Общество

А наши деды могли ли мечтать о мобилах, интернете, плазмах и скутерах !?

Диана *********
йа и сейчас об этом токо мечтаю....
(*katerinka *)
Лучший ответ
в голову не приходило, что такое будет возможно...
им только мечтать и оставалось. конечно мечтали! почитайте старые книги - узнаете о чем мечтали наши деды и даже прадеды.
одна из книг - "АЭЛИТА" , написаную чудесным писателем Александром Грином.
и даже пересадки органов были предскзаны еще одним прекрасным писателем - беляевым. одна из книг -" голова пофессора доуэля".
Нет, конечно. Вы разве со своими дедами и бабками не общались? Они мечтали о нормальных вещах. О мире, о еде, о нормальной семье.... Как и мы не можем мечтать о будущем, которого не знаем.
Erkebulan Malibekov
Это не ценности. Мир прекрасен и без этого.
Нет. Они и представить себе не могли такого. Особенно, как вожди народ обворуют.
Большинство из перечисленного было предсказано Жюлем Верном.
В конце 19-го века.
Потом были Олдос Хаксли и Эдмонд Гамильтон (в 30-е годы) .
Мобильная связь разработана СС-группенфюрером Каммлером в 1943-м.
Принцип интернета - Гарри Гаррисон.
Наши деды были героям дочка и, это главное а мы все плесень со своими скутреами плазмами
Инна Бокарькова Очень понравился Ваш ответ. +5 !
они мечтали о светлом будущем. все перечисленное врядли входит в это светлое будущее
Это вряд ли.. .
Сарафанное радио отлично (без вреда для здоровья) заменяло и мобилу и инет, плазму отлично заменяла клизма, а скутеры заменяли самокаты- сам когда то на таком катался....
Ольга Фокина
Наши деды имели нормальное ЖИВОЕ общение. Им не мешали ни ТВ программы, ни мобилы, которые вроде соединяют, но на деле РАЗЪЕДИНЯЮТ.
могли. Мечтать можно о чём угодно)
Амелия Джонс
они мечтали о другом .
чтобы у нас были мобилы, интернет и прочее
Это естественный путь развития общества - новации. Но я не мечтал, а думал просто, что когда я стану пенсионером, буду жить примерно так, как жили мой дед с бабушкой. Дед получал около 140 р. , а бабушка - 49р50к. Он на заводе всю жизнь, а бабушка в клубе того же завода работала. Сейчас у меня повышенная - 16 +-,а у жены 6500. Мне как помечтать о плазме лучше или о скутере? Что посоветуете?
Татьяна Ухлина
Если в те времена было бы такое, то мечтали бы
компьютерные сети уже тогда сделали. модем был размером с холодильник, а скорость, как у телетайпа
Мобилы, глобальная сеть (интернет) были предсказаны еще в 50х-60х годах.. .
Ученные знали, что все это будет в 2000-х года, а наши деды - нет.
Наши деды мечтали о Победе!! ! Мечта сбылась.
Ольга Глебова
Чтобы о чём-то мечтать, надо хотя бы хоть чуть-чуть представлять себе предмет мечтаний, так что вопрос Ваш ни о чём.
Серёга Петров
они мечтали и знали что будет много чего удивительного в мире, просто средств реализации не было. А основные законы физики и химии именно они открыли. Циолковский 100 лет назад уже знал что человек полетит в космос.