Общество

Зачем в Кремле стоят сломанная пушка и треснувший колокол..- это оправдание российской разрухи?

Нуржан Жалиев
Хотели сделать хороший колокол ат получилось по Черномырдину, хотя тот тогда еще не родился т. е. система
Адиль-Арай Есенамановы
Лучший ответ
Некому вынести на помойку, да и цветные металлы в цене-вдруг удастцо сдать кому-нибудь за твердую валюту:) Есть же на свете чудаки:)
Almagul Bisalieva
Русские долго запрягают ...(читай- заряжжают) Если живешь в России смысл поговорки знаешь.
Они там стоят потому, что их сп"здить нельзя, а не потому, что они что-то оправдывают.
Царь-пушка по своему роду "тюфяк", то есть должна была лежать на оборонительном валу и стрелять картечью. Лафет и ядра поздние и декоративные.
Alex Tsaruk
Она не сломанная, она картечница по замыслу, а ядра там ваще типа для прикола. А колокол в назидание, чтобы не киздили, а то ведь и докиздиться можно ))))))))))
Ага! Вот так Вам всем, "москалям", и надо: "сломанная пушка и треснувший колокол"... А нам, "хохлам", Лужков в своё время подарил новенькую "Царь-пушку" (правда, в мини копии) , да и "Царь-колокол" от московского экс-мэра в Донецке есть.. .
А если серьёзно, если памятник стоит и его пока никто не разрушил (не обгадил, не облил краской и т. д.) , значит он нужен людям. Впрочем, любой памятник ЕСТЬ ИСТОРИЯ: хоть Стоунхендж, хоть Царь-пушка, хоть памятник Ленину. Если их установили в таком виде и именно на этом месте, значит ТОГДА это было нужно людям, а СЕЙЧАС они, эти памятники уже ИСТОРИЯ...
Ольга Фролова
это признак того что всем царям пизда