Все же в меру должно быть хотя бы. Такое чувство, будто это единственный период в жизни, когда можно поразвлекаться.
Заранее спасибо за ваши ответы) )
Доброй ночки.
Общество
Почему вся молодежь сейчас думает о любви, отношениях и сексе, а не об учебе?
Хороший у Вас вопрос. Жалко, что я только сейчас добралась. Судя по количеству ответов, мой до Вас и не дойдет даже. Все-таки напишу, что я по этому поводу думаю, поскольку сама имею двоих подростков - 14 и 16 лет. Первое: в молодости о сексе думают все и во все времена так было. Не думают о сексе только больные или сумашедшие - так устроен организам человека и инстинкт размножения идет следом за самым могучим инстинктом - самосохранения. Так что это нормально. И я думаю, что и Вас этот вопрос интересует тоже, но, к счастью, у вас получается "интересоваться" всем этим цивилизованно, а не так, как это происходит с большинством современной молодежи (тут Вы на 100% правы!). Причин этому несколько: 1. Смена политического строя. Мы, наши родители, деды жили при коммунистической диктатуре (любая форма жесткого правления является диктатурой, я не бросаюсь тут всякими эпитетами, а говорю объективно). Всякая диктатура, чтобы удержаться у власти, обязана иметь сильнейшую общегосударственную мораль. Помните: "Моральный облик строителей коммунизма"? Любая жесткая мораль обязательно подразумевает жесткие самоограничения, в том числе и в отношении естественных инстинктов. Но, поскольку с инстинктами боротся не может даже диктатура, то секс в СССР на самом деле был, но он не выставлялся напоказ, это считалось неприличным. Та же картина была и в царской России, до революции. "Демократическое" общество таких самоограничений не предусматривает, там секс - предмет бизнеса. Во всем, не только в публичных домах и порнухе. Посмотрите на рекламу - в большинстве роликов используются скрытые сексуальные символы, типа пухлых губ, поедающих йогурт и т.д. Потому что это все воздействует на человеческое подсознание и заставляет нас приобретать рекламируемые товары и услуги. Когда "демократия" пришла в СНГ, мы все, до сих пор сидевшие на жесткой "диете" самоограничений, с головой рванули в этот океан "бесплатного" секса. И, естественно, объелись. Но это не столь страшно - мы тогда уже были взрослыми, с более-менее сформировавшейся психикой, посему объелись не сильно, быстро привыкнув относится ко всему критично. А вот следующие поколения... Они же растут на телевизоре и интернете. Книжек никто не читает, потому что чтение - это труд, и довольно-таки сложный: читать, воспринимать, воображать события, формировать свое к ним отношение - это напряг. Получать информацию через глаза - самый легкий путь и молодежь в него ринулась. Только вот информация эта уже пережеванная так, как это выгодно тем, кто оплачивает и ТВ и интернет. Извиняюсь - попробуйте убедить муху в том, что, пардон, гавно невкусно - так она же Вам сроду не поверит. Примерно так и наша молодежь - сколько не пытайся объяснить, что так делать нехорошо - они не поверят. Им круглосуточно твердят о том, что такое поведение - хорошо. Как давно Вы видели по ТВ новые фильмы, похожие на старые "Девочка из будущего", "приключения Электроника"? Не видели. Таких просто не делают. А какой, скажите, морали могут научить дебильные "Папины дочки", "Моя прекрасная няня" (каюсь, сама её смотрю), и еще более дебильный "Универ" с "Воронинынми"? Особенно "Универ". Обратите внимание - сериал про студентов. Что там показывают? Что, как студенты зубрят, не спят ночами перед сессией, придумывают устройства для подсказки (помните "Приключения Шурика"?), читают кипы книг? Да ничего подобного - студенты там только трахаются, сплетничают, отбивают друг у друга мужиков, выясняют отношения между собой и т.д. Мы, взрослые, понимаем - так оно и есть - кроме учебы в студенческой жизни все имеется и нет времени более веселого, чем студенчество (по себе знаю!), но учеба все-таки на первом месте. А дети этого не понимают. Они прямые, как палка - раз показывают, что в универе делают все, кроме учебы - значит, так оно и есть. Значит, учится и вовсе не обязательно. Везде твердят, что для богатства не обязательно быть умным, и тем более, ученым - нодо хорошо устроится (для парней) в хороший офис, или удачно выйти замуж за богатого лоха
всегда так было.. .
