Общество

Подражая иным, тоже спрошу: а Солнце круглое? А Земля тоже? А вода мокрая? А лёд холодный? А дурак - это надолго?..

Жму руку....
Борис Павлов
Лучший ответ
Данила Клевин Вас приветствую! Не знаю, будет ли писать еще кто, но из всех откликнувшихся суть дела схватили только Вы... Остальные (уж кто как мог) стали именно ОТВЕЧАТЬ, всерьёз восприняв эту пародию на идиотов... Цирк!.. Что и требовалось доказать...
Дурак - это навсегда.
А все остальные вопросы имеют вполне рациональные и простые ответы.
1. Нет.
2. Тоже нет
3. В определенных условиях - нет, смачиваемость можно свести к нулю, вода не будет мокрая
4. Бывает горячий лед, если замерзает допустим расплавленный металл на поверхности ковша с расплавом в металлургическом цеху.
Именно дураки всегда почему-то круглые.
Люда ;)))
Все перечисленное-навсегда!!!
Mihail Matievsky
Согласен со всем (хотя Земля не вполне шарообразна - но слово "круглый" можно понять по-разному)

...Кроме оценки длительности состояния интллекта человека, характеризуемого словом "дурак".
Существует 3 смысловых значения слова "дурак":
1. "Младший в семье" (самое древнее) . Используется ныне исключительно в сказках - причём рассказчик чаще всего неверно понимает значение этого слова в сказке (а в некоторых сказках, как в Ершовском "Коньке-Горбунке" - оно изначально использовано в искажённом смысле - см. п. "3").
2. Неопытный, не знающий жизни человек. Простофиля. Неумеха (происходит от понятия "младший" - см. п. "1").
3. Человек, в принципе неспособный к обучению, умственно неполноценный: кретин, дебил. Тупица. Иногда в этом же значении употребляются слова "тугодум" и "идиот". Хотя на самом деле они означают совершенно другое свойство ума - и другой уровень развития мылительных способностей.
Теперь - к сути. В соответствии с вышеперечисленными значениями, дурак - это:
1) до взросления и отселения - либо до рождения следующего ребёнка в семье (может - надолго, а может - и нет) ;
2) до взросления и увеличения "багажа знаний" и жизненного опыта (надолго - но не навсегда) ;
3) пожизненно ("навсегда").

Авторитетно заявляю: дураки бывают разные. Вот я - дурак. В значении №2. И, видимо - это надолго)))))))))))))))))
Солнце и Земля круглые, вода мокрая, лед холодный. А дурак это навсегда.