Ведь на самом деле абсолютно все на нашей планете зависит от Солнца (и существует исключительно благодаря Солнцу) и вращения Земли вокруг него. .
Так же никакие бородатые дядьки прибитые к кресту не имеют отношения к движению тектанических плит, разломам земной коры. приливам-отливам и так далее....
Общество
Почему бы верующим не начать поклоняться Солнцу, вместо какого-то сомнительного бородатого дядьки прибитого к кресту??
Привыкнув к мысли, что на небесах сидит грозный надсмотрщик, добропорядочный христианин перекладывает на бога ответственность за собственные поступки и искренне полагает, что если бы не божий запрет, он непременно стал бы насильником и убийцей. Что же, ему виднее, быть может, он и станет. (…) А человеку неверующему приходится быть человеком самому, без помощи божественных кар. Единственный его помощник — совесть, без которой вполне может обойтись благопристойный христианин.
Это уже проходили до нашей ЭРЫ!
София Акшалова
Рано или поздно все возвращается)))
вопрос не на 5, а многократно по 5 баллов.
Наверняка автор не знаком с астрофизикой, но интуитивно мыслит правильно
Вот солнце тебе головку и напекло. , А Господь разума лишил.
София Акшалова
1. Я сегодня не был на улице.. (в доме прохладнее чем на улице)
2. Меня не может кто-то награждать или лишать, с этим рождается каждый человек!!!!
3. БОГА НЕТ!!!!
Это тебя от жары так торкнуло?
Лучше вообще никому и ничему не поклоняться. Стараться жить по совести и надеяться прежде всего на свои собственные силы
Кстати, у польского режиссёра Ежи Гофмана есть фильм "Когда солнце было богом", Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян
София Акшалова
Да, я видел этот фильм.. Мне там больше всего викинги понравились)) серьезные ребята))
Ну вперед, сейчас свобода совести, выходи помолись, покажи пример - посмеши людей.
Иди сам кланяйся своему солнцу, деревьям, камням, болотам. Можешь даже уйти в лес и одичать.
Не надо тут язычество пропагандировать.
Lidia Kolesnikova
почему не надо?
Ну а почему именно Солнцу.. . Оно не каждый день светит. А вот на очко ты каждый день ходишь . Может лучше туалетному очку поклоняться начнешь
Биржан Иманов
Отличный ответ!
А можно вообще никому не поклонятся, а просто жить )))А уважать лучше не бога, а родителей и всех остальных людей )))
Я за лучше солнцу или Карлосону из сказок.... чем чему абстрактному..
Давайте Перуну поклоняться, потому что Москва как никогда нуждается в дожде. Давайте Нептуну весной поклонятья, потому что без его внимания многие населенные пункты во время паводка уходят под воду!
София Акшалова
Это весьма сомнительные персонажи.. А вот Солнце великое и могучее вполне реально!!

Потому что Иисус Христос суперзвезда а солнце лишь светило.
я так и делаю.

Поклоняются Богу, а не Иисусу .
София Акшалова
А кто такой бог и где он??
"дядько"это тоже символ ведь по большому счёту и солнце и землю создал БОГ ему мы и поклоняемся!!!!
София Акшалова
Кто такой бог и где он??
София Акшалова
А Солнце и Земля появились в результате большого взрыва..
на вкус и цвет товарищи разные...
Ой ты так уже затрахал, Ругевит, че тебе вечно неймется то... Хочешь Солнцу поклоняться - так поклоняйся, кто тебе мешает.
София Акшалова
Я тебя даже голой не видел, а ты говоришь затрахал ))))
Ты ошибаешься. Солнце то ведь и создано этим бородатым дядькой. Бог триедин. Тот бородатый дядька, как ты его называешь и есть одно из воплощений Бога, который все создал и тебя в том числе
Он весь мир может уничтожить одной мыслью. значит от него все и зависит
София Акшалова
Хахаха!!
поклоняйся хоть унитазу
А давайте подумаем глобально! Да, всё зависит от солнца! Возможно из-за него появилась жизнь на земле. Но именно тебя кто создал? Солнце? Бородатый дядька? Нет. Твои мама и папа. Поэтому для меня Бог- это тот, кто создал меня! И это далеко не " бородатый дядька", как ты написал, а мои родители. Вот им то и надо поклоняться!!!! Любите своих родителей независимо от того, какие они!