Примеры с фоточками приветствуются.
Односложные ответы типа " красивая, умная" не приветствуются.
Подробнее, плиз!
Тролли и малолетки - мимо.
Общество
Яркие, красивые русские бабы были во времена СССР, времена поменялись.
Какой образ возникает у вас в голове при словах " Русская Женщина"? Черты лица, фигура, характер и тд +
Прочла сначала ответы на вопрос. Как всегда, преобладают образы сказочно-нереальные, исключения, прежние (бывшие) образы, (само) мифы, отдаленные от действительности. Ведь вопрос, если корректно его понимать, о среднестатистическом (не исключения) образе. Мой ответ об образе современной русской женщины (не Кустодиевского образца) : ее образ вкл черты лица, характер и т. д. Большинство русских женщин имеют довольно скромную внешность, плохую генетику (экология, питание и проч) , маленькую грудь, не атрактивные природные данные, проблемы с ростом, пропорциями тела, часто очень худы (фигуры подростков, как недоразвиты) , безвкусно одеты, макияж оставляет желать лучшего, всегда как правильно очень плохо на голове с волосами, они аляписты зачастую (восточное влияние) , иррациональны, непоследовательны, нетрадиционны, меркантильны (брак как проституция легализованная) , циничны, беспринципны, совершенно лишены адекватной самокритики, не терпят правду, иногда жестоки, не самостоятельны, зависимы, стремятся к паразитизму (в отнош мужчин) любым способом, мышление как правило догматико-стереотипичное (мыслят трафаретами) , несамоуверенные, особо не занимаются спортом и здоровым образом жизни, в позиции ожидания... ля дольче вита и что все им должны, ибо примадонны и лучше всех в мире :)
Есть в русской женщине божественная сила:
Не помня зла, не зная похвальбы,
Уж как бы подло жизнь порой ни била,
Не падать под ударами судьбы.
И выстоять, и быть непобедимой,
И оставаться женщиной притом,
По-русски доброй, ласковой, любимой.
Хранить очаг. Держать в порядке дом.
Из ничего устроить званый ужин,
Из топорища – праздничный обед.
Обнять детей и успокоить мужа,
Мол, не беда, что в доме денег нет.
Мол, проживём, потерпим, – всё проходит,
Пройдёт и это. Впереди – весна.. .
Весна! И снова чудо происходит –
Природа пробуждается от сна.
Весна! И вновь приободрятся люди.
Взыграет солнце, и растает лёд.
И в каждом доме светлый праздник будет.
И аист ребятёнка принесёт.
Не помня зла, не зная похвальбы,
Уж как бы подло жизнь порой ни била,
Не падать под ударами судьбы.
И выстоять, и быть непобедимой,
И оставаться женщиной притом,
По-русски доброй, ласковой, любимой.
Хранить очаг. Держать в порядке дом.
Из ничего устроить званый ужин,
Из топорища – праздничный обед.
Обнять детей и успокоить мужа,
Мол, не беда, что в доме денег нет.
Пройдёт и это. Впереди – весна.. .
Весна! И снова чудо происходит –
Природа пробуждается от сна.
Весна! И вновь приободрятся люди.
Взыграет солнце, и растает лёд.
И в каждом доме светлый праздник будет.
И аист ребятёнка принесёт.
ну... мне нравится молодая Татьяна Друбич.. например, в "10 негритят"
Людмила Немытова
Вы будете смеяться-таки, уважаемый г-н Поболь, но мадам Друбич - еврейка, насколько я знаю:)
Она очень разная.
Может быть такой -
Может такой -
А может и такой -

Может быть такой -

Может такой -

А может и такой -

Людмила Немытова
На первой фоточке очень красивая модель, реально.
Владимир Батаров
Только не третья! Русская женщина с орудием убийства в руках - нонсенс!
Как бы она не улыбалась - это улыбка смерти!!!
У меня сразу возникает образ - Кустодиевская женщина ...
Моя жена, Ольга Николаевна ♥
Вот -
или вот -
Классические образцы, не нуждающиеся в комментариях и рекламе!!!

