Общество

А что КПСС действительно стала ОПГ к 1990 му году и совершила госпереворот и ограбление народа?

Вижу такой док.:
ПРЕТЕНЗИЯ ГРАЖДАН СССР

Республикам (юридическим лицам):
Российской Федерации, Украине,
Беларуси, Казахстану, Молдове,
Грузии, Азербайджану, Киргизии,
Таджикистану, Литве, Латвии,
Эстонии, Туркменистану, Узбекистану,
Армении, их парламентам,
президентам и правительствам

К началу 90 х годов правящая Коммунистическая партия Советского Союза, в лице своих высших органов управления — ЦК КПСС и Политбюро выродилась в организованное криминальное сообщество по захвату власти и собственности народа — граждан СССР. Реализуя монопольное право на кадровую политику в СССР, ОПС КПСС разработало, организовало и реализовало государственный переворот в СССР, с целью хищения общенародной собственности, принадлежавшей гражданам СССР. Для этих целей был принят не имеющий легальности закон с нарушением принципов равноправия граждан об образовании Съезда народных депутатов СССР, в состав которого, наряду с депутатами от избирателей страны, вошли депутаты от партии КПСС и подконтрольных аппарату партии общественных организаций.

Образованный таким криминальным образом Съезд народных депутатов и Верховный Совет СССР были использованы для демонтажа органов управления страны, грубого нарушения Союзного Договора, разрушения конституционного строя в Советском Союзе — развала государства на суверенные независимые от обязательств перед гражданами СССР сепаратистские национальные республики.

Страна, создававшаяся как единый народно-хозяйственный комплекс с системой планирования, прогнозирования и интегрированная в мировые экономические связи как единый субъект с государственной монополией внешнеэкономической деятельности, была преступно разделена на части, в которых проведена криминальная приватизация — присвоение имущества граждан СССР представителями ОПС КПСС и другими криминальными группировками. Общее совместное имущество граждан СССР понесло в результате этого колоссальный ущерб и пришло в упадок, подверглось разрушению и разграблению, демонтажу и прекращению функционирования как единый комплекс.

На протяжении 25 лет имущество граждан СССР продолжает расхищаться, поскольку своего согласия на его отчуждение народ Советского Союза — граждане СССР — не давал. Напротив, граждане Союза выразили свою волю на Всесоюзном Референдуме в СССР 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Режим общенародной собственности в СССР означал, что государственное по форме управления имущество СССР, колхозно-кооперативное, имущество Коммунистической партии и иных общественных организаций, профессиональных союзов и тп принадлежит всем гражданам СССР как их общее совместное имущество. Изменять режим владения таким имуществом без согласия совладельцев или вопреки их воле — нельзя. А в случае не достижения согласия между отдельными совладельцами и остальными сособственниками о порядке владения, пользования и распоряжения их общим имуществом вопрос может решаться только судом.

Доли совладельцев при общей совместной собственности признаются равными, если договором не установлено иное. Союзным договором иное установлено не было и потому все имущественные доли граждан СССР считаются по умолчанию равными...

