Общество

Могут ли у чистокровного украинца быть абсолютно черные волосы от природы? При том, что черты лица европейские.

Ирина Амирова
Этногенез украинцев:
- скифы, затем сарматы индоевропейский народ, родственники иранцам, осетинам
- тюркские народы жившие в степях Украины: торки, берендеи, чёрные клобуки, черкесы и хазары на востоке Украины
- славяне
- норманы (варяги - русы)
Так что чернявые украинцы в основном скифского и тюркского происхождения.
Бибигуль Сеитова
Лучший ответ
Ну вы прям как та француженка из Чернышевского, которая считала что Вера гречанка.
Черноволосый исландец или норвежец - это аномалия, но у других - нет
В 42-ом немцы повезли поездом коров с окуппированной Украины в Германию, поезд разбомбили, бабушкина корова пришла домой за 50 км. Самостоятельно
Да!
Nikitos=) =)
Конечно
укр песня: ..."за що полюбила, за що полюбила ЧОРНЯВОГО Iванка"
Гоголь; описание Оксаны ("Ночь перед Рождеством) : "Оксана разглядывала свои черные брови и очи, свой вздернутый носик, - так ли они хороши, что «равных им нет на свете» ? Хороши ли ее ЧЕРНЫЕ косы"
И вообще во многих описАниях геров произведений украинцы отмечаются как русые, так и брюнеты
Монголы, Татары, Евреи....
Бибигуль Сеитова нет в украинцах монголов, другое дело тюркская кровь - хазары, торки, чёрные клобуки, черкесы. А так в степях Украины жили скифы, затем сарматы индоевропейский народ, родственники иранцам, осетинам, так что чёрнявые украинцы в основном - скифского и тюркского происхождения.
Бибигуль Сеитова В степях Украины жили скифы, затем сарматы индоевропейский народ, родственники иранцам, осетинам, так что чёрнявые украинцы в основном - скифского и тюркского происхождения.
Смотря откуда считать украинцев. В принципе, при формировании нации как нации, это были "русы" (из большого кол-ва славянских племён) + немного "викингов". Русы имеют тяжелый тип черепа, крупный нос картошкой, крупную нижнюю челюсть, русые волосы. Викинги об ту пору тоже брюнетами никак не были. Так что вопрос имеет однозначный ответ. Но. Чёрные волосы - признак доминантный, и небольшое кол-во влитой крови тюрков, татар (булгар) живших относительно недалеко, и получим чернобровую дивчину. Да и гарный парубок тоже получается обычно темноволосый.
Ещё. Любопытный факт. Из наций СССР практически только русские были короткорукими - длина рук меньше 40% от роста. Правда, интересно?
Екатерина Барышникова Интересно, откуда инфа про короткорукость, дайте пожалуйста ссылку. Вроде бы получается при этом в боксе должны бы возникнуть проблемы, но ведь немало хороших русских боксеров.
Татьяна Косулина Ссылки нет: это была книга в вульгарном смысле этого слова, которую я читал в читальном зале :) университетской библиотеки. Книга была по антропометрии, с различными таблицами. Т.е. короткорукость русских не являлась "точкой внимания" этой книги, просто я высмотрел это в таблице. Там была ещё какая-то экзотическая, т.с., национальность (ну, что-то типа нганасанов) тоже короткорукая , а все остальные нации были средне- и длиннорукими. Насчёт бокса ...не всё решает аллонж, ну, и потом, может они генетически не совсем русские...
Саят-Мадина Жолдыбаевы Съезди на север, посмотри чисто русов! Там без примеси!
Нет чистокровных украинцев, как и русских... мы проглотили слишком много народов. Те кто сейчас являтся украинским народом такие волосы иметь могут.
легко
Нету такой национальности-"украинец" -это этническая группа.
Черты лица у хохлов как правило-еврейские. А волосы абсолютно черными не бывают.
Равиль Тохниязов Какаие какие?Еврейские?А у евреев тогда-украинские,что ли?Все в кучу...))))
Саят-Мадина Жолдыбаевы Национальности формируються из народности! Была группа племен, росов, из ней начала складываться народность руссы, но под воздействием завоевателей и прочих разделилась на три нации! Немного надо читать больше!
Кирилл Надькин Для Митяя...уж лучше на хохл,чем на твою тамбово-рязанскую харю...
Почему это волосы не могут быть абсолютно черными? У меня две двоюродные сестры обе с черными волосами как будто только покрасили в радикально черный. Всю жизнь им завидовала, потому что у меня цвет -горький шоколад. А про украину, то это может в сторону краснодара, кубани
А еще нужно при помощи штангенциркуля, измерить правильность черепа, как в Германии в 30-х годах, Да?
Егор Соловьёв
У абсолютно чистокровного украинца могут быть абсолютно чёрные волосы. Но где его найти? А украинцы - это славяне-русы, такие же как и в России (ранее в Великой Тартарии, с края империи - Великой Тартарии). Рус- родовое устройство славян.