Общество
Великий ученый Никола Тесла,сделавший сотно открытий,умер в полной нищете.У множества ученых такая же судьба.Почему?
Он не поступился принципами. Не продался уродам. Отказался получать нобелевскую премию, которую ему предложили разделить с Эдиссоном, потому что видел что что "ученый мир" в начале 20-го века просто начал вырождаться в элементарных эйнштенов. Нищета не является чем-то, чего нужно стыдиться. Скромность, смирение, простота, аскетизм, следования принципам ненасилия и другие положительные качества ---подлинное богатство тех, кто ищет Истину. Сотни работ, коллоды дипломов и лауреатских званий еще ни о чем не говорят. Тела в полной мере заслужил того, чтобы о нем думали не только как о великом ученом.. . Он был настоящим мужчиной!
Потому что быть ученым не выгодно, ведь это никак не связано с нефтью и финансами...
Ну зачем говорить неправду? С тех пор как Тесла продал свой патент на изобретение переменного тока он был богатым человеком до конца жизни, тем более что патентв у него все прибывало прибывало. Инвестором Теслы был банкир Морган.
Увы!
В свое время я интересовался историей Тесла - это был гениальный инженер, сколотивший заметное состояние на своих изобретениях. Но потом потратил все свои деньги на доказательство сомнительных теорий и постройку воздушных замков. И пишут о нем как о гениальном ученом в основнм папарацци-популяризаторы, чьи книжонки и статейки в массе издавались и издаются. Настоящие физики считают его научные заслуги не столь и значительными - хотя отдают должное замечательным прикладным решениям.
Ерлан Рахметов
Использование трехфазного переменного тока,который при передаче на большие расстояние не дает такой уровень потерь-это достижение!Не так ли?
Вика Коваленко
Тесла от рождения обладал вивекой ---различающим разумом. Он не поступился принципами, когда эйнштейнианцы навязали миру глупую гипотезу из которой следовало отсутствие светоносной среды -- эфира. Да, эфир не дан основной массе людей в ощущениях, но это не значит что его невозможно фиксировать средствами обьективного контроля. Эксперементов, подтверждающих это -- тысячи, втом числе и тесловские, но их результаты -- "ненаучны", потому что Ваши так назвываемые настоящие физики -----в своей основной массе карьеристы -- эйнштейнианцы, обычные шестерки своих работадателей.
Кымбат Какенбаева
Те́сла (обозначение: Тл, T) — единица измерения индукции магнитного поля , а кто те настоящие физики , и какие единицы измерения названы их именами ? ((((
Ньютон - в нищете не умер, Ломоносов - тоже, Резерфорд и Эдисон - вроде б все нормально...
Тесла связался с военными - и сам был не рад. Такая же фигня с Калашниковым.. По идее он должен быть богаче Билла Гейтса
д.
Потому что это ученые, а не дельцы.
Он умер в нищите, потому что все до копейки потратил на свои проекты и задумки. А насчет его жизни, так при жизни он жил в шике и Морган его обеспечивал миллионами. Он даже часто бывал в свете. А вообще - великий человек, правда никогда не занимался сексом с девушкой, даже за один стол не садился..