https://voinrrostov.wordpress.com/pretenzija/
J. A.
РСДРП - КПСС изначально была задумана как криминальная группа по захвату власти и узурпации ее в своих липких ручонках, только Сталину посадками удалось приостановить ее преступную деятельность, жаль что его убили и не дали довести дело до конца
Анастасия Несмеянова
Лучший ответ
N@dy@ ) К сожалению не удалось---после его смерти раграбление продолжилось
С приходом Брежнева валютная выручка от экспорта перестала поступать в страну и оседала в западных банках и это стало одной из причин, по которой Горбачёв распродал золотой запас СССР
Игорь Штана категорически не согласен со второй частью ответа, признанного лучшим. мотивация "посадок" революционеров и предвоенных чисток действительно связана с боязнью военного переворота. ведь он является частью этой паучьей своры и самый жирный паук, сожравший остальных пауков, помещённых в одну общую банку. но тогда остальные преступления против народа в период правления Сталина чем оправданы? ведь у них иная мотивация нежели чем остановить других преступников в борьбе за власть. искать ответ следует именно там, где совсем не привыкли его искать.
Игорь Штана почему единороссовский символ медведя на самом деле перевёрнутая иудейская буква? почему роснефть имеет сионскую символику? глумление этих циничных тварей, якшающихся с Хабад и хасидами, не знает предела. даже в Израиле сионисты в ахрене от масштабности и изощрённости преступлений сиононацистов в России и Украине. довели страны и их народы до полного абсурда, но в учебниках истории открыто бояться рассказать о том как захватывали и уничтожали Российскую империю и СССР. конченые мрази сегодня снова во власти и у них в руках СМИ, полицаи, ФСБ, войска и переполненные инородцами Москва и Киев (чтобы легче было удержать славян в узде). так что ничему не удивляйтесь и думайте. ведь прежде чем сделать выводы историю надо знать и понимать.
Игорь Штана мне не жаль, что Сталина замочили, причём, убили свои же. Вам же не жаль замученных, погибших во время красного террора (в т. ч. и ритуальное убийство Романовых), и узников лагерей, которых перед войной сгноили без счёта, и даже во время войны эшелонами везли на убой. а я донской казак ещё обязан помнить за всех Вас о казаках, которых после войны через всю Европу под конвоем вели сионюги на смерть вместе с их женщинами и детьми. зато Вы наверняка знаете почти всё о холокосте, но не пытаетесь осознать масштабы истребления славян и прочих народов СССР, ставших пушечным мясом во время войны. почему же теперь я должен забыть о надписи для порабощённых народов на идиш на куполе лицемерно восстановленного сионюгами на наши деньги храма Христа Спасителя?
Игорь Штана сиононацисты у власти с 1917 (национально-религиозная бойня, в которой больше всего "рабоче-крестьянская власть" уничтожила крестьян и рабочих - православных) по 1953. затем Жуков остановил сионюгу Берию. но сиононацисты снова у власти с 1985 по настоящее время. попозже Горбачёв заявил в Израиле, что всё сделал во имя их общего бога Моисея. геноцид и ограбление славянских народов продолжается. про Джугашвили (выходца из обращённых в иудаизм народов и ставленника иудеев) вспомнили, полагая, что он думал о народах и богатстве СССР. тогда почему про Кагановича (взрывавшего храм Христа Спасителя и ненавидевшего русских) и про остальную шоблу-йоблу (вплоть до начсостава концлагерей), устроившую вместе с Джугашвили резню, пытки и голодоморы на территории славян забываете?
Игорь Штана имущества СССР Вам захотелось и возврата захваченной страны? радуйтесь, что живы, что нет открытой бойни, которую они ранее уже устраивали на этих территориях.
Игорь Штана так Вам мало медвепутских сиононацистов? Вам ещё Сталина может нового надо? Только учтите, что он несмотря ни на что - даже если все улицы наших городов будут залиты кровью, чего никому из нас не хочется, наверняка будет именно сиононацистским, а кровь будет снова в основном литься славянская - ведь они имеют опыт по натравливанию славян на славян и их истреблению.
Гув Мо Ленинская Райсббж И Сталин отец всех народов и победитель фашизма освободитель Европы
Неправда, вы заблуждаетесь!
Ольга Коробова
J. A. а возразить с аргументами не сложно?
ОПГ не стала.
Но прихватизацию и развал страны использовали на всю катушку.
В лице Горбачева и ЕБНика.
