Общество

Интересно, если компания производит и продает лекарства, значит им выгодно чтобы как можно больше людей болело?

Все мы знаем историю с эпидемией свиного гриппа и т.п. примеров. А продавцам гробов...где граница коммерции? Можно ли регулировать их работу? нужно ли? и как это сделать!?
Murad Kazimov
Я думаю когда в медицине начался бизнес, то тогда медицина и закончилась! Каждый выздоровевший больной-потерянный клиент! В аптеке меня насмешили! Говорю покупая лекарство "Спасибо! -Приходите ещё!-Это это ваше пожелание мне болеть как можно чаще? " Я тут же придумал акцию для аптек "Зарази друга и получи антигриппин бесплатно! "
Мфц Коркмаскала
Лучший ответ
ты правильно мыслишь.. . истерика со "свиным гриппом" была раздута производителями вакцины "тамифлю". И страшно даже не то, что они смогли вызвать вот этот массовый психоз, а страшно то, что по статистике от их вакцины после прививок умерло больше народу, чем от самого "свиного гриппа"... и про это все молчат, но если погуглить, то эта кошмарная статистика всплывет.
основная прибыль компаний не от продажи лекарственных средств, а от вспомогательных (витамины, гомеопатия и бады и т. д. ) препаратов и аксессуаров (бинты, бандажи, подгузники и т. д.) , лечебная косметика разного плана.... так же огромные средства компании получают от государств и заинтересованных лиц на всевозможные исследования.... так что им не интересны сами больные.... им интересен заказ под какую-либо программу....
Вадик Камаев
Interesno,esli sledovat vashei logike-vot perestanut kompanii farmazevticheskie proizvodit lekarstva ot allergii i kuda devatsja allergikam?
Farhodjon Azimov
Естественно. Даже придумывают болезни.
Dasha
увы, миром правят деньги, поэтому не стоит думать, что хоть кто-то из производителей лекарств вылечит от всех болезней. Одно лечим-другое колечим. Замкнутый круг, про подделки вообще молчу. К сожалению истина довольна печальна.
естественно выгодно! и больницам выгодно иметь болящих людей, а не выздоровленных.

думаю законами это не исправить - совесть законом в голову не забъешь.
однозначно. Сужествует даже теория заговора фармацевтических компаний. Миром правит бабло!
В мире правит принцип: Выгодно продай! Не важно что - товары, труд, совесть, друзей, имидж.. . Если не умеешь этого делать - ты не успешный! К сожалению это закономерный этап развития общества. Любое регулирование в этой сфере есть компромис. Разрушаться по этому поводу не стоит - лучше в своей жизни вести себя иначе.
А на счет медицинских компаний - правда! И если лекарство что-то лечит, то другое и калечит: "Приходите к нам еще! "
Viktoriya Anisimova
Конечно - так же как и вирусы для ПК пишутся на деньги антивирусных компаний!