Общество

а кто самый великий ученый из был и из ныне существующих?

Се)-(Я Шевченко
я, знаю ответы на все вопросы, только молчу))) Поэтому самый умный!
Александр &
Лучший ответ
Се)-(Я Шевченко как говорят - все знаю но молчю как собака....)
Леонардо да Винчи, Тесла и Вернадский.. . Объяснения требуются только по Вернадскому, немецкие атомщики создавшие ядрёную бомбу считали его своим учителем...
Из ныне живущих, Петрик, наверное. . Он столько всего изобрел. . Поэтому враги на него и клевещут. . А он истинно русский ученый!
А из прошлого - академик Лысенко! Его враги тоже пытались оклеветать, а он поднял наше сельское хозяйство на небывалую высоту...
Се)-(Я Шевченко ничего себе я о таких первый раз слышу....
мне нравится ломоносов
Каждый в своей области из великих, а таковых много. Это прежде всего те, кто сильно повлиял на развитие цивилизации, но работа одних, всегда сильно зависела от работ других, всё очень взаимосвязано и выделять кого то одного или двух не правильно, на мой взгляд...
Тесла и Николай Новицкий. Они своими изобретениями . далеко оторвались от их современников. (да и нынешних тоже)
Нет пророков в своём отечестве ---Аркадий Гайдар задолго предсказал появление мальчиша кибальчиша коорый два дня простоял и два срока продержался а так же своего внука мальчиша плохиша который за банку варенья продал Россию
Их много, но один из общего ряда выделяется. . Леонардо Да Винчи!! ! Его идеи и спустя более500 лет разрабатываются! Раньше ученые были энциклопедистами, работали и творили в разных областях, а сейчас узкая специализация, потому что все знать невозможно, жизни не хватит!
Женя Гаврилюк
Леонардо да Винчи, наш М. В. Ломоносов...
Да Винчи... Ломоносов... Тесла...
Н. Тесла ,
Вейник.
Научно обосновал существование Бога.
Леонардо да Винчи! Его разработки намного опередили его время!
Никола Тесло
Григорий Яковлевич Пирельман
потому что он доказал теорему пуанкаре
её никто не смог доказать потому что это была муторная работа
за доказательство этой теорему он получил нобелевскую премию
но тут же от неё отказался)
Виктория Карнаухова Не нобелевскую
Андрей Сахаров.

Сначала создать водородную бомбу, а потом получить нобелевку мира - это неповторимый пируэт.