предлагаешь иск в суд подать? дык неделю не проживу после подачи....
Возможно что это была не вся КПСС, а отдельные преступники, которые захватили власть к тому времени А конкретно Горбачев и его команда .Вообще причина развала СССР была чрезмерная бюрократизация аппарата и разрастание членов КПСС. Об этом предупреждал еще Ленин. Были честные коммунисты, но были и те, кто просто стремился к власти и богатствам .Некоторым из таких лжекоммунистов стало мало тех привилегий, которыми они пользовались и захотелось больше. СССР сильно не повезло, что к власти пришли сначала Горбачев, а потом Ельцин. Они и сами не считали себя коммунистами, а были приспособленцами и авантюристами, которые стремились к власти и личному обогащению Они и привели к власти таких же людей ,
Елена Петрова
Ольга Ралкова И чё теперь делать ?
Ещё раз дать коммунякам порулить ?
Темирлан Нурланбеков Почитайте выше коммент Сергея мудреца - Горбачев никогда не был Президентом СССР
http://voinru.com/2015/10/26/gorbachev-nikogda-ne-byil-prezidentom-sssr/ Тогда поймёте весь развод лохов, типа нас, Граждан СССР. Поэтому то нужно ПОНИМАТЬ, что власть в голове каждого, но не в кремле у царя батюшки. А пока http://voinru.com/2015/10/16/demografiya-ubyil-naseleniya-sssr/ Демография — убыль населения СССР
Точно. А в суд подать слабо?
J. A. в какой суд? Суд бывает только выборный или договорный, а назначенный уголовниками то не суд, а судно прикроватное или ряженные.
В Претензии написано, что дело будет рассматривать нарсуд СССР по действующему закону СССР.
*****madina *****наурызбаева Подай на сегоднешних партийцев (их лидеры в думе). Они перед тобой вместе с президентом! Тоже обворовали народ по своему! За сиденье в кабинетах на мягких креслах ии за ничего не деланье получают по полмиллиона! Что? Боишься? Тогда прекрати трепаться, хотя небольшая правда в Ваших слоавах и есть.
КПСС, она же РСДРП, она же ВКП (б), стала ОПГ еще в 1905 г.
Алим Джураев
*****madina *****наурызбаева Неверно ставить их на одну иту же ступеньку. Врем4на, люди, обстановка и прочее были различны. Ранние их организации придеррживались программы и устава. Катя-вася началась после смерти Сталина.
ОПГ СССР+ОПГ КПСС+ОПГ КГБ=ООО Совок
Катя Шаронова
J. A. то есть вы лично отказываетесь от своей доли гражданина СССР в пользу остальных?
Я верно вас понял?
Вообще то по этой терминологии это сделали демократы, создавшие ОПГ в КПСС.
Вадим
J. A. измышлять ярлыки можно долго, петляя средь кустов, но право говорит, что за действия представителя ответственность несет доверитель. Гробачёв - представитель КПСС, народ его никуда и никогда не избирал, ни генсеком ни президентом, ни даже дворником или швейцаром
Вадим Горбачев это оказавшийся слабым в коленках вождь, допустим как Николай II которого тоже не избирали.
Сережа Греков откуда в кпсс демакраты? десятилетиями выращивали коммунистов
спросите у пидераса горбача, сдохшего ельцина-алкаша и его приемника володьку-гэбиесоса,. эти пидары первыми побросали партбилеты той партии, которая их на ноги поставила
Эта ОПГ к нам ещё в 1917-м заслана, с тех пор убыль народа и территории страшная.
Вера Миронович
J. A. трудно не согласиться с таким высказыванием
Господи.... идиоты малолетние, как же вы затрахали. СССР развалился в силу деградации системы управления. Не мог вовремя прийти достойный человек на соответствующее место - это так коротко для идотов.
ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВЫБОРОВ, которая в странах, где придумали компьютер по клавишам которого ты тыцкаешь, ЕСТЬ.
Stanislav Jarmolkovic
кпсс стала опг в момент образования в 1952 году а до этого банда называлась (до весны 1917: ЦК РСДРП; 1917—1918 ЦК РСДРП (б); 1918—1925 ЦК РКП (б); 1925—1952 ЦК ВКП (б)
первый указ банды не земля рабочим заводы крестьянам, а конфискация хранилищ ценностей банка россии в пользу их самих . а сталин потом до 1935 года пытался вернуть награбленное но не все удалось, часть до сих пор лежит !
Дмитрий Долгов
Комитет конституционного надзора СССР 11.12.1991 г. признал Беловежские соглашения (о прекращении существования СССР) грубо нарушающими законодательство и Конституцию, то есть не несущими правовой характер. Стало быть все дальнейшие действия глав республик, опирающиеся на эту бумажку (соглашение о создании СНГ), также не законны.