любовьЗачем? Кто нам ответит? Словами любви не лги! Сквозь эфир скользящей планете Непонятны ее круги. Валерий Брюсов10 февраль 1921
любовьЗвал горнист. Но парню хорошо, \и девчонке этот парень люб. \Целовал он в жизни первый раз. \В поле — синь да рожь со всех сторон. \Он ушел.. . И полем через час\поскакал в атаку эскадрон. Степан Щипачев 1937
любовьЗвезды, с неба сойдите прочь, \все равно мне — что день, что ночь! \Если есть от любви леченье, \пусть мне лекарь придет помочь. \Пусть поможет мне боль превозмочь, облегчит, если может, мученье. Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева
любовьЗдесь герои твои\Проходили, о, Русь, \Через боль, через дым, через кровь. \Но уносится дым\И, сказать не боюсь, \Остается большая любовь. Александр Васин Симбирский вальс
любовьЗдесь мы любили как сумасшедшие. Море шумит, и шумит ушедшее, Море шумит, и шумит ушедшее. Эндре Ади. Перевод Н. Горской
любовьЗемной Любви божественная треть\Бессмертие дарует понемногу\Любимые не могут умереть\И любящие умереть не могут Эмилия Дикинсон. Перевод Я. Фельдмана
любовьЗнаем, как меня ты любишь, детка, \Знаем хорошо, что верна ты мне \Знаем, дверь свою запираешь крепко \Ну разве что в ту ночь или может две \Знаем мы давно, что ты осторожна \Но их так много было – проколоться можно \И всплывёт оно – \И знаем мы давно Леонард Коэн. Перевод А. Толкачева
любовьЗнал, ты меня любила, \Но жизнь мне сеть сплела, \Тебе так трудно было, \И все же ты смогла \Бить в барабан под окнами, \Где свет давно погас, \Где я, кто верит в счастье, \Ждет чуда без прикрас. Леонард Коэн. Перевод Фаины Гуревич Из альбома «Будущее» (1994
любовьЗнать, как избегнуть спора или скуки, \Когда прийти, когда не приходить, \Когда по телефону позвонить\И сколько писем написать в разлуке. Эдуард Асадов НЕ ВЕРЮ В ТЕРПЕЛИВУЮ ЛЮБОВЬ
любовьЗначит, здешние муки и здешнюю тяжесть, Здешний длительный опыт любви.. . Райнер Мария Рильке. Перевод В. Микушевича
любовьЗначит, слышишь: беспечно спешит к ручью\\твой смешливый обидчик, нимфа, \где безликую встретит он смерть свою, где бесцельно в нем вспыхнет лимфа... \И напрасно я рифмой Любовь ловлю -\ни зеркал, ни ауканий нет в раю. \Нам троим не видать и Лимба. Алексей Пурин 2002НАРЦИСС
любовьЗову одну тебя, тебя люблю я слепо! \Ты, как ущербная звезда, полувидна; \Твои лучи влечет Безумия страна, \Долой ножны, кинжал, сверкающий свирепо! Шарль Бодлер. Перевод Эллиса ОДЕРЖИМЫЙ
любовьЗорькой тишь, гармонику в потемки, Дым овина, в росах коноплю.. . Подивятся дальние потомки Моему безбрежному «люблю» . Николай Клюев
любовьИ когда всех милей и краше \Он прицелился, вскинув бровь, \Оловянное сердце ваше \Пронзила его любовь. Александр Вертинский ОЛОВЯННОЕ СЕРДЦЕ
любовьИ - это надо же - ljubili! -\и не угробили почти! \Хвала кельтологу Петрову. \И физиологу де Саду. \И имиджмейкеру из ТЮЗа. \И композитору Бизе. Ольга Иванова 2000 Из "ПИСЕМ С ПОНТОМ"
любовьИ \еще о любви \о моя погибель \и еще немножечко \и \тишины \смерть \сидит в пустыне \лицом в Египет \босы-ноги \на край \войны ветер лает \шакала носит \караван горбами гружен надежд \смерть \сидит \в пустыне \лицом \с \глазами \открытыми Михаил Генделев
ЛЮБОВЬИ без всяких условий любовь я сменил: Права выбора я для себя не просил. \Мне сказали: «Прошла твоя юность» . А я им на это ответил: \«С той поры, как день ночью сменяется, что изменилось на свете? Ибн Абд Раббихи. Перевод М. Кудинова
любовьИ безобразных, и красивых, \холодных, и с огнем в крови.. . \Но кто из них с его Россией \был в силах спорить о любви! Булат Окуджава 1956 За Черной речкой
Андрей Васильев
дядя, где то я этот ответ уже видела... универсальный он у вас что ли))
гормоны прут....
