Общество
Почему мы так озверели?
Я не знаю, что с нами со всеми происходит. Ну да, вот опять взорвалось. Целый год в Москве не взрывалось, и вот опять. Ну да, ужасно. Но сегодня, к сожалению, взрывается по всему миру. Почему взрывается — тема для отдельного разговора. Я про другое: почему мы так озверели? Озверение висит в воздухе. Я ищу ему причину — и не нахожу. Что, мы стали так невыносимо плохо жить? Я помню времена, когда мы жили значительно хуже, причем все. И ничего, не зверели. Так разонравился Путин, который еще позавчера всем так нравился? Нет, не в нем дело. Половина молодых людей, вышедших на Манежную площадь, не смогла ответить на вопрос, почему они туда вышли. Вышли и все. Есть теория, согласно которой людское возбуждение является результатом ненормальной солнечной активности. Если так, то совсем плохо: два года подряд солнце обещает быть очень активным. И что нам теперь, глотки друг другу перегрызть? Я вообще не интернетный человек, но тут случайно окунулся в западную блогосферу и ахнула: там нет и толики того хамства, которое в нашей среде идет за удаль, а то и продвинутость. Почему так? А ведь это висящее напряжение находится в положении неустойчивого равновесия, и вот-вот найдется какая-нибудь сволочь, которая умело направит это дело в нужное ему русло. И пойдем мочить кавказцев. Или ментов. Или переворачивать машины с мигалками. Может, попробуем хоть немного успокоиться? Вспомнить, что есть доброта. Сострадание. Должна быть. Где-то внутри. У кого не получается — сходите в церковь, вон их сколько понатыкали. Вдруг поможет. И вот только таксистам, которые в день взрыва в Домодедово ломили тройную цену, я бы била морду. Лично. Вы уж меня простите.
Так вам виднее ))
Дигноз: отсутствие уверености а заврашнем дне.
Потому, что Вы не заслужили жить лучше, чем я..
Василий Пузиков
http://www.snob.ru/profile/blog/5134/30413?utm_source=adfox_site_7158&utm_medium=adfox_banner_350430&utm_campaign=adfox_campaign_136221
Витаминов в детстве не хватало
/Рискну вам ответитьнаколько это возможно.... /Ну во первых=начнем с не такого уж давнего прошлого изкоторого мы все выросли - советской власти и коммунистическо-комсомольско-пионерской реальности когда все понимали абсурдность и двойную мораль происходящего с переходом в кооперативно-бандитскую суть 90-х годов.... вот оотудаи все произрасло.... ну а дальше просто развитие всего этого и отсутствие как моральных так и законных тормозов (закон бездействовал. мораль- за нее просто забыли.... ) потому и можно было и грабить и убивать и даже песенки появились прославляющие рекетиров и проч.... -вспомните романтизм таких фильмов как "Бригада" например или Бумер.... вот на этом всем уже выросло целое поколение= ведь смотревшие эти фильмы детьми уже имеют как минимум 25 лет.... вот отсюда ивсе это ...даже вы призываете бить морды таксистам.... а зачемесли вы не злой человек???? вот в чем вопрос!!!! /Ведь начинать то надо с себя!!!! не нравится цена-ну и пошли его просто -и это максимум.. . пусть он себе сидит и ждет своего лоха.. . -ведь такие ловкачи были во все времена и только потому что находятся или дураки или те кто не ценит то что имеет потому что не трудом праведным это заработал= вотпотому то они и надеются на такой быстрый способ обогащения. /Не буду повторяться о садистских и прочих псхических отклонениях в диснеевских мультиках на которых воспитываются наши дети и прочих источниках и скрытой пропоганде насилия и зла.... /И пока \Мы всем миром не выступим против = зло будет множиться и побеждать.... \Еще много чего можно бы написать но к сожалению обьем ответа ограничен.... да и собственно не мой ответ вам нужен.... просто зло ворождает лишь зло.. . так давайте же делать побольше добра!!!!
Одичали, вот и озверели.
Я лично ни как не озвереваю.... а иногда хотелось бы....
Теория "социального дарвинизма" помноженная на ущербность и зависть в своих худших проявлениях.
"тут случайно окунулся в западную блогосферу и ахнула: там нет и толики того хамства, которое в нашей среде идет за удаль, а то и продвинутость. " - к огромному сожалению именно так !
Мы не озверели, мы всегда были злее, не надо нас с Европой равнять, у нас была совсем другая жизнь. Предлагаете успокоиться и тут же таксистам морду бить собрались, - делаю вывод вы полностью наш человек)))
Не согласна я с Вами .Не озверели мы, а выдохлись и надежду на то ,.что нас хоть кто то защитит-потеряли.
Я бы была рада, если бы озверели, тогда быстрее бы все встало на свои места .
Вышли -ну нельзя так жить, молодые, были бы постарше-все по полочкам разложили.
На западе была, хамства нет, равнодушие и снобизм.
И зачем так плохо о людях думать??? ?
PSпока нас мочат!!!!
И зачем так плохо о людях думать??? ?
PSпока нас мочат!!!!
выживает сильнейший. не объеб.. . не проживешь. в большой семьей хлба.. . не щелкают.
Вот видите-есть тема которая вызывает в Вас агрессию (пусть даже трижды оправданную) после стольких призывов к милосердию. И так каждый индивидуум отдельно. У каждого есть проблемы, боязнь завтрашнего дня, неуверенность. И надо все это слить-на чурок, на соседей, на детей, на собак и. т. д. и т. п. Вот такой вот ком накатывается. К сожалению это наша совковая культура, безнаказанность и беззаконие. Все просто.
Василий Пузиков
Ирина Гаранинова
" К сожалению это наша совковая культура, безнаказанность и беззаконие." ну это Вы загнули, в совке такого не было.
так как идёт борьба за выживание.. . люди охамели.. . стали грубыми.... также воспитание повлияло во многом.. . конечно разные люди бывают... ну а что.. становиться как все... грубыми, хамами и тп... да больно надо... главное, чтобы своя совесть была чиста.... а церковь реально может помочь обрести моральное равновесие.. я так и делаю, когда много всего накопилось, иду в церковь.. не нужно задумываться, почему все люди злые.. всё равно ответа нет на этот вопрос.. главное, самим такими не быть...
Очень печально за вас, уж было убедили и вдруг морду бить таксистам....
Василий Пузиков
Да не за что тебя прощать. Все правда.