Общество

Вы помните как работали на компьютерах на которых ещё не было "мышки" и не было USB ?

Burbaev Nurlan
а в моем первом компьютере после установки ПО оставалось памяти на жестком диске около 40 Мб)
H. A.
Лучший ответ
Один Z80 и 48 кБайт, грузились с магнитофона - до сих пор считаю лучшим компьютером.
Аделина Лис
я начинал на таких это были даже не 286 а 8086 по сути два Z80 в одном корпусе 128 кБайт оперативки казались роскошью, грузились с 5 дюймоых дискет, первый винт который я увидел был размером 10 МБайт
Ledi-010878
Burbaev Nurlan а ещё защитные экраны были на монитор. Сейчас уже элт мониторов нет почти ! Я знаю молодую девушку одну которая не знает что компьютарные мониторы были не плоские .
какой тут народ памятливый.. . я первый комп в 97 купила. с мышкой уже... а дискетки помню-на них так славно было чашечку кофе ставить))))
Вроде "Синклер спектрум"? Помним.. . Вечные проблемы с загрузкой и записью программ.
помню - большие дискеты и Досю (MS DOS)
Сергей Титов
помню
прикольно было
машина наири называлась. .
Мы в нее перфокарты пихали
А она. сцуко. перфоленты выплевывала. .
потом ПК появиись. .
пришол на лабораторную По ТМ. . там сцкуо компутер
без мышки. и самое бля обидное - Без ЮЭСБИ.. .
Где мыщка - спрашиваю у лаборанта
В мышаловке - издеваеца. .
И говорит - хрен тебе а не УЭСБИ.. . нефуй говорит шпаргалками в попу компьютера тыкать. .
..
вот как тяжело жилось студентам на заре компьютеризации
и ни тебе Винды один тока Нортон Коммандер безпантовый..
Я тогда совсем деревенщиной был
И думал, что компьютером называют штуку, похожую на телевизор
Теперь то я знаю, что это монитор
Diana Myshak
И эти компы назывались счётами!
Mugaz Nurbek
Это ты сопливый, а люди целую жизнь прожили!..
Ирина
Это про ЭВМ...