И не говорите.. . совсем эти НАТОвцы
обнаглели. Что хотят то и творят!!!
Общество
Почему Солнце круглое?))))))
Ты крут!! Но оно ЦИЛИНДР
Так технологичнее было его изготавливать.
Друг! Да если бы оно было квадратное, то оно так и стояло бы на небе в одном месте :))
Станислав Баушев
Здрасти здрасти)))))
Это просто! Солнце космическое тело на которые в космосе гравитация воздействует к центру этого шара, да, еще вращается с космической скоростью, а фигура вращения шар, а при очень больших скоростях эллипс. Это характерно для больших космических масс, добавлю от себя, самая совершенная фигура-шар.
Станислав Баушев
А я думал самая совершенная фигура у женщин следящих за ней))))))))
Кто сказал???
эммм.. . ну представим воду. поверхность моря. когда тело под действием силы тяжести падает на воду, а потом и под воду, то занимает некоторый обьём, и значит такое же обьём воды выталкивает. закон Архимеда. А вот под действием гравитации получается что легче вытолкнуть по чуть чуть по всеё поверхности, чем вытолкнуть горку воды в одном месте. ведь не может такого быть чтоб на жидкости была гора - она растекается по всей поверхности. Это относится и к газам.
А ещё есть такой фактор - поверхностное натяжение. На границе разных веществ, например таже вода с воздухом, молекулы воды связаны между собой. Причём в глубине молекула связана во всех направлениях обьёма, а на поверхности молекулав оды связана с другими молекулами воды только в нижней полусфере. половина связей не задействована. и вот на поверхности связи крепче чем в глубине, и чем меньше площадь этой поверхности - тем меньше энергии на неё требуется. а Шар - это фигура в трёхмерном пространстве, что при заданом обьёме имеет наименьшую площадь поверхности. Тоесть если бы с того самого вещества слепить квадрат, то у него площадь больше, и нужно больше энергии на создание его поверхности.
Эт ты мощно спросил))
потому что шар идеальная фигура
вероятно ему так нравицо