Общество

Никола Тесла почему так всё...

Все думаю знают этого величайшего за всю историю человека и про его достижения, так вот в чём собственно дело, читал про него видео смотрел, не давно посмотрел видео в инете не помню как называлось суть видео заключалась в том , что Никола Тесла вовсе не был гением и всё, что он создавал вообще бред, что мол типа он лжец и обманщик, просто я подумал, ведь как оно получается всегда у великих людей будут завистники и те кто хочет получить все его работы и присвоить себе и вообще зачем говорить про этого человека, что он просто напросто какой-то мошенник ведь если бы не он у нас бы не было сейчас ни чего того, что связано с электричеством начиная с лампочки и кончая генераторами + инета
Никола Тесла, признанный ученый, изобретатель, конструктор, физик, один их основоположников электротехники и радиотехники, никто будучи в здравом уме не оспаривает его гений и его вклад в науку, в честь него названа единица измерения магнитной индукции.
А подобные фильмы снимают ничтожные журналишки с целью высасывания сенсации из пальца и поднятия рейтинга собственных передач и канала вообще !!!
Влад Попов
Лучший ответ
Мария Валенчиц да кстати по этой самой еденице мне и стало интересно, что же такое Тесла ещё в училище помню сидел на физике смотрю на учебное пособие идут все по возрастанию и главно в конце Тесла мне стало интересно что же это за еденица такая когда в инет залез начал читать у мне челюсть на полу была
ОН как раз - почти Пифагор
Сергей Кожедуб
Явно с физикой у вас проблемы. Вы, наверное, гуманитарий.
всё победила юриспруденция, долбаная, половину его достижений украли, да и если бы его труды были бы целы думаю ядерная война была бы век назад
Princessa Malinka
Обычный квалифицированный электрик. Сейчас все что он делал доступно электрику 6 разряда
еще один из вариантов нужно умолчать и всячески высмеевать попытки создания свободной энергии ведь если будет свободная энергия небудет нужды продовать газ нефть итд
Костя Власов
Princessa Malinka как вай фай, ловить из воздуха её
Диляпшеничная (Каримова) Тесла был квалифицированнм электриком и ВСЁ. Остальное -мифы
Полностью согласен. Никола Тесла - выдающаяся личность. Если бы не он, то врядли бы мы вообще тут сидели в интернете и вообще за компьютерами. Вспоминаются стихи Р. Киплинга "заповедь". Да я отвечал ими и в другом вопросе, но снова повторюсь:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди! "

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Kaiyrzhan .
Спустившись на Землю, Ты (хотелось бы с маленькой буквы) увидишь. А, если, пиаришь на этом имени - зачем?
Мария Валенчиц кого именно пиарю разьясни?
я про величайшего человека просто про глыбу тут говорю а какую-то фигню городиш
Мария Валенчиц суть пытаюсь донести
Мария Валенчиц и вообще здесь что на ответах одни пиарщики и пропагандисты сидят просто какой вопрос не задашь везде только и отвечают а не пропаганда ли этот вопрос или пиар пздц просто какой-то происходит
Лялина Наталия Я проффессионал. Это имя знаю не из желтизны. Он гений. Пиаришь себя.