Общество

Я русская, мой прадед был немцем. Но внешне во мне всё русское:череп,волосы,черты лица,глаза.Во мне нет немецкой крови?

Как же так????
а у меня ДЕД немец) ) и чо ?! я НЕМКА и точка!
**
*) *)
Лучший ответ
Не заморачивайтесь, всего то 1500-2000 лет были единым племенем, так что не ищите у себя каких то особенностей.
Мария Чаус
вот через два поколения родится негр - узнаешь,
есть в тебе немецкая кровь, или нет.
А для тебя это принципиально? Ты такая какой хочешь быть!
суди по замашкам
В тебе есть немецкая кровь и не только она, жуткий компот разных национальностей...
Чего заморачиваешься? Лишь бы человек был хороший.
Сергей Титов
есть. одна восьмая часть
Мария Левченко
А на фуражке какой череп?
успокойтесь, во многих немцах (подозреваю, что Ваш был как раз из их числа - русские немцы прибывали в основном из восточных областей германии) препорядочно славянской крови от покорённых и ассимилированных славянских племён (лютичи, бодричи, венды, лужицкие сербы) . и вообще - русский это не тот, кто может проследить свою родословную на 200 лет назад (как в СС) , а кто чувствует себя русским.
Багратион (который вообще-то был чистокровным грузином) в своё время возмущался, что русским (имел при этом в виду он, как ни странно, себя) не дают ходу и иронически просил произвести себя в немцы (а немцем он называл Барклая де Толли, который и вовсе был шотландец). Все знают про Пушкина; меньше известно то, что Лермонтов был из шотландского рода Лермонт
Анастасия Лепс
Попроси родных рано утром крикнуть "Хайль! ". Если не вскинешь руку в приветствии, а грязно выругаешься -значит не осталось.
Rosh Rosh
А немцы от русских чем внешне отличаются? Я понимаю-от якутов.
Нации различаются не по месту проживания - а по цвету глаз.
Есть одна немецкая волосинка, догадайся где.
О.
Олег .
Так не определишь. Надо на вкус попробовать )))
у тебя есть чувство власти?
Sv Sv
я, я, натюрлих. штагенцЫркуль самтыклаус яволь!