Общество

Скажите,если за коррупцию в России публично казнить (отрезать публично голову например) - это остановит коррупционеров?

Если не остановит, то уж резко сократит.
Евгений Ханжин
Лучший ответ
В Китае же не остановило.
Раиса Цой
Пока каждый из нас не перестанет "с о в а т ь" взятки,
никакие виды казни не искоренят коррупцию.
Наталья Колесникова я никогда взятки не давал,а Вы?
Оно вряд ли. При товарище Сталине голов публично не отрезали, но все знаи, что за воровство в лучшем случае сажают очень надолго. Так ведь всё одно воровали. Вот мой отец работал во время войны на заовде в Казаани. Он говорил, что с 1941 по 1944 год (потом он в Армию пошел) на заводе посадили восемь директоров заводской столовой. За вороство. Интерсно, они тоже потом себя считали "жертвами репрессий"?
Магамед Мидаев Да и сейчас любой преступник себя считает жертвой.
нет. Просто они ВСЕ вступят в Едро и этот "фронт".
Анар Керимов
а зачем публично то? любитель острых ощущений?
Виталий Савков
Наталья Колесникова для устрашения конечно же
Только если с конфискацией!
.. и так всё правительство без башки...
Елена Лебедева
кремляди этого не допустят. им же не хочется остаться без головы
начать можно с рук
Анара Айдарова
нет. но будет объявлено, что состоялся новый холокост
Натаська )))))
вы в России живете) казнить-то будут, но вот кого именно, вопрос...
Нет. С системой нужно бороться системно.
Не остановит, но даст повод лишний раз задуматься. В китае расстрел за коррупцию и тем не менее расстреливают регулярно, а значит изменить человека невозможно даже под страхом смерти. Однако да, желания воровать поубавится.
В=
Вика =)
Верь, надейся и жди!)))