Учитывая то, что Иван первый вступил в разговор с девушкой Мирзаева (никто толком и не знает их диалога) , так вот, из-за этого и повлекло вот такую трагическую ситуацию.. .
Конечно, каждый день и ночь происходят разборки и на улицах и в клубах и никто не считает смертельные исходы.. .
В общем, вопрос.
====================
Как вы считаете, виновен ли только один Расул Мирзаев или можно рассмотреть и факторы, которые окружали эту ситуацию и парня, который завязал разговор с девушкой Расула?
Просто интересно мнение общества. Спасибо.
Общество
Мирзаев ударил Ивана. Иван упал и ударился головой. Именно удар головой о твердую поверхность привело к трагедии.
Не думаю. что он хотел убить. Но он не ответил словом на слово, а ударил.
.Пуля попала тебе в голову. Именно удар пули в голову и привел тебя к смерти.
Для тебя-трагедия, для остальных-фрагмент в новостях.
Чемпион по боям без правил в принципе не имеет права даже на подзатыльник. Что должен был на говорить мальчишка, чтобы тренированный боец за считанные секунды потерял самообладание? ! К стати ни кто не поднимал тему допинга, а ведь многие препараты вызывают приступы не мотивированной агрессии, так было уже не раз. Тайсон тому яркий пример.
русский бьёт в морду.. . и не смертельно
чурки бьют куда угодно.. . и насмерть.. .
Минусы : Спортсмен, жороший спортсмен, а повёл себя ровно как чурка. Его девушка сказала, а он решил ...Да какая разница кто что говорит - профессионал нервы каменные имеет и бьёт именно для того, чтобы уронить противника ...
Но млин - где тут ринг и тем более противник... .
А то что ты горячий кавказский парень и не врубаешься в русский юмор молодых ребятишек, которые совершенно безабидно приударяют за девчонками, . позваляет только издать закон по которому кавказцы вне территории субьекта федерации должны передвигаться только в наручниках и с заткнутыми ушами. чтоб не вводить себя во искушение... .
Кровь, горячая или холодная вызывает в ответ - только кровь.... Манеж уже был.... Что дальше, чтобы привести температуру отдельных кровей в норму. .
я вчера об этом говорил. что скажут пацан подсклизнулся
девушку приплели уже после того, как мирзоев убил парня. А теперь подумайте, что было бы, если бы русские парни убивали всех озабоченных придурков кавказской национальности, которые не дают прохода нашим девушкам ?
Я считаю, что все законы - фуфло.
Проблема в том, что в России существуют слова, на которые уважающий себя мужчина (тем более в присутствии своей девушки) может ответить только ударом.. . И автоматически становится преступником. Многое будет зависеть от экспертизы тела и видео.. . И от того, не пойдет ли судья на поводу у сторонников Мирзоева или тех, кто хочет его крови. . Дело. то вот-вот политическим станет.
Я дагестанец. Сразу скажу что в Дагестане все осудили поступок Расула. Почему? Только из-за одного- он мог и должен был найти другие методы что бы приструнить Ивана а методов было уйма!! ! Да он и сам с ума сходит сейчас, ведь он не рецидивист какой то, головорез! Парень, Расул, родился без отца и врачи матери сказали что он не выживет и его выкормила русская женщина врач. Позже он заболел туберкулезом-4 года болел, вылечился и стал заниматься спортом. Достиг высот, достиг всего и сегодня вот такой дурацкий результат. Это еще раз говорит о том что прежде чем сделать вывод, совершить что то -прими выдержку, возьми паузу, посчитай до 100, продумай и потом совершай действие. Пусть земля будет пухом Ивану, мальчишке который так и не увидел жизни.
Не раз в жизни приходилось стоять за своих девчат.. . были драки и похлеще.. . но - никто так быстро с ног не падал...
Удар Мерзаева был точно выверен на то, чтоб Иван упал и потерял сознание. Но, студент оказался хлипким, и потерял сознание раньше, чем упал.
А если серьёзно, то Мерзаев не имел права бить ни как человек, ни как спортсмен. Тем более, что он знал, что может убить не подготовленного человека одним ударом. А то, что пацан ударился головой, не должно освобождать от ответственности этого горца. Всё таки причиной падения был удар Мерзаева. Давайте все будем долбить всех, кто заговорит с нашими девушками и жёнами.
Как ведут себя кавказцы в обществе многим известно.... и этот Мразьяев убил русского паренька из-за какой то кавказской подстилки!!!! Так же убили и Юру Волкова и Егора Свиридова вот теперь Ваня Агафонов....
Любой парень, любой национальности, если он мужик - должен дать в морду.
думаю, что он просто не оценил силы, но все-таки должен понести наказание большее чем 5 млн рублей
Это, убийство... ( И виновный в смерти Ивана должен нести заслуженное наказание и не ввиде денежной компенсации..., а реальный срок ...(
А раньше, если спортсмен просто руку поднимал на кого-то в конфлитной ситуации (не в спортзале, бокс, например) , то выгоняли из спортшколы и лишали званий... а если калечил - то сажали, неважно, виноват или нет. У меня папа боксом занимался, говорил, что тренер говорил, даже если убивать будут, не имеете права свои навыки использовать.. .