Певобытные инстинкты продолжения рода - это страшная сила! А инстинкт тяги к знаниям человечество еще не выработало...
Действительно Вот мы в наше время только и слышали "Об учёбе надо думать а не овсяких глупостях""Тебе рано влюбляться тебе рано любить тебе надо учться и уроки учить")))
Но учёба учёбой а кубертатный (или как его там) период--по расписанию))) Тем боле --об учёбе проще думать в наше время когда всё остальное налажено)))
так было и при нас но все определяется уровнем общества
Одно другое не исключает, а скорее дополняет. Если Вас не любят девушки, подумайте, в чем Вы неправы!
Татьяна Бревнова
Да нет, во-первых, я девушка, и у меня у самой отношения , во-вторых, я никогда не забываю про учебу, не шляюсь по подъездам и прочее, как мои многие одноклассники.
Все надо делать во время, о любви думать в молодости, а соц сетях сидеть в старости Сравнивая старшее поколение и современную молодежь, мне кажется, что к учебе они как раз намного серьезнее относятся
А разве так не было всегда?
Это нормально. Молодость, гормоны играют. Если у парня есть любимая девушка.. . ему и море по колено!
Татьяна Бревнова
Нормально? Я , по-вашему, ненормальная..? Не пью, не курю, не буду говорить про любовь и секс, так как это понятно, но я почему совмещаю учебу и отношения.
Раз это нормально, так давайте же, люди, трахаться, пить, курить! Мы же нормальные ;)))
Современная молодёжь полностью прогнила и атрофировалась.
Татьяна Бревнова
И правильно.
Андрей Васильев
Не обобщайте! даже в поколении моей бабушки были социальные группы, выделяющиеся, мягко говоря, неприличным поведением. Мне 17 лет, и я вроде как причисляю себя к категории той молодежи, о которой вы говорите. И я вполне осознаю, что кроме бухалова, курева и секса в мире очень много интересного. И я не верю, что одна такая умная.
Рыба гниёт с головы!!)))
Не без влияния СМИ.
Не они думают, гормоны за них
а им о сексе на пенсии можно будет думать? всему свое время.
всегда так было деточка
Не все, вероятно.. .
Да и не 1 сентября ещё.
всегда так было и будет))) ) гулять надо в молодости, а не в зрелости))))
Что значит сейчас? Не верьте старым ханжам расписывающим какие все раньше были высоко моральные всё это маразматический бред. Молодёжь об это думала и будет думать всегда! Другое дело что из за рамок культуры поведения раньше это во многом скрывалось но стоило только эти рамки убрать- джин сразу вырвался на волю=)
Надо ещё по больше показывать в СМИ секс пьянство наркоту ...то ли ещё будет!!! !
Забыли патриотизм, взаимоотношения в семье и обществе. фильмы - культ насилия. убийства . проституция ...
Ты против секса? По чему? Может. тебе еще рано? А уж как твердо и на чем стояла раньше страна, ты знаешь только из ТВ, а мы - по опыту
Это всё влияние чакр. "...в шестнадцать лет приходит период деловитости одновременно с активностью чувств. В западной психологии это время считается самым страшным, самым кризисным в плане воспитания, и называется "свит сикстин" - "сладкие шестнадцать". Это период активной влюблённости: подросток уже может найти чувственные наслаждения, делает это. У нас может быть это не так проявлено, но там шестнадцатилетние дети - это абсолютно бесконтрольная группа, которая ведет тебя по-сумасшедшему, и никто ничего не может сделать. Они знают, как добиться своего, строят планы и целенаправленно добиваются этого. "
нет, это не так. Я с молодежью работаю и знаю. Разные они. Некоторые хотят и три образования, некоторые и одно и два. Разные люди, разное воспитание. Не все такие. Любовь она у молодых будет всегда. Но все остальное очень нужно
Потому что нет такой большой идеологической, патриотической и культурологической работы, как во время Союза. Не являюсь однозначным поклонником коммунизма, но многое было правильным тогда, особенно моральный уровень граждан тех времен, в большинстве своем. А сейчас никто ни к чему не принуждает, поэтому молодежь больше тянет на дурость, разврат и безделье, ибо это легче, чем плодотворная учеба. Но есть конечно и нормальные, многое и от родителей зависит..
Потому что учеба - это тяжкий труд и бессонные ночи ((( А что трудно, того стараются избежать (((
Правильно сказано выше о том, что Ваше обобщение весьма сомнительно.
