Общество
Вы согласны что бы за мат штафовали?
Каждый день сталкиваюсь с гопниками на улице, в автобусе, в метро. Стоят и матерятся так громко, что бабушки м мамочки краснеют, мужики сжимают кулаки, а кто по-проще стыдливо отворачиваются. Я понимаю студенты, из глубинки, от гопнического прошлого трудно избавиться, но перевоспитывать же надо? Есть у меня соблазн заехать в репу кому нибудь, но ломать челюсть ровеснику моего сына... как-то... Может всё таки рублём?
Молодцом реальную тему поднял, все теже чувства что у тебя и про то чтоб заехать по репке, тут я с тобой полностью солидарен на все 100% бро, респект
Да конечно надо, ну кто этим будет заниматься, преступников то ни кто не ловит а тут еще....
нет, в стране есть проблемы более важнее.
Если чуть побольше реалистичности, то, какую-то долю можно остановить материальным наказанием (но, сомневаюсь что % улучшения - будет высок))) )
Здесь сложный, системный, не одного года работы ( без формализма).... подход к решению проблемы.
Главное: для человека (существа социального) и есть общественное мнение (а оно должно быть -осуждением, как минимум не приветствием.. .
Еще важнее - воспитание домашнее, не говорю о школе (если на уроке обществознания -будет обсуждён и сказаны "правильные" слова и даже искренне ..), то улица и семья- "вернут на круги своя"((((((
А теперь (постараюсь лаконично о истории мата)) )
Одна из версий: мат- часть обряда мужчин собирающихся на противника. И заклинания лишающие соперника силы физической и мужской - мат.. .
Мужчины, произносящие мат в мужском обществе -лишают и себя, и окружающих оным))) ) Ругающаяся женщина - лишает силы мужчин её окружающих... .
...Для размышления)))))
А давайте оштрафуем, если кто на улице пернет? А? Кто за?
МАТ=еврейское слово, означающее смерть
многие принимают это слово как часть русского языка, запрещаемую инородцами
на самом деле русский язык давно умышленно искажен, а многие русские отказываются от своего народа
так, например, слово ПОГАНЫЙ на самом деле ЯЗЫЧНИК
НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТЫ русская речь пробивается через гены
КОГДА-ТО ЭТИ "ПЛОХИЕ" СЛОВА ПРИВЕТСТВОВАЛИ продолжение рода славян
кстати, по расчетам Менделееве, в РФ должно к 2000 году проживать 600 млн чел
http://red-andr.livejournal.com/63220.html
в 20 веке русских убито 100 млн, не родилось 400 млн
иными словами, автор вопроса живет в "матрице"
da, ja "za".
ДА, ДА, и ещё раз ДА!!!!
Хорошо бы, но пока только обещают.
Очень неприятно, когда запросто, никого не стесняясь, стоят пацаны с девченками, и те и другие наперебой трёхэтажными изъясняются. Такое впечатление, что их только что из колонии выпустили.
А здесь в "ОТВЕТАХ" такое уже встречали?
Диву даёшься, на сколько надо быть пошлым, несдерженным и недалёким, чтобы не то, что в гневе выругаться нечаянно, а сидеть и набирать на клав-ре по букве осознанно.. .
Но, к сожалению, это проходит здесь...
Я согласна! Но не думаю, что это чаще народ из глубинки. Это больше городские, а деревенские под них подстраиваются
Полностью!
У меня нет соблазна "заехать в репу", просто противно и стыдно, когда с дочкой иду или еду куда-то.. .
Один раз даже попыталась ей что-то сказать по этому поводу, так она мне заявила :"Мама! Что ты так волнуешься? Они же ТУПЫЕ! Других слов не знают! ")))
Конечно надо штрафовать, а то противно на улицу выходить.
Хоть как-то надо прививать культуру нашим людям.
За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За. За.
Не за мат штрафовать надо, а неграмотных тетенек!!!!
Абсолютно согласна. А вот против Ваших методов борьбы, " типа, как они базарят, врезать в репу" - на 200 процентов против, ибо зло побороть злом совершенно не реально. Да и не согласна с тем, что так общаются лишь студенты из глубинки, знаю достаточно много детей из очень интелегентных семей, так они ого-го, что еще могут завернуть.
Согласен, резонная мера! (говорю как матерящийся человек несовершеннолетнего возраста. Исправлюсь.)
Я полностью согласен противно слышать от мужчин такое... это просто признак невоспитанности и глупости.. насмотрелись фильмов и думают что говоря таким "блатным " языком - они тоже становятся "блатными" - олухи они наивные... штрафы за мат нужны обязательно
но это еще ладно... особенно режет слух когда матерятся малолетние девченки - идут 2 ссыкухи лет 13-16 и мат стоит что мне стыдно становится - и они считают себя бывалыми женщинами... да просто в ухо некому дать и за пояс заткнуть... а с другой стороны их незачто бить... они в этом невиноваты - виноваты родители, которые необьяснили им моральные ценности и правительство наше виновато что разрешает всякую пургу по ящику крутить... просто раньше это было постыдно, а теперь мат везде - в комеди клаб - мат, в фильмах - мат, а в фильмах типа бригада - там вообще используется жаргон, который во времена ссср был запрещен и знали его только ЗЕКи, зато теперь все знают и думают что круче от этого становятся... мат он разлагает общество и сами эти слова несут в себе негативную энергию, которая разрушает личность, ее психологию и здоровье как ментальное так и физическое.... я за то чтоб штрафовали причем пополной.
Хорошая идея! Может хоть это поможет.. . А то правда все это слышать сил нету...
конешно должны штрафовать, я сам когда мат слышу ухожу подальше от этого места.