Общество

Уважаемые курящие! А до принятия антитабачного закона Вы закуривали в транспорте, кидали во все стороны "хабарики"?

Может быть курили в Мак Дональдсе?
Maxim Ivanov
Сам я не курю уже лет восемь, но тем не менее считаю этот закон имитацией кипучей деятельности. Это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру
Юля Гордиенко
Лучший ответ
По новому закону запрещено курить на остановках и даже просто на улице - везде, где есть "общество". Запрещено курить в курилках на работе - они не оборудованы надлежащим образом. Запрещено курить у подъезда и на балконе (ведь дым идёт в соседние окна и к соседям сверху) . Где же тогда можно курить?
Я считаю, что прежде чем создавать запрет на курение везде, кроме специально оборудованных мест, депутатам сначала надо было озаботиться о создании специально оборудованных мест, как это и происходило во всём мире. Но в России вечно всё через задницу.
нет. вот потому и абидна
А никто, как и в Европе, соблюдать ничего не будет.. . кто контролировать-то будет? И когда? Нет столько людей и нет столько отслеживающих ...
Дима Епанча
я хорошо себя веду
Раньше в транспорте НЕ курили незаконно, а теперь по закону.
ни разу не видел курящего в общественном транспорте, в магазинах, кинотеатрах, театрах, боулингах и любых заведениях кроме кафе и ресторанов.

Всё, на что способна текущая власть – бороться с ветряными мельницами, которые и без них никому не мешают.
нет
Romeo Kapuletti
нет, есть другие заведения, где есть залы для курящих. Просто думаю мало людей судопроизводством занимаются, надо всех дёргать. Пусть бегают по судам на экологию жаловаться
Nikolas Т
это власть показывает «заботу» свою о народе, трудится не покладая рук.. . издавать новые законы, видимо, гораздо проще, чем выполнять и контролировать уже существующие
так оно после етого закона перестанут так делать, пить за рулем тоже запрещено но что твариться