или вот -

Людмила Немытова
Жуткие тетеньки ващета.
Русскую женщину отличают: красота, как проявление духовности, гармонии и счастья, мудрость, которую иногда понимают, как терпение, любовь как воодушевление, сила и воля, как чувство собственного достоинства и проявление внутренней свободы.
Людмила Немытова
Немного пафосно, нет? Личное мнение интересует, не общие фразы.
СМОТРИ!
Раньше русскую женщину называли "БЕРЕГИНЯ"...
Не всех еще русских женщин бандюки -работорговцы на панель загнали, есть еще достойные женщины.

Анджела Галчихина
и все стараются сбежать в турцию чтоб потрахатся с турками .) сильные преданые работяшие )
Людмила Немытова
Ныряние в прорубь - некрасовский экстрим, Шарапова давно американка, русское гражданство, как и Депардьё из за размера налога, Радочинская этнически не русская и пластика с фотошопом, дальше не знаю - пойдет под определение Русская Женщина.
Спасибо за ответ в любом случае!
в современной интерпретации конченая тварь с ничем необосноваными имперскими запросами .. такая не только в горящую избу не войдет а еще и станет ее тушить бензином .. а вдобавок милому и нож в спину воткнет ..
Людмила Немытова
Ох, ёптить!
Олег Щепин
Сильно же вас обидели...Но и это пройдет!
Екатерина Новик
TO Angel, не тратьте время и энергию на неадекватные пассажи. С самокритикой и глубиной мысли (рефлексией) на Руси всегда была напряженка. Вы правы. Но правду - особенно среди простейших - терпеть невмаготу, как и мыслить самостоятельно.
Моя мама - русые волнистые волосы, голубые глаза, ясные глаза, добрая улыбка, и, как говорится, "в теле", очень "справная", статная фигура. Лицо светится добротой и любовью. Это внешне. А по характеру - мудрая, доброжелательная, работящая, для нее понятие "жалею" = "люблю". Жалеет всех!
Этакий "электровеник" - все успевает: и работать, и по дому, и с детьми, и за собой следит, и еще есть с ней о чем поговорить!
Екатерина Новик
Это Вы о ком? Самомиф?
Женя Павлов
О,Боги....О чём же можно говорить с электровеником?Разве что,сопутствующему венику совку?:)))))
Это довольно толстая, упитанная тётенька с большой попой, большими грудями, которые без бюстгальтера сильно отвисают. У неё полные ноги, но при этом она надевает туфли на высоких тонких каблуках. Иногда мне представляется такая женщина в юбке чуть выше колен, иногда - в тугих джинсах, а поверх ремня выпирает толстый живот, такой валик. Почему-то именно полные молодые мамы с детишками любят в таких джинсах гулять в московских дворах. У русской женщины слишком много декоративной косметики на лице, ресницы слиплись от избытка туши. Много золотых украшений. На шее, подчёркивая двойной подбородок, висит несколько золотых цепочек, одна из них обязательно с крестиком, причём нательный крестик всегда у неё напоказ выставляется. На пухлых пальцах несколько больших перстней, демонстрирующих достаток. Она любит выставлять свои шмотки в общий холл многоквартирного дома, чтобы соседи спотыкались и не могли нормально пройти. Это потому, что в её квартире недостаточно места для хранения вещей (к тому же плевать на соседей, она их не уважает, она мало кого вообще уважает) , но при этом все её дети помещаются в одной комнате, а она живёт с мужчинами (мужьями или, что бывает чаще, с сожителями) в другой комнате. Детей она периодически бьёт, вымещая на них свою неудавшуюся личную жизнь с их отцами. И ещё много всего вымещает на детях побоями и унижением. Много врёт всем, в том числе своим детям, обещает и не выполняет обещания. Презирает тех, кто менее обеспечен. Про черты лица ещё: помимо двойного увесистого подбородка у неё имеются пухлые щёки, глаза обычно серые, уши большие, с золотыми серьгами или крупной бижутерией. Ничего особенного в её лице нет. Примерно такой образ представляется. К тому же она не любит работать, любит жить за счёт сожителей и мужей, считает, что быть содержанкой - это круто. Не очень-то хороший образ.. . К счастью, не все русские женщины такие.
Женя Гетте
Так это же портрет украинки после 30-ти лет)))))))))))))) а рядом обязательно тщедушный мужичок и пара детишек)))))))))
Екатерина Новик
Браво, Татьяна! Как же хорошо, иногад среди океана самофимов и сказок, услышать голос разума, приближенный к действительности! Молодец!
Полина Копусова
Могу ошибаться...но похоже такой нелицеприятный образ навеяла очень близкая Татьяне женщина, возможно даже!!!!её мать. Очень много деталей и два раза с усилением про детей
У меня возникает множество разных образов :
от Питера до Владивостока;
от кухарки до министра;
от бездетной до многодетной;
от добродушной до жестокой.
от Питера до Владивостока;
от кухарки до министра;
от бездетной до многодетной;
от добродушной до жестокой.
Это природная красота, скромность, немножко с хитрецой, открытая и честная, любовь и семья для неё на первом месте, но и конечно сильная характером женщина, вот видео о ней http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8REgXVLeYbk
"" Русская Женщина"? Черты лица, фигура, характер и тд +" - НАТАЛЬЯ ГУНДАРЕВА! и фигура и черты лица и характер по её ролям...

