Общество

- Друзья! Не пора ли России выпускать свою электронику и компьютеры…?

У нас не из чего все это собирать. Всю электронную промышленность демократы успешно уничтожили в 90-х.
Это было тогда очень важно.
Сейчас мы можем только повторить путь Китая - ПОКУПАТЬ чужие технологии что собственно и делается слава богу понемногу. Первые самостоятельные устройства появтся не раньше чем черз несколько лет.
Но продают нам естественно позавчерашнюю и устаревшую технику производства. И устройства заведомо будут не конкурентны с забугорными. Их единстенный плюс скорее всего будет цена.
Забудьте про Сколково - это проект для выкачивания денег и не больше.
Ася Нукаева
Лучший ответ
Компьютеры российские имеются, некие DEPO. Но что это за байда я без понятия
Стальер Муртазин То же что и телевизоры Ролсон например. Сборка руками русских крестьян из импортных комплектующих для снижения цены.
И будет такая электроника похожа на продукцию Автоваза.
Уже давно бы выпускали и не хуже мировых аналогов, если бы российских умельцев по рукам не били и не отбирали бы заработанное.
А*
Азамат *******
хватит русского автомобиля! уж как, друзья, вы не садитесь все в музыканты не годитесь!
Марина Блюм
вот этот лозунг молодым хакеры гордятся что взламывают
пусть поработают чтоб создатьСлабо!
Ася Нукаева Эти ребята как только приобретают вес валят за бугор. И это естественно. Спокойно работать в России невозможно. В Сколково приглашают спецов из за бугра за большие деньги и те не едут - жизнь дороже.
Развитие электроники:
микропроцессоры "Эльбрус" (МЦСТ) и экспортный вариант - SPARC (МЦСТ), "Байкал" (Baikal Electronics), КОМДИВ (НИИСИ), VIP-1 («ЭЛВИС») и др.; конденсаторы нового поколения (завод Элеконд, Удмуртия); отечественные персональные компьютеры «Эльбрус-401» Ижевского радиозавода; печатные платы пятого класса точности («Государственный Рязанский приборный завод»); микросхемы ("Микрон", "Ангстрем", НИИСИ, "Интеграл")...
Алина Г
рано, рано, рано ещё
Sasha Mazalov
Пора. Выпускай.
Думаю, давно пора уже. Лиха беда — начало. В 70-80-е выпускали компьютеры в Союзе. Так, что почему нет?
Лудше рожать своих детей. Иногда получаются шедевры.
Muhiddin Rasulov
какая может быть электроника? с нашим раздолбайством и безответственностью, ленью и отсутствием образования только валенки катать и то для собственных нужд, а не на экспорт.
ХОТЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО КАЧЕСТВО БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ
сделать нормальное образование, чтоб были самые крутые специолисти-и более, чем нужно
побойтесь бога
Alexei Cebotari