Общество

А Вы зачем в КПСС вступали? Честно.

Я по идейным соображениям
Vladimir Popov
Лучший ответ
После комсомола так и не смогли заставить. Муж
считал меня антикоммунисткой и боялся, что посадят.
Олеся Шорина
Честно? Не вступал. И до сих пор беспартийный
Сергей Иванов
для продвижения по карьерной ...
Ирина Сахнова
Настивали на этом и выдвигали многих предендентов (там и льготы были, ну соответственно и требования к этому).. И как-то в оществе все были, заодно..
Болат Жанай
Я тоже по идейным соображениям.
B.
Botir ...
не приняли
Я не вступала, муж в последний год перед развалом еле отбрыкался, его рекомендовали! А родители, бабки-дедки были партийные. раньше это была правящая партия и естественно всех руководителей назначали из партийных, т. к. ими через партдисциплину было удобно управлять, вся страна была под контролем, чего сейчас не хватает! С многопартийностью как в басне" Лебедь, рак и щука". Прежде если хочешь быть руководителем, если хочешь быть успешным, то только через партию. А вот идейность уже проявлялась в том как руководишь, как организуешь. Если плохо, то и из партии вылететь можно было как пробке!
Аягоз Халамхан
Я не вступала, хотя и пожила в СССР
И в комсомол я тоже не вступала, была только в октябрятах и пионерах)) )

К стати надо добавить, что никаких неудобств я при этом не испытывала
***lena Gavrilova***
Я и в комсомол зайти забыл, замполиты потом в армии долбали.
не успел к сожалению, да и тогда не видел в этом необходимости, сейчас, как только получу рос. паспорт непременно в КПРФ.
Аорпол Полорлд
1980 год. Второй курс военного училища. Стал кандидатом, а через год и членом КПСС. Без этого никакого карьерного роста в армии не было. А любой офицер - обязан быть карьеристом. Иначе зачем становиться офицером? Проще и спокойнее прапором было...
Яна Шиц
Дальше комсомола не продвинулся. Да и в тот вступил уже в армии. Не потому, что был каким-то там диссидентом. Просто не люблю галдящую толпу. А как вспомнишь все эти школьные собрания… Мне видимо повезло - в классе нужное количество комсомольцев уже было и ко мне не приставали. А в армии комсорг ротный был хорошим приятелем и у него этого самого процента не хватало. После дембеля я об этом самом комсомоле забыл.
А вот почему вступали (далеко не все правда, но были и такие) . Та же рота, выборы ротного косморга. Никто не хочет, кроме одного моего земляка. Ну и мы его спросили, - " А на фига мол тебе это? " - "Приду домой - комсоргом в колхозе стану, потом пойду по комсомольсокй линии в район и так далее". Дембельнулся он кандидатом.
Мурат Баталов
Я только в комсомол) Пока я в КПСС собиралась он куда-то делся) Так, что не довелось)
Но я пыталась.... честно! Патамушта) В мое время членам, этой самой, КПСС, была везде дорога) А дороги, которые мы выбираем, хотелось-бы Шоб были скатертью, желательно самобранкой)
Levan Davituliani
Честно-не вступала.
Октябрёнком был НЕ понимая... В пионеры еле приняли и быстро исключили... В комсомол даже замполит части, на срочной службе, заставить вступить НЕ смог-я отказался категорически... В КПСС даже мысли НЕ было попробовать вступить...
Veronika Nikulenkova
с подлой мыслью жрать колбасу ночью под подушкой
Я не вступал. Мой дед вступал в КПСС на фронте и хранит партбилет до сих пор. Не порвал его, как все эти предатели.
Игорь Цветков Низкий поклон Вашему деду!!!
Не успел !! А в КПСС вступали за тем же зачем и сейчас вступают в ЕР что бы продвинуться ...