Требуется воля власти и влиятельных лиц из патриотов для организации международного судебного процесса по этому вопросу.
Любовь Шибаева
Ангелина Раковская А зачем международный судо-мазо- процесс? Он, ясно дело, всё присудит СШАске. Или имеется что-то иное? - там в комменте намешано что-то невообразимое - и про некую "власть" и про некоторых "влиятельных лиц" и что-то про между народами и международного суд. процесса - ничего не понять.
J. A. А почему вы опираетесь на дядю, а не на себя?
Вас что уценили и вы второго сорта?
Почему вы не можете быть судьёй в этом деле, если такие права у вас есть по закону СССР?
Избирайтесь в народные заседатели по месту жительства или в трудовом коллективе и будете судить в составе трех судей в нарсуде СССР.
ну и огород на городил наверно считаеш себя мудрым как К Маркс
J. A. Нет, я считаю себя намного умнее главбуха Мордыхаева.
Более того, и Вас тоже, тк я даже знаю, что "нагородил" пишется слитно, а "считаешь" - с мягким знаком.
Пиндосы постарались
страну тогда с ног на голову перевернули и то что было плохим сделали хорошим. предательство тогда было не только страны но и собственного народа. да и было до этого государственная собственность народного добра которую разграбили, а вместе с неи и страну.
преступной она была с момента зарождения. Грабежи банков, Терроризм, Океаны крови и т. д,
J. A. про вошьдей то пустое, про индейцев говорить надо.
пока они признают вошьдей - они корм, а как только сами станут себе вождями - они люди.
вот и предлагается начать из маугли человеком становиться - с подписания претензии о возврата похищенного.
А вошьди то для помутнения в уму ёжиков в тумане - дурилки картонные
да это правда. ого
а инициатором был Чубайс.
Начало конца в 1953г.
естественно
Это всё наглая американская ложь! :-))
Андропов к этому приложил руку
J. A. да, было дело, он постарался. Но и до него были - тк по лунной афере сговор имел место и по ямайскому соглашению после дефола США - тоже кпсс постаралась вытащить братана из ямы. Про 91 и говорить не стоит - поделили по-братски награбленное... и вершки и корешки
Кпсс всегда была опг
Да все они перекрашенные
если проследить то все началось с ленина! жаль что народу никогда ничего не перепадает!
он всегда как разменная пешка
Гена Павлов
Поспорьте об этом с Зюгановым Геннадием Андреевичем.
Damirjon Bozorov
Второй эшелон КПСС
КПСС изначально преступная организация
J. A. Любая политическая партия - изначально преступная по целям организация.
Вся власть принадлежит народу, а целью политической партии является овладение этой властью.
J. A. П. П. - объединенная группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве.
Что в переложении на язык уголовного закона звучит как организованное преступное сообщество. (ОПС или группа - ОПГ)
Преступление признается совершенным преступным сообществом (преступной организацией), если оно совершено сплоченной организованной группой (организацией), созданной для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, либо объединением организованных групп, созданным в тех же целях.
Захват власти - тяжкий состав тк от 12 - до 20 лет лишения свободы за насильственный захват власти или насильственное удержание власти
это банда! так стало!
Да, это правда.
Дима Пукович
Демократы или комунисты это ширмы для того чтобы нажиться. Был проигрыш в холодной войне, экономической войне и гонке вооружений. Поняв что спасти ничего не удастся всё кгб-кпсс повалило на запад договариваться о сдаче страны и привилегиях для себя- разорвали побеждённую, прогнившую от коррупции и социализма территорию вместе с народом и ресурсами. И до сих пор продолжают грабить и выкачивать последние соки.
J. A. где именно состоялась та холодная война и как выглядел акт о капитуляции - кто его подписал?
Народ подписал совсем иной акт - о сохранении СССР а не о проигрыше. Или вы не в теме что холодная война западом как раз была проиграна на референдуме 17 марта 91 года?
И зачем чушь несете о проигранной войне?
