Общество
Почему Никола Тесла поехал внедрять свои "изобретения" в Америку, а не в Россию?
Чтобы быть обобранным Эдисоном и американскими промышленниками.
Спонсоры....
Сикорского поначалу спонсировал Рахманинов... Если б не 5000 долларов от композитора, Сикорский как авиационный конструктор не состоялся бы.
В Америке всегда было больше возможностей.
в сша деньги платили большие
Это была первая разводка Голливуда о "всесилии Америки". Второй стала реприза в Розвелле. Третью китайский аппарат полетел разоблачать в Море Ясности.
Европа всё время была занята войной с Россией, а в США тишь-благодать: всех индейцев уже уничтожили...
Альберт Медведев
в Европе за такое сжигали на костре - включайте мозги
А ты не знаешь, кто финансировал его исследования?. Поинтересуйся и всё поймёшь
В России дураков нет.
Ириночка Соболева
по подробней, пожалуйста
Было ближе ехать
Альберт Медведев
не хотел сгореть в костре Святой Инквизиции
А почему не в Англию или Германию?
обуют Коляна в России
Чарльз Бэчелор создавший в Париже корпорацию «Continental Edison Company». стал уговаривать Николу Теслу поехать не в Россию, а в Америку и предложить лично Эдисону свои услуги по
усовершенствованию электрических машин. «Согласитесь, что ваше намерение ехать в СанктПетербург неразумно, – убеждал Бэчелор, – вы не слышали о судьбе Яблочкова, едва не погибшего в
своей лаборатории? Этот известный во всем мире изобретатель был вынужден покинуть свою
страну и искать возможности усовершенствовать свое изобретение в Париже. А вы стремитесь
из Парижа в Санкт-Петербург?»
Странно.
каждый сам решает свою судьбу.
Есть сведения, что он собирался ехать в Россию после его неудачи в Европе, но его уговорил отправиться в Америку один из администраторов компании в которой он работал, написав рекомендательное письмо Томасу Эдисону.
Немного. Похож на Илона маска этот Тесла. А что в итоге сделал полезного кроме фокусов
Потому что его в Ивропе раскусили как научного оферюгу. А в Ивропе все цари, включая советского, родственники были - созвонились - вот по родственному и послали
А что вы с ним носитесь? и чё он такого забабахал действующего кроме предполагаемого, недоделок и недостроев????
видать в россии не нашлось подходящих инвесторов для его исследований
денег нет могу дать совет -
если хочешь много денег то езжай в америку - там страна денег
а у нас - страна - советов
Лерик :)
А, что ты тролль на РОССИИ свои Иудейские зарабатывает в РОССИИ
По той же причине, по которой Илон Маск тоже поехал в США, а не в Россию. В России всё решает чиновник, а в США главный изобретатель, учёный
Дарья Зубарева
Поэтому у Зелинского в России всё получилось, у Шухова получилось, у Крылова получилось - один только Тесла, несчастный-разнесчастный, в Америку поехал...
Там страна возможностей, а здесь страна демагогий.
Лучше бы спросили о его источнике энергии в электромобиле.
он поехал конкретно, чтобы работать с Эдисоном,
РАБОТАТЬ,
а в россию тогда ехали, чтобы воровать,
впрочем, эта тенденция сохранилась до сих пор...
РАБОТАТЬ,
а в россию тогда ехали, чтобы воровать,
И чего же он добился в той Америке? Так и умер где-то в гостинице ничего не добившись !
Возможно потому, что Америка создала гораздо лучшие условия для внедрения изобретений, чем Россия...
Дарья Зубарева
тогда и сейчас Америка была страной возможностей... ворующей умы, так как своих как не хватало, так и не хватает...
Он же ГЕНИЙ, а не му дак...
почему?
Ириночка Соболева
потому что расия - это болото и болотом останется до конца времен
Не дурак был
А почему в Red alert у Советов катушки Тесла и прочее?
В штатах глупых вопросов задавали меньше...
Он хотел заработать денег на наивных дурачках, я сам его можно сказать знал, ведь он друг моего прапрапра деда. Когда он приехал в Америку ему сказали что он дурак и ничего не может, а он создал электрошокер и убил ним президента Кеннеди. Ну а дальше все знают что было
Встречный вопрос: а почему он должен был ехать в Россию?
В союзе хватало изобретателей, но идеи может внедрять бизнес, а не чиновники
Ни один проект Миколы Тесла за рубежом никогда не работал
и ничего там после него не осталось.
- это всё Фейк и басни Голивуда про Луну
Мега Фейк. Как Голливуд "летал" на Луну
Другая "космическая" программа СШA. Дмитрий Перетолчин, Леонид Коновалов
https://msk-px-1.cdn.kinescope.io/9b3...
и ничего там после него не осталось.
Мега Фейк. Как Голливуд "летал" на Луну
Действительно... Вы бы ещё спросили, почему не в Мадагаскары...
Он большую часть своей жизни прожил в США, почему же и не вложить?
И интересней было бы, если вы спросили, почему не в Германию. При чем тут Россия вообще не понятно.
Ошибся парень.
Тут бы он такого наворочал!
А что он тут забыл?) До сих пор мало желающих приехать в Россию и много желающих выбраться отсюда.
Елена Шевригина
говорят в 90х, желающих приехать в Россию (поиметь лохов) было в 28 раз больше чем желающих уехать ...некоторые просто не успели вовремя тогда
Я бы тоже так сделала, зачем ехать в Россию, если есть другие варианты.
Там люди доверчивее.
Деньги.
потому что Америка была более прогрессивной, как и сейчас в общем
Катюшка Мирошниченко
Западный агент что-ли? На терапию к Соловьеву! Срочно!!!
(Ирония)
Он так захотел потому что.
Умный мужик