Общество

что такое безумие? и почему оно существует?

чувак хочешь посмотреть что такое безумие. . глянь на пациэнтов с белой горячкой. . или наркоманов под сильнодейст. . наркотой. . или попробуй лсд. . безумие где то рядом )) как сказали б малдер и скали )) очень страшно когда ты безумен. . тело живет .. а мозг.. . наполовину. . смесь инстинктов (причем преувеличенных) и статков знаний из твоей жизни. . испуг мотивирует выброс адреналина. . и как следствие или приступ агрессии или неконтролируемой паники. . это все что я знаю )) детстве пробовал токсикоманить.. . вызывало бешеную панику. . хотелось бежать. . спрятаться.. . избегать любых звуков.. . они приносили дискомфорт и цепную реакцию увеличения громкости. . (шум или звук наростал до невозможного к восприятию. . ) мир менялся.. . становился более ярким чтоли. . каждая бумажка валяющаяся на обочине. . или дерево растущее у дороги имело смой смысл и собственную жизнь. . когда ты сумашедший все по другому. . и это почти неизлечимо.. . и другому не попасть в этот мир в котором находится сумашедший (разве что чуток) ведь каждый смотрит на мир под своим углом знаний. . а сумашедший его каждый раз открывает заново. . изо дня в день. .

надеюсь мой ответ удовлетворил твой вопрос ))
D B
D B
3 281
Лучший ответ
Николай Жуков ты путаешь немного но ты описал мне что такое сумашествие на своём опыте
а безумие это инстинкт человека который у него появляется с чувствами как злость безумие присуще каждому человеку и необязательно чтоб он был сумашедшим
но частое проявление безумия ведёт к тому что ты описал очень хорошо
голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.
, безумство ср. отсутствие, недостаток, бедность ума; малоумие, сумасшествие, помешательство; тупость, глупость; сумасбродство, шаль, дурь; нерассудительность, безрассудство. Безумный, сиб. безумленный, малоумный, помешанный; безумный также значит глупый, шальной, безрассудный. Безумное дело, доказывающее безрассудство человека. Безумливый, вологодск. безумоватый, несколько безумный, малоумный, беспамятный, беспамятливый (безумный и безумливый, как глупый и глуповатый) . Безумность и безумливость ж. состояние безумного и безумливого. Безумец, безумок или безумник м. безумица, безумница ж. безумка об. человек, лишенный ума; поступающий безрассудно. Безумщина ж. бессмыслица, бестолочь, бестолковщина; сумасбродство. Безумить кого, делать без ума, лишать ума, сбивать с толку; выводить из себя; безуметь, лишаться ума, рассудка, памяти. Счастье обезумило его, он забылся. Никак ты сдуру обезумел Безумничать, безумствовать, дурить, дурачиться; поступать как безумный, делать глупости, несообразности. Безумничанье, безумствование ср. поступки безумника.
Елена Жарко Я уже говорил тебе что такое безумие? А? Безумие - это разговор с одними и теми же записями. звонок за звонком. В надежде на изменение. Это.. .есть.. .безумие. Не помню кто сказал эту хрень, смысл в том что он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни позвони - эти жертвы.. .куда ни глянь, делают точно одно и то же. Снова, и снова, и снова, и снова, и снова, и снова часами разговаривают с записями. И думают: "Сейчас всё изменится. Не-не-не-не-не, прошу, сейчас всё будет иначе.. "