Только члены, а коммунисты остались ни с чем.
Вячеслав Витт
J. A. и то правда. Коммунисты - это общинники, но только по-хреньцузськи.
А вот партОПГ это марксисты - сугубо антиобщиники
Да, и КПРФ как продолжатель славных традиций КПСС и ЕР как перекрашенный КПСС - все ОПГ, как и те, в задачи которых входило недопущение этого - давно влились в объединенное ОПГ КПРФКПССЕРКГБГРУМИД - радуйтесь, расеянцы - щастье то какое - вырастили своей тупостью, зачумленностью, пофигизмом и пассивностью самое большое ОПС на планете всей. Рекорд поставлен! - получите приз - свои гробовые авансом.
J. A. население территории внегосударства и под оккупацией партОПГ называется - партрабами, а территория плантациями и резервациями. И как часто бывает с чижиками, что выросли в клетке, вылетать на свободу они не хотят ни за что и будут биться за клетку смертным боем. Вот на такой инстинкт и рассчитан федин НОД для остолопов, куда собирают 2 млн чижиков для хождения по улицам с портретами трупина - туда, сюда, обратно
да
Ксения
сиононацисты у власти с 1917 (национально-религиозная бойня, в которой больше всего "рабоче-крестьянская власть" уничтожила крестьян и рабочих - православных) по 1953. затем Жуков остановил сионюгу Берию. но сиононацисты снова у власти с 1985 по настоящее время. попозже Горбачёв заявил в Израиле, что всё сделал во имя их общего бога Моисея. геноцид и ограбление славянских народов продолжается. про Джугашвили (выходца из обращённых в иудаизм народов и ставленника иудеев) вспомнили, полагая, что он думал о народах и богатстве СССР. тогда почему про Кагановича (взрывавшего храм Христа Спасителя и ненавидевшего русских) и про остальную шоблу-йоблу (вплоть до начсостава концлагерей), устроившую вместе с Джугашвили резню, пытки и голодоморы на территории славян забываете? мне не жаль, что Сталина убили, причём, убили свои же. Вам же не жаль замученных, погибших во время красного террора (в т. ч. и ритуальное убийство Романовых), и узников лагерей, которых перед войной сгноили без счёта, и даже во время войны эшелонами везли на убой. а я донской казак ещё обязан помнить за всех Вас о казаках, которых после войны через всю Европу под конвоем вели сионюги на смерть вместе с их женщинами и детьми. зато Вы знаете почти всё о холокосте, но не пытаетесь осознать масштабы истребления славян и прочих народов СССР, ставших пушечным мясом во время войны. почему же теперь я должен забыть о надписи для порабощённых народов на идиш на куполе лицемерно восстановленного сионюгами на наши деньги храма Христа Спасителя? почему единороссовский символ медведя на самом деле перевёрнутая иудейская буква? почему роснефть имеет сионскую символику? глумление этих циничных тварей, якшающихся с Хабад и хасидами, не знает предела. даже в Израиле сионисты в ахрене от масштабности и изощрённости преступлений сиононацистов в России и Украине. довели страны и их народы до полного абсурда, но в учебниках истории открыто бояться рассказать о том как захватывали и уничтожали Российскую империю и СССР. конченые мрази снова во власти. так что ничему не удивляйтесь и думайте. ведь прежде чем сделать выводы историю надо знать.
J. A. Борон, вопрос то был о радиолампе, а не о том когда земля была тепленькой и по ней бегали мамонты.
ВЫ считаете справедливым или нет требование об имуществе граждан СССР?
Да или нет и почему, если не сложно.
Мы не знаем, что на самом деле случилось в истории вчера и даже 5 минут назад. Кто там сможет сказать точно, что случилось почти 25 лет назад?
Чего сейчас перекладывать старье? Нужно жить - в новых условиях.
J. A. золотые слова - девиз карманников
ОПГ организовало не КПСС, а представители КГБ, в ней находящиеся. (и по сей день у власти)
Создано из соплей.
Ни одного факта, одни эффекты
J. A. а зачем вам факты? Вы что судить будете?
Вам мало общеизвестных фактов - принадлежности имущества в СССР и приватизации его вопреки воле владельца вымышленной РФ?
да как единая россия к 2016 му
Treasure Girl