Общество

Мусульмане перекрыли проспект мира и некоторые другие улицы. Что думаете?

Я знаю, сегодня у мусульман большой праздник. Но где-то час назад была в рай-не м. Алексеевская, там была просто ОГРОМНАЯ толпа мусульман, на транспорт было не сесть. если честно, мне было даже немного страшно, т.к. я девушка и была одна. чтобы добраться до дома, пришлось идти пешком до вднх, только оттуда смогла доехать. не подумайте, что я отношусь к мусульманам с предрассудками, каждый имеет право выбирать веру и тд но с другой стороны, если бы православные где-нибудь на кавказе перекрыли улицы и устроили крестный ход, местным бы это не очень понравилось что думаете по этому поводу? нормально ли это?
А что за праздник то? и почему они ходят толпами по улицам?

а так то, по сути вопроса у них всегда такие порядки бегать по улицам, приставать к людям. Мне еще бабушка рассказывала, когда она быда молодая это было в 1950 где то, к ним в город прислали студентов человек 25 из Баку, да они автобусы закидывали камнями, в институте ходили исключительно на руках ( силы много было)... короче, ибо долго описывать - было не айс
Михаил Красноштанов
Лучший ответ
Мария Мухамедова байран вроде как
да уж, представляю, мне тоже было сегодня стремно одной на улице среди толпы мусульман...к тому же они к русским девушкам часто пристают
Почему на Кавказе? На Кавказе не так уж много мусульман. Например, армяне и грузины - сплошь христиане. Причем православные. А в Казани - столице Татарии - очень часто крестные ходы бывают.
Игорь Цурканов
Лучше пускай так, чем как в Ливии. Учтите, у нас тоже нефть есть.
Rafael Oktawian Kups До Ливий нам далеко, а вот до Великобритании рукой подать!!!
Анна Романовна Знаете ли Ливанский вариант не пройдет. Позволять в большинстве своем диким мусульманам вальяжно чувствовать себя на улицах родного города, это попустительство властей.
Ербол Алимкулов Не знаю, насколько хорошо у нас сейчас с оборонкой. Надеюсь, что окончательно её не развалят=/ А до Ливии рукой подать - что может быть проще: выдать всем этим гостям по стволу, быстро разберутся с нашим несчастным городом, какой там Париж или Лондон. Страшно, очень страшно.
наше правительство все заигрывает с муслимами - вот те крест доиграется,,,, они еще себя покажут во всей красе,,,, жаль туго придется опять нам - простым жителям, которым и так уже от муслимов не продохнуть,,,
Алексей Шуваев
Это все фигня по сравнению с тем, что будет если эти "Правоверные" начнут строить мечети среди дворов и с высоты минаретов начнут хрень нести
Сергей Терехов
я думаю как будут закрывать объекты строители- стройки заморожены
Юлия Свиридова
Власть не умеет нормально проводить мероприятия....
баран режут и прохожих которые там на пути попадаются))))
Ирина Слепова
Это нормально, седня большой праздник Ураза-байрам и желающих попасть в мечеть очень много..
Это ненормально.
Vadim Raskin
думаю своих они взрывать не станут, но может наитись "умный" русский и тогда и наши могут пострадать! сегодня метро не лучший вариант, хотя и самой на нем добираться.
Кирилл Чутов
Вот так новость... Да уж! Правозащитники ОТДЫХАЮТ с отстаиванием Ст. 31 Конституции РФ>http://kremlin.ru/>>http://constitution.kremlin.ru
А кто гарант Конституции? Да! Президент России.

ВЫВОД-резюме: "Необходимы связи"! И лучше всего -- на самом высоком уровне в структуре власти. Поскольку До Б-га высоко, до Царя далЁко.
это вопрос к верхам каждый год такой бардак
Да уж поистине обжегшийся на молоке на воду дует)) ) Видите добрались никто Вас не тронул, а Ваш страх это Ваши проблемы, а то что плохо организован транспорт в связи с таким мероприятием ничего в следующий раз лучше подготовятся - наверное. Население Москвы равно населению бывшей Чехословакии, а по площади больше, так что уже все хорошо Вы дома
всех черных домой, оградить колючей проволкой и путь молятся своему богу
Тамара Горина
В Ташкенте и Алматы перекрывают улицы во время крестного хода. местное население терпимо относится к этому
другой вопрос, что православных верующих все равно маловато набирается и перекрытие максимум на пять минут
Сергей Карпов Живу в Алматы и ни разу не видела, чтобы перекрывали крестным ходом движение. Обычно ход происходит только вокруг храма. Вы откуда берете инфу?
С праздником их!
Щас бы бомбу на них сбросить на всех)) и все.. половину проблем нашей страны изчезли бы
Олег Зимин
Я думаю, это хорошо! В России есть по настоящему верующие люди!
Вы не зря опасаетесь, наберите в поисковике - Герт Вилдерс, увидите, что есть люди, которые не прячут голову в песок перед угрозой христианской цивилизации. Так как это делают россияне: без наименьшего сопротивления отдают свою страну чужой культуре. Но тут уж ничего не поделаешь, закон жизни, слабый уступает место под солнцем сильному.
В противовес возможным возражениям УРА-патриотов-шапкозакидателей - поищите статистику изменения состава населения страны за последние годы. Цифры не обманешь.