Общество

По всему СССР передвигались без страха, даже воры боялись обидеть честного человека, ЗАПАДЛО было, все помочь старались

Оля Галкова
А менты какие были! Мы как то с мужем засиделись в гостях. Время 2 часа ночи, автобусы уже не ходят, а жили далеко. Вдруг уазик, мы останавливаем - а там менты, а мы весёлые такие, ну с гостей же, подбросьте. Спьяну не подумали, что делаем. А они, можете себе представить - довезли и денег не взяли.
Лилия Ильина
Лучший ответ
Весь Бам проехал - денег с меня никто не взял - все подвозили
Настя Служенко
Ага, у нас при СССР "беспристрастная" милиция была. Не делала принципиального различия между простым гражданином и майором КГБ. . Всех "мочила"
Оля Галкова Так вот папы нынешних заправил и довели до цугундера всю страну, а по поводу убийства КГБшника вы просто не знаете, когда это случилось уже погань в МВД стояла и детки пошли 1972 год, так после сколько голов послетало и появились Дгляны с Ивановыми, а сейчас ВЕЗДЕ зло.
Студентами - автостопом - ездили через всю страну.. . Да были времена.... все- только помогали, в т. ч и рАботники ГАИ)))
а ты какого нибудь старичка или вообще подвёз на машине
___ ___
Оля Галкова ДА, а что это трудно, сделать кому то просто так, или подвезти поднести, да и в мои годы и то за удовольствие самому приятно, моложе себя чувствуешь.
Тогда за мелочь людей не убивали, как сегодня.
Понятие воровские тогда соблюдались. Они ведь тоже своего рода гуманные эти воровские законы то. По их понятиям нельзя обижать, трогать, бить, унижать простого работягу или работницу. Воровать у таких людей тоже не рекомендовалось последние гроши по принципу последней сигареты, понятие которое перешагнуло из тюремных понятий в гражданское общество.. .
Было приоритетным грабить государство и богатеньким разжиревших чиновников. Оттуда и передвигались без страха, типа с меня взять нечего)))
Юра Ципле
ОЙ да ладно воры и тд были тоже, просто все это не придавалось огласке!
Nikita. Yakovenko.
Да вообще не понятно, как народ мог от таких достижений откаъаться. Выходит деды наши, кто жизнь за это положил дуракИ? А мы умные, как моя жена потом.
это было в натуре - сейчас тёмных углов средь бела дня пугаешься
Это точно !! Я в 80-х на дальнобое крутил, сейчас вспоминаешь, как сказку какую-то !!
Марина
да кто такое сказал? у нас много мифоф.
Денис Белов
Оля Галкова Пить надо меньше Юра.
"Понятия" были у них другие и люди были другие.
Вова Ц.
Если бы наша страна жила по воровским законам, то мы давно обогнали бы и перегнали бы. Пусть он воровской, но это закон. Представьте себе чиновника посигнувшего на общаг. Где бы его нашли? А наши весь общаг тормошат не стесняясь. В подмосковье газа нет, а у всех соседей с избытком. Поругаются для порядка и опять включат. Вот это беспределом и называется.
потому что был социализм и гос. экономика. А теперь демократия и деньги. За рубль 9 из 10 человек удавиться готовы. Печально все это...
Sveta Tjatte