Общество
Лед холодней воды, но плавает на поверхности, против законов физики. В чем секрет?
Лёд не тонет в воде потому что при замерзании вода приобретает кристаллическую решётку, тем самым превращаясь в лёд, и её плотность, только теперь уже льда, становится меньше плотности воды. Потому лёд и плавает в воде. Но самое интересное не это, к этому в общем-то привыкли все. Самое интересное, что наибольшая плотность воды не при нуле градусов, а при +4. Как раз это её свойство и не позволяет водоёмам промерзать до дна.
Внутри льда воздух.
причина в кристаллической решетке.
Говорят, это имело значение для развития жизни на Земле
это было закреплено в третьем пакете Яровой... дума проголосовала, шта лед должен плавать... он и плавает как миленький
парадокс в другом. как заработать Пенсионеру Миллиард без образования..)?
Анастасия Журавская
Это как в старом еврейском анекдоте: ...ты б хоть лотерейный билет купил''
В плотности
Пористый. Воздух.
а что если бы он был горячей воды, он утонул бы?
Томирис Рыспаева
тебе сколько лет?
Почему против законов физики? И при чём тут температура вообще? Что за бредятина? У льда плотность меньше, он легче воды, вот и плавает. Это третий-пятый класс школы.
кури букварь запивай портвейном.
Это смотря какой лёд (открытых состояний льда отличающихся кристаллической структурой на данный момент восемь). Тот лед о котором Вы говорите, образуется при относительно низком давлении равном атмосферному и при небольших отрицательных температурах, поэтому его кристаллизация идёт не по всему объему исходной жидкости, а в определённых доменных областях между которыми возникают пустоты. Объем занимаемый таким льдом больше чем изначальный объем воды и соответственно меньше плотность (он плавает в воде). При сверхвысоких давлениях и сверхнизкой температуре образуется лед плотность которого больше чем у жидкой воды при нормальных условиях.
Тебе это нахера знать ?!
Здесь ты можешь узнать поподробнее https://polyfacture.ru/