Общество

Если мы не можем решится на рождение 5 детей, а наши деды без денег могли воспитать и 10, за что нас Бог миловать будет?

Максат Епеков
Вы правы, не за аборты же.
А деньги.. . На благополучном, сытом Западе есть всё. Но вместо детей " воспитывают" кошек, собак. Может Бог и предал людей такому уму. Не хочешь детей, "воситывай" собак, кошек. Во множестве семей видел такое.

Прочёл предыдущие ответы, и думаю, не к этому ли и Россия идёт?!
|Mileyтётька Мотьковнa|
Лучший ответ
Борис Воеводин Вова!Я поговорю с Богом.Он разрешит тебе не иметь детей.
А кстати,помоги Господу,купи презервативы....
А что хорошего в 10 детях? Просто раньше женщину и за человека не считали, так, рабочая скотина. Я лично с ужасом думаю даже о трех детях. Максимум два. Мне хватает. У моей мамы было трое детей. Я прекрасно помню, как она об этом жалела. У меня с детства ужас перед тремя детьми.
Я Сережа Ёёёё
Максат Епеков Просто папа ваш был безответственным. Без настоящего мужика трудно и одного воспитать.
Да мне похер на то, сколько плодили нищеты Деды! я Детей воспитываю не да того, чтобы они существовали как попало или сорняки, а для того, чтобы они имели достойные условия Существования!
Саша Илютко
Максат Епеков А вы не знаете сколько детей было у Ильи Чайковского? Они все сорняками стали? Особенно Петр.
Хилый нынче народ пошёл. И одного выносить, родить да воспитать не у всех соков хватает. А Бог милостив, простит.
Максим Щёкин
Максат Епеков Тогда и стонать не надо и на правительство пенять. Бог всех пристроит .
а в чем суть вопроса
Максат Епеков Мы все хотим процветания. Трудиться надо. Только дети дают смысл жизни. Зачем поднимать экономику, для кого?
Деды - могли родить - и 10, и 20, но НЕ воспитать и вырастить. Умирали через одного.
Лучше одного нормально, чем пятеро больных беспризорников.
Сергей Будко
Максат Епеков Зато оставались сильные телом и духом.
Милость Бога заключается, не в бесконечном воспроизведении себе подобных, а в получении мудрости от Него, а если ты хоть чуточку получил Его ума, то поймешь, что главное не количество, а качество! :-)
Максат Епеков Ты не понял вопроса. МЫ. которые не могут жить так, чтобы вырастить достойных граждан хотябы 5, достойны ли поддержки Бога в своей праздности.Следующие поколения еще более праздны будут.
to: space
Пожаловаться А что хорошего в 10 детях? Просто раньше женщину и за человека не считали, так, рабочая скотина. Я лично с ужасом думаю даже о трех детях. Максимум два. Мне хватает. У моей мамы было трое детей. Я прекрасно помню, как она об этом жалела. У меня с детства ужас перед тремя детьми.
-----------------------------------------------

дело совсем не в этом, просто раньше (когда по 10 рожали) основное население было сельскими жителями, и чем больше рабочих рук тем лучше, больше шансов выжить, собрать урожай, сенокос, скотина. Сельские знают короче
Максат Епеков Согласитесь, люди были физически и духовно здоровее.