есть УКРАИНСКИЕ интересы. Мы строим отношения со всеми странами мира на условиях равноправия, какая нам разница - с Россией, с Америкой, Францией, Швецией, Зимбабве - главное, чтоб отношения были взаимовыгодными, уважительными, без того обилия дикого мата, что льется на мою Родину от вас, уважаемые россияне (вернее, кацапы, потому что я пол-жизни прожил в России и с русскими у меня всегда были прекрасные отношения, и сейчас еще переписываемся, они интересуются, что у нас происходит, но грубости от них нет) . Посмотрите на себя внимательно в зеркало, при своей семье повторите вслух то, что пишите - дословно - потом оцените реакцию и сделайте выводы, кто виноват, что отношения не складываются!
Sardor Djumayev
Виктор Ракитин Что вы всё в нас тычете?М что-мы опять перед вами виноваты?Вы не про своих знакомцев,с которыми переписываетесь,рассказывайте,а лучще хземляков своих одёргивайте,которые тут русских кацапами называют,да помоями поливают.У нас есть такие люди,и я их встречаю тут.О...Кому я это говорю..Вытакого же ответчика,чуть выше вас ,уже истыкали пальцем...Ну а "вернее, кацапы" вообще о многом говорит...Какая высокая грамотность, какое уважение к народу...Удачи на поприще,небрат.Уж если мы чем вам подобны,так это если только "как",ибо в таком случае вы просто ЦАПЫ.
ХОХЛОЦАПЫ,
Глеб Веретенников Я лично Вам свое братство не навязываю, и не навязывала никогда не Вам меня грамоте учить Вы если такие грамотные то будьте добры на русском сайте по русски писать . И какие могут быть братья, если Вы сами свом братьям готовы глотку перерезать. Флаг в руки Вам с Вашими Украинскими интересами не лезьте к нам и Вас трогать никто не будет, а еще долги платите вовремя )))
Дякую тобі,Боже, що я не москаль!!! Историю по СМИ изучал? Историк хренов. Не нервничай, лучше быть одному ребёнку в семье, чем иметь таких братишек и сестрёнок тебе подобных.
Анна Мигловец
Виктор Ракитин Какие нервы? всё вполне хладнокровно определено.А историю я знаю..А с кем мерятся-то заниями?С такими как вы,"братьями" и врагов не надо.Один мо дед погиб,защищая Севастополь.Его брат погиб защищая Киев.А теперь...Теперь мы враги.И никаких сантиментов больше.
Спасибо тебе ,Господи,что я не хохол!!!
Анна Мигловец Не только Ваши дедушки погибали на территории Украины,наших тоже немало полегло,защищая российские города.Так что Ваше: "...а теперь..." вполне может звучать с моих уст в Ваш адрес.
Я с Вами полностью согласна, но вот вопрос все ли хохлы гавнюки залежны, есть наверно порядочные, ведь как говориться в каждом стаде есть паршивая овца, просто среди хохлов их много, но как понять что за Россию на Евровидении будет петь хохлушка не понятно, неужели своих нет исполнителей, позорище еще и на картавом украинском, что это заискивание перед залежной или что? Кто ответит, зачем народ злить не понятно?
Я не полностью согласна, на это напирают восновном их политики и Западная Украина, которые всегда были проти России.
Автор или под наркозом, или просто вчера родился! Истории не знает.. .
Ну, а если вопрос ставится так радикально - враг есть враг! Я тоже определилась, ещё при рождении! Ничего не изменилось, когда-нибудь ваша нефть с газом закончится, а работать вы не умеете, вместо России будет восточно-китайско-уральская народная республика со столицей в Йошкар-Орле, во главе с председателем монгольского хурала, потому что ваши назначенные презики и премьеры к тому времени вымрут по причине инцеста! Слава УКРАИНЕ!
Макс Подольников мдя....два раза мдя....мадам, вы на своих-то презиков давно смотрели?
Владимир Назаров А у них не презики , а маразматики и кто их выбирал? Доблесный народ Украины)))) И чему там слава и что вы умеете кроме свиней на сало растить, и за кредитом разве не ваша мартышка с калачом на башке едит в Россию ?
Они просто нам завидуют!! ! Ну и пусть! Все равно РОССИЯ - самая великая держава!! ! И мы в будущем это еще покажем!!!
Антон Долгаев Леночка назовите хоть одну причину к зависти
эт все бред....
они всю историю были подлой нацией! и по сей день ей остаються!