Вы знаете свойство молодежи такое во все времена, любой страны думать о веселье. Это правильно ибо веселиться в 80 лет как-то странно :)
Татьяна Бревнова
Блин, я не знаю, что вы себе надумали, а я имела в виду моих ровесников. Действительно, круто заниматься сексом в 16 лет, а некоторые это и раньше начинают делать.
Так было во все времена. Но умные целеустремлённые люди потому и ценятся во всех нормальных странах, что их не много и на фона недорослей, коих большинство почти незаметны до того, как станут действительно значимыми и влиятельными людьми. Остальные же сгинут в серой массе обижаясь на что угодно, но не на себя за своё малодушие в юности.
а чего об этой учебе думать? это вполне естсесственно
потому что там думать не надо
Неправда это. Есть молодые люди которые сочетают и любовь и учебу. . А любовь в юности - вспомните себя своих школьных друзей
Татьяна Бревнова
Я сама еще школьница. И прекрасно понимаю и могу совмещать эти две вещи.
потому что они стали низменные. половые органы идут впереди сердца и головы
Откуда такие обобщения?
Массовая пропаганда тому способствует. Если бы не смотрели телевизор, а читали книги, тогда, думаю, могло бы что-нибудь измениться. Но это невозможно.
я 35 лет назад только о любви и сексе думал, ничего не изменилось
а про борьбу с мировым империализмом вообще не думал
Глобализация требует аморфного малоинтелектуального работника вечно улыбающегося и здорового все свободное время которого занято раздражителями вызывающими эйфорию
Вот и страна попала под эту "программу"
А что касается тех немногих что хотят учиться - этого вполне достаточно хозяевам планеты, да и тратить особо не надо сами пробиваются стало быть еще и фильтруются на предмет б0льшего интелектуального потенциала
Вот и страна попала под эту "программу"
Не все. У чьих -то родителей ведь и на второе денег хватает
Все или многие- это уже от родителей и общества зависит.... мои дети (19 и 18 лет) учатся и на карманные расходы зарабатывают себе сами (заодно и трудовой стаж им идет).... хотят погулять - я им руки не выкручиваю.... мне только важно знать где гуляют, с кем и когда вернутся ( в любом случае я мама и мне не безразлична причина отсутствия моих деток)....
Что видим по ТВ с того и пример берём
молодеж всегда о нем родимом думает. и года учится и когд неучится, и даже когда воюет. ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА. . не только нынешняя
девочка это всегда такое происходило бОльшая часть
живёт для развлечений остальные критикует и призывают
взяться за ум но и возможно они же и продвигают
нас к прогрессу
Всему вина СМИ
потому что сейчас придерживаются всяких стереотипов типо если ты учишся значит ты неудачник и т. п и люди не могут это вынести и скажем так ложаться под эти стереотипы, ещё есть стереотип типо если ты не куриш или не пьёшь ты тоже неудачник маменькин сынок и т. д я сам подросток мне всего 15 лет и мои одноклассники почти все курят пьют не учаться нормально, хотя я сам не очень хорошо учусь не не вы не подумайте не из-за этих стереотипов а из-за того что.... ну.. . мне просто этого не дано мне очень тяжело учиться но по крайней мере я не пью и не курю а веду здоровый образ жизни
з. ы извините за ошибки
Андрей Васильев
Брат, ошибки - это фигня) ты хоть слово "стереотип" знаешь)) Мну обрадовало, что есть люди 15-ти лет, которые понимают эту проблему)))
Андрей Васильев
вообще то под проблемой я имела в виду основной вопрос))
Может лучше воспитывать их надо.
Слишком много свободного времени
рождаемость падает, вымираем
Потому что у нашей моледежи нет будущего, всем на неё наплеват и в первую очередь государству. И поэтому нам остаёться только любить друг друга. Любите друг друга, без остановки да здраствует ЛЮБОВЬ!!!!
потому что молодым свойственно хотеть развлекаться. Редко у кого сознание в этом возрасте сформировалось настолько, что они думаю о семье, будущем и т. д. Вам очень повезло, вы очень мудры в столь юном возрасте.
ну не знаю)) я сейчас об учебе думаю. мне 17.и вообще, считаю, что если родители любят своих детей, уделяют им должное внимание и вкладывают в них самое необходимое, то и дети будут воспитанные. конечно, ум умом, но переходный возраст по расписанию)) но у нормальных детей в этом возрасте всегда на первом месте образование, а на втором месте поиск нормального, достойного человека, а не просто того, с кем можно позажиматься в подъезде
А че еще с голой жопой делать то?!
Эээ.. . глупый вопрос.
Потому что сейчас лето.. . Каникулы!