Общество

Почему раньше бились до первой крови. Лежачего не бьют. А сейчас пока не прибьют? Почему так люди озверели?

Ю:
Юлия :*
Потому что так воспитывают, как детей так и взрослых. Почему раньше кино, мультики телепередачи были теплыми душевными, обращенные к самым высоким чувствам человека, а сейчас, насилие деньги, власть, роскошь и .т. п. При капитализме человек человеку - волк !!!
Александр Шишкин
Лучший ответ
Юлия :* Вы правы. Как то я консервировала и, чтоб было не скучно, целый день смотрела телевизор. К вечеру хотелось пойти и кому то морду набить. А после хорошего фильма хочется делать добро.
вот так школу свою вспоминаю
тоже дрались пока юшка с носа не потечет
так что менталитет у нас у шпаны такой отмороженный
Vova Morozov
Человеческим существам свойственно иногда устраивать потасовки. Но они носят довольно безобидный характер - именно "до первой крови" и лежачих не бить. Зверские избиения (войны, садизм, пытки) имеют место тогда, и только тогда, когда в управление человеками внедряются НЕлюди.
ты тоже озверела? Или только "люди"?
Чурки и гопники не играют по првилам фэйр плэй. По этому у меня, без шуток, всегда под рукой обрезок ржавой трубы (виден на фото в моймирк)
так то звериный оскал капитализма.
Марина Диана
Национальность в данном случае как раз важна.
Кавказца этот Мирзаев не ударил бы. А вот русского беззащитного парнишку - запросто.
Такими мирзаевыми уже несколько лет пестрят криминальные сводки.
Один случай - случайность, два - совпадение, три и больше - закономерность.
Кавказские молодые люди не имеют ни совести, ни кодекса чести.
у черных спроси
mar_ria
нет морали, бандиты у власти, ничего святого нет!!!! 1
Безнаказанность -рождает БЕСПРЕДЕЛ.... Вот и "научили" нас ИЗГАЛЯТЬСЯ....
дегродируем потихоньку)))
А_
Александр _
а ты скакого района?
S K
Как ни парадоксально, это влияние женской психологии.
Я вообще считаю, что это боевики повлияли. Ну а что, люди смотрят и думают. . "значит и мне так можно сделать. " Много случаев, где люди даже сходили с ума под влиянием кинематографа (Банальные примеры - Гарри Поттер и Покемон)
Vilenka Koshelyaevskaya
Сейчас люди наглые один раз побьешь не хватит так что надо сразу решать все на месте
Юлия :* Может быть. Как то пустила знакомую к себе пожить, еле избавилась. А потом узнала. Рядом 2 бабушки живут и дядька вообще в соседнем доме. нашла дуру.