Общество
как вам новый антитабачный закон? разве это не нарушение прав людей, которые курят? курить или не курить - личное дело
предприятия пожары котельные печи в домах иномарки у депутатов дымят в миллионы раз больше!! ! законом хотят ввести штрафы и отвести внимание от настоящих проблем и чтоб пент мог к простому человеку прикопаться
пить не брошу но курить не перестану
Будет очередной неработающий закон. Они почему-то забыли, что в Европе есть такая мелочь, как вагоны для курящих, курящие зоны в кафе и так далее. Самое смешное, что вчера, не краснея, говорили, что 80% населения это одобряет.
Элина Лисовская
Очень понравился ответ. Я 30 лет курил, сейчас 3 года как бросил. И прекрасно понимаю тех, кто не может бросить.
Это защита прав тех, кто НЕ курит. Научитесь потреблять всё, не делитесь с нами этим дерьмом - и наездов на вас не будет.
согласен это геноцид ..я даже мог бы написатьв оон еслиб знал куда в комитет по защите прав человека .)
Владислав Тен
Не поможет. Ни ООН, ни Страсбург. А за соску в общественном месте, можно 500 евро потерять. Разом.
Икарусы лучше б коптящие заменили ...
Едешь, бывает, за ним - как стопицот курильщиков!
Максим Семисал
А почему не то и то сразу, почему лучше одно вместо другого?
Права пусть отдохнут Курю много лет Когда зажмут совсем наверное брошу Если не подохну раньше
с коррупцией не получается-попробуем с табаком
Максим Семисал
Бороться надо и с коррупцией, и с табаком, зачем противопоставлять?
Тогда прививки против полиомилита, оспы и другие, также являются нарушением прав человека.
конечно, пусть травятся только у себя дома :-)))))) к рабочеи остановке не подоити, вонь от курева стоит неимоверная
и ширяться, и бухать тоже, ага
Да фигня это всё. Действуют по принципу - "хочешь сделать человеку хорошо - сделай плохо, а потом как было". Сейчас жути на людей нагонят, потом мудрый Президент или Премьер вмешается, вступится за нас, курильщиков убогих, сделают какие то послабления. Только цены на табак подниимут. И уже это покажется людям счастьем. Им на здоровье народа глубоко плевать, им деньги в казне нужны.
Травись у себя в доме, но не хрен других дерьмом обкуривать.
это ПОЛИТИЧЕСКАЯ провокация, кому то снова понадобилось раскачать лодку, надеюсь премьер примет меры! авторов закона на дознание, затем на кол!:)
Сергей Татарников
Горыныч! Зачем же В СЕБЯ, когда можно ИЗ себя?
А дышать никотином не всем хочется.
Курить - личное дело, а вот обкуривать остальных - извините!
У нас демократия, правительство само за курильщиков решает надо им курить или нет
я против этого закона! для нашей страны это нереально. ! лучше бы законы о своих депутатах принимали чтобы они поменьше воровали! то за! ставьте мне пятёрки))))))))))
Диляра Зелюшина
с удовольствием:)
Максим Семисал
Давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Причем тут "воровали" и курение, это что, антиподы? Если запретить курить, воровать будут, а если разрешить - перестанут?
даже не слышала что за закон, но я бы давно запретила курить в общественных местах, хотя сама курю, но порой это невыносимая вонь вокруг (на улице, на работе, в подъезде, в лифте (!)меня убивает..
А я бы курильщиков на кол сажал. А так же питейщиков пива и водки. И глотальщиков колёс вместе с родителями.
Юля Броус
Предлагаю также расстреливать тех, у кого ноги воняют и парфюм дешёвый))))
нарушение прав
Владислав Тен
Права всегда ограничены.
Максим Семисал
А то, что сейчас нарушаются права некурящих детей, беременных женщин, астматиков - ничего? Почему у нас всегда защищаются права тех, кто делает другим плохо?
Показуха это, стремление отвлечь внимание от более насущных проблем. Но согласен что надо запретить курение в подъездах, в общественных туалетах - за это надо штрафововать. Но нельзя все доводить до абсурда. Тогда придется наказывать людей жрущих гамбургеры и булочки на улице - это тоже вредно для здоровья.
Владислав Тен
Как это, нельзя все доводить до абсурда? Мы же в России, пока до абсурда не доведут - не успокоятся. ;o) Ну а что касается любителей пожрать дряни - то это их право, а вот курцы травят ОКРУЖАЮЩИХ. Я не курю - но вынужден это нюхать.
полностью за! если курильщики не заботятся о своем здоровье почему из-за них должны страдать другие люди? дорого? за всё удовольствие надо платить. это своеобразный наркотик и его нужно запретить.
к сожалению в очередной раз курильщик, но вынужден согласиться, что наше курение наносит ущерб здоровью пассивных курильщиков, ладно гробим свое здоровье, но надо обезопасить окружающих, как то так. Понятное дело что как всегда все делается с перегибами, но закон должен быть, однозначно.
Согласен.... За своим здоровьем каждый следит как хочет.... А этот запрет это что.... сегодня нельзя курить завтра выпивать спиртное после завтра нельзя будет мясо есть.... и все.... пи.... ц.... поздравляю.... мы коровы (свежий воздух, травка, и вода) . И эти прекрасные свадьбы и застолья со звоном чеканья бокалов наполненыхКомпотом и эта травка на столе.... нееееезнаю ...эт помоему не россия
...
Владислав Тен
Я бы рад следить ТОЛЬКО за своим здоровьем, но если в электричке, рядом со мной, сидит курец и воняет - то это уже насилие надо мной. Потребляйте свой табак целиком, переходите на снус и претензий к вам не будет, но ведь вам же меня обвонять надо!