Полно русских изобретателей, которые были первыми, а почти всегда знают заграничных.
Лампочки, лазеры, радиопередатчики, русские были первыми в этом деле...
Общество
Почему Томаса Эдисона, Николу Теслу знаютвсе, акто такие, скажем, Павел Яблочков, Александр Лодыгин затруднятся даже в России
Ага...
Кто хочет знает... Ладынин продал за штуку баксов свое изобретение к которому приделали цоколь и выдали за свое...
вот американцы про Россию не задумываясь сразу скажут:
Путин
медведь
балалайка
русская водка
шапка ушанка
сибирские морозы
валенки
лапти
а ты про американцев что можешь не задумываясь сказать?
Путин
медведь
балалайка
русская водка
шапка ушанка
сибирские морозы
валенки
лапти
Во-первых, наука не знает национальностей. Во-вторых соединить плюс с минусом, чтобы искры посыпались, ума много не надо. Не думаю, что Яблочков был первый, кому такая мысль пришла в голову. А то, что работает 1,5 часа - это не лампочка, это гумно.
В России главный и уважаемый это чиновник! А вся эта шушера изобретатили, учёные всякие, преподователи ВУЗов ВТУЗов, академики, новаторы не в почёте, вот и молчат про них.
В царской России не принято было давать патент на изобретение. Этим пользовались зарубежные ученые, которые присваивали изобретения русских ученых.
Яблочков и Ладыгин временно проживали за границей. Яблочков изобрел дуговую лампу, Ладыгин - лампочку накаливания и будучи за границей запатентовали свои изобретения.
«Свечи Яблочкова» стали появляться на главных улицах европейских столиц. В Старом Свете говорили: «Россия — родина электричества». В Париже улицу, освещенную лампами Яблочкова, французы называли русским светом.
..какое щас при путине Теслу - знать !? вон в Самаре банер вывесили назвав Юрия Гагарина ...- Алексеем !!!это ж аккуеть - за 20 лет, что твориться и к чему пришли ...
Чтоб что-то знать, надо книги читать умные, этого сегодня нет.
недоработка в школах и СМИ.