Общество

Как грамотно реагировать на оскорбления?

К-
Кирилл -F.i.s.t-
Иногда промолчать, не превращаться в цепную собаку как оппонент. А на едине сказать, а может быть выше этого. Когда ты схлестнешься -зрителям понравится.
Владимир Адаев
Лучший ответ
говорят: молчание- золото
промолчать- не дать возможности тому человеку упиваться без конца своим хамством
Не кипятиться!
Али Мамедов
адекватно оскорблению
Жека Былков
Не уподобляться оскорбившему.
игнор полный в инете!! ! в жизни это от ситуации!! ! психология штука тонкая а эмоции не всегда вруку, вообще оскорбления не поддерживаемые действиями это ветер! но если обратное надо говорить на языке оскорбившего да по жестче и не в жданчик! шок отрезвляет многих! проверено!!!
Angel )))
Игнор.
Смотря на какое. И что от вас ждут когда оскорбляли, если оскорблений, то молчите, а если просто, что бы унизить, то боритесь .При всех "вдарьте " по всем оскорбителят, то же оскорблением. Тогда достигнете эффекта.
Игнор, чаще оскорбляет и унижает, чем лай ...Собака лает - ветер носит ...))
Оскорбляющий очень жаждет вашей реакции - даже если вы промолчите, но расстроитесь - ему уже будет хорошо, а уж если среагирует- то вообще пошла энергитеческая подпитка. Поэтому лучшее, на мой взгляд- легкая брезгливое равнодушее - ну не будете же вы ругаться на переполненную мусорную урну у магазина? просто брезгливо обойдёте постараясь не испачкаться - так и с оскорбляющем вас - молча, как и нет такого человека
Ольга Яцынович Какие умные слова!
Там чел уже хорошо ответил.... всё зависит от ситуации и от меры оскорбления.... иногда можно и шашкой рубануть)))))))) ) ШУТКА))))))))))
агрессия -причина наполненность внутренними страхами и признак не большого ума, по стараться понять и надавить на "сонную артерию"(то бишь подавить морально / не прибегая к грубости и хамству)
Крайне сдержано, вы же не дикарь, и это всего лишь слова.
Kuanysh Axmetov
Вся проблема в том, что оскорбление, зачастую, подобно демонической, отравленной стреле -
яд от нее остается (в виде сильных негативных воспоминаний) и начинает разрушать вас изнутри.
Духоносные старцы христианства, прошедшие через горнило гонений, унижения и бесчестия, раскрыв в себе божественную суть и став прекрасными психологами, учили: Во всяком искушении всегда благодарите Бога!
"Благодарю тебя, Господи, за это оскорбление (унижение) , ибо за грехи свои тяжкие не того еще достоин! " - обращались они мысленно к Богу, и искушение отступало.
Чем более искренне и чистосердечно благодарить Господа в таких ситуациях, тем быстрее можно избавиться
от этого демонического губительного яда, толкающего обиженного в трясину ответных пакостей и мести.
Грамотно и категорично отправлять на Йух. А если серьёзно, то где-то лучше и проигнорировать - по ситуации.
Александр А
Не обращать никакого внимания, умный промолчит
Взять и у*бать=)))
нахуй послать. оскорбляют только те люди, которым в жизни не повезло с чем то. либо ты превосходишь во всём, того, кто тебя оскорбляет.