Людмила Немытова
Вучетич рассказывал Андрею Сахарову: «Меня спрашивает начальство, зачем у неё открыт рот, ведь это некрасиво. Отвечаю: А она кричит — за Родину… вашу мать!»
Екатерина Новик
Самое интересное, образ монумента никак не соответствует среднему образу русской женщины (подтвердили, однако, 12 голосов...ну и ну..)
Да зачем тебе фотки? ПУГАЧЁВААААААА!!!!
Людмила Немытова
Хэ хэ хэ
Михаил Громыко
Нихренасе! Почему Зыкина или Толкунова тебе на ум не пришли?
Славянская внешность: светло русые волосы, голубые глаза, приятный свежий цвет лица. Общая привлекательность, так как общеизвестно, что русские женщины одни из самых красивых в мире. Телосложение среднее, ни худышка какая-нибудь. Крепко сбитая фигура, хороший рост, ни маленькая и не дылда. Красивая высокая грудь. Возможно с возрастом русская женщина будет округляться и немного полнеть, но исключительно для большего аппетиту противоположного пола.
Характер сильный, ну это уж так. И волевая, и решительная, и умная. и образованная, или стремящяяся, к образованию. Всегда готовая взять на себя ответственность за семью, детей и работу. Очень эмоциональная, даже слишком. Холодного расчёта или равнодушия нет нисколько. И отвратительная черта русской женщины готовность страдать и жалеть. А чаще всего жалеть мужчину. "Любит, значит жалеет". и тогда либо она находит жалкого и убогого, либо невольно делает нормального мужика более слабым. Хотя русская женщина готова на настоящие подвиги во имя любви. И вдохновлять может невероятно, но мамкина и бабушкина память мешает очень. Русскую Историю же не перепишешь.
Ну пока что всё. А то и другим надо написать...
Виктория Мельниченко
мечтать не вредно....
Всепрощающая чистая душа, сильный дух. В моем представлении она неустрашимая и храбрая, но в то же время любящая и заботливая. Честная, верная, преданная, неспособная на измену. Она мать, она в каком-то смысле защитница своих детей и мужа, хранительница очага. Не побоюсь громких слов. Для меня она хрупкое создание, которое, на первый взгляд, не может совершить отважный поступок, но тем не менее она способна на смелость. А насчет внешности - обязательно длинные русые волосы и ни в коем случае не худая. Остальное непринципиально.
Михаил Громыко
Вы описали мою маму!
всё везде и всегда успевает, и по-дому, и по-работе. Ты ей слово поперек, а она два в ответ. А если муж в гостях напился, так она его на горбу своём домой притащит и спать уложит.
.

Виктория Хохлова
Ну Мадонна и рядом не стояла с Алевтиной. Слева всё искусственное, от цвета волос, скул, накаченного тела и вбуханных в себя любимую миллионов+ похотливость+эпатажность уже на грани психоза.
Алевтина прелесть. На 6000 в месяц всё жизнь в труде, а глазки горят. Послушать и посмотреть одно удовольствие. и никакой пластической хирургии, и даже зубов искусственных. Только природа и только улыбка.
(Мне больше всего нравиться у них у Бурановских самая маленькая и самая старшая.)
А Мадонну изгнали с позором из Петербурга, уголовное дело завели за растление публики и пропаганду гомосексуализма и лесбиянства. Её вспомнишь в трусах, так содрогнёшься.
этакая гром баба
Мне кажется, вот современная русская женщина. Красивая, умная, трудолюбивая.

Людмила Немытова
Да, Маша - приятная очень и не без таланта.
Образ русской красавицы.