Общество
"Принятие антитабачного закона в России" не слишком ли резко начали ?
К примеру германия .. водит этот закон уже несколько лет .. по чуть чуть .. предоставляя субъектам федерации самим определятся с категоричностью..
да они ваще дуреют. ментам руки развязывают. ведь хрен докажешь даже если не курил. гони бабос....
Очередная кормушка для злоупотреблений. Коррупционный фон "правоохранителей" возрастёт.
Даешь курящего Онищенко!
Я бы вообще не выпускал любое курево.
Глупо начали. Уже несколько европейских стран с таким подходом облажались. Мы следующие.
Россия не Германия - в России хорошо понимают только кнут, и то не всегда. Увы, но Россия славится тем, что жестокость законов, компенсируется необязательностью их исполнения.
Резко это если бы отстрел курилищиков разрешили, а так нормально шалости одни...
Принимая заведомо бездумные законы, Гос Дума, как элита, сливки российского общества, демонстрирует безмозглость народа. выбравшего её.
Курильщики добровольно бросили бы без принуждения, если бы реклама, пропаганда каждые полчаса показывала, что курят только бомжи и неудачники, а успешные, крутые не курят.. .
А реклама опасности курения, только как экстрим, заманивает молодёжь, желающую демонстрировать смелость, безбашеность. Не курить - стало признаком трусости в среде школьников. Трудно избежать, не начать курить. Это давно просчитали американские табачные компании, а русские по-глупости идут у них на поводу .
Очередной ПИАР как и о ПИВЕ через неделю забудут! РЖОМ ВСЕ!! ! Дурость в стране Советов !
Есть одно правило работающее только в России : суровость законов компенсируется не обязательностью их соблюдения.. .
Ну где они столько копов наберут чтоб на каждом перекрестке следить за курильщиками?? ? Я считаю нет ничего тут страшного да и по большому счету мало что изменили.. . Если человек не дурак он и так знает что на остановке и в общественном транспорте курить не надо, хотя есть и такие которые умудряются в очереди к врачу Онкологу в толпе людей закурить.. . Сам не курю и не начинал.. . (но курильщиков жалко) только не тех что смалят на остановке.. . таких фтопку...
его всё-равно никто не будет соблюдать
надо боротся с рекламой табака и проводить лекции о вреде табака во всех учебных заведениях. А не повышать цены на табак и наживаться на курильщиках. Со спиртным тоже самое. Скоро опять будем пить всякую гадость и гнать самогон. Такой заботы нам не нужно.! Кто только придумал это. Сколько раньше такую борьбу затевали. Бесполезно. Это основной доход государства.
Надо было его вводить году в 2000... Мы и так опоздали.