Общество
Какой водкой следует поить детей?
В 8 или 9 классе я ездила в Скандинавию на автобусах. Москва-Питер-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло и обратно. В школьном автобусе каким-то образом ехала ещё некая левая семейная пара, и вот она купила много, пару ящиков, финской водки крепостью 70° и кучу рыбы из придорожных коптилен. На всех. И ещё на всех. Эта водка до сих пор не выходит из головы Эту водку до сих пор не с чем сопоставить. Она пилась как молоко. И приход от неё был свежим, радостным и очень лёгким, хотя я усосала её грамм четыреста и фрагментарно что-то подзабыла. С тех пор я не пью водку, доступную в России. Иногда 20 грамм за компанию слизну, убежусь, что пахнет Родиной, и спасибо-хватит. Русская водка за любые деньги - такое же говно, как русская машина, русская электроплита и русский вокзал. Так что это полезный опыт. Вывод: детей надо поить скандинавским алкоголем. Да?
Вы пили спирт, а, скорее всего самогон, а не водку. 70-ти градусной водки не бывает. Финляндия стоит на первом месте в мире по количеству алкоголиков. Русские нормальные мужики никогда не будут "сосать" водку в автобусе, на ходу, без соответствующего антуража и закуски. Так что у нас разный минталитет по употреблению спиртных напитков. И не нужно хаить чужой прдукт, никогда не пробовав его оригинала.
Зависимость - возникает от частого употребления. . Мне тоже в детстве наливали 20 грамм шампанского, на день рождения.. . Все хорошо, но - в меру..
Вообще т лучше безалкогольной. А финская водка такое же дерьмо, как и хваленный шотландский самогон, под гордым названием виски.
я не согласна
только вы похоже забыли что в скандинавии не существует культуры пития водки (и пусть она будет хоть 96-градусная и с бриллиантовой пылью) . а именно - что в скандинавии подростки становятся буйными, мочатся на тротуар, расбрасывают бутылки и донимают прохожих, и такое явление наблюдается каждую пятницу-субботу. наших же больше привлекает общение и буйные компании встречаются крайне редко. мне кажется именно в пьяном виде (когда человек себя не контролирует) проявляется менталитет и сущность народа. . а все эти вежливые человеколюбивые улыбки заграничников - просто оскалы дикарей.
зачем поить детей водкой. здоровье губить. не нужно детей травить водкой. в чём это хорошо. они попробуют и будут пить .и будут губить себе жизнь спеватся потом будут. а водка губит. от неё многие умирают. я против.
вывод откуда приехал туда и езжай!
или покупай дорогую водку и не расказывай сказки что такой нету есть все !
дети сами выбирают пить или не пить!
Зачем их поить ?!
Вы не путайте водку и сурогат! Водка в россии еще чуть чуть осталась и то у бабушки! А детей поить даже финской не стоит в любом случае !