Общество
На просьбу в ресторане завернуть с собой "ужин для собачки" офицант ответил:_если вы думаете что ВСЁ ,то
глубоко заблуждаетесь! Что это:хамство,излишняя забота о клиентах или официанты тоже кушать хотят?!
Не понятно, что вам ответили, но имеете полное право забрать остатки оплаченныж блюд домой и никакая необученная официантская братия не имеет права вам хамить и препятствовать!
Евгений Корнеев
Моя фраза была:_Пожалуйста, упакуйте все оставшиеся блюда с собой(на столе было полно даже целых блюд).
Недавно из цивилизованного мира вернулись? Первые дни тяжело, но потом реадаптация неизбежна.
Какой смысл ходить в ресторан и забирать с собой объедки? Не проще-бы сидеть дома, и мурзать курицу вместе с собачкой на кухне?? ? Собачку можно даже за стол усадить....))) ) да и не надо одевать фрак.... можно и в треньках.... с голым пузом сидеть.... Красота!!!!
Евгений Корнеев
Дома места не было чтоб днюху отметить и потанцевать.Забирать обьедки....а мы не обьедки забирали,все гости не пришли и было множество блюд не тронутых вообще- салаты,тушёная говядина по-тибетски,жаренные крылышки,рис с овощами,бананы в сладкой глазури и т.д....
Клиент всегда прав.
Но заворачивать он должен сам
Евгений Корнеев
У нас в ресторанах принято чтоб официанты всё насыпали в коробки-блистеры,я уж не говорю о том что когда он закупоривал открытую(но полную бутылку красного вина) разлил половину!!!
Это официант глубоко заблуждается, коль такое ляпнул клиенту. По нормальным делам над вызывать его шефа и мало тому официанту не покажется. Если за все уплачено-вообще не имеет права совать нос в тарелку клиента, а уж тем более в его сумку.
Всё, за что Вы заплатили, уже является Вашей собственностью.
Я не совсем поняла что ответил вам официант... Одно хочу сказать - просить в ресторане официанта завернуть еду с собой ( "для собачки") - не комильфо. Чай не в Макдональдс заскочили, Ну что ж вы, ей богу!
Евгений Корнеев
Ресторан восточный,у нас это распостранено(забрать блюда с собой),естественно это был не "Версаль"!!!(((LOL...
А может-и у яго собачка....
Официант хочет кушать, но еду уже оплатил клиент, как, впрочем, и услуги официанта.
рассуждают, клиент всегда прав, да уже за все заплачено, должен, да ни черта вам не должны, оплатите счет как положено, и как принято на Западе оставте как минимум 10% от счета на "чай", а тогда и ПОПРОСИТЕ завернуть хоть собачке, хоть теще)))
Евгений Корнеев
"На чай" было оставлено хоть и было в меню написано "мы не берем "чаевые",честно говоря я расстроился...
носите упаковку с собой, у нас это как то не принято, что бы вам с собой что то упаковывали.
Евгений Корнеев
Я не знаю "где это у вас",но практика забрать с собой существует во всем мире и упаковка предоставляется заведением(пакет либо блистерная коробка),наверное вы просто мало информированы об этом!
вы что умышленно хотели оставить поваров без обеда или просто незнали что они тоже хотят кушать вкусно.
все время забирала, если что недоедали! и проблем никогда не было