Общество

Что вы думаете об эвтаназии????Нужна она или нет?

Кому - нужна.
А кому - не нужна.
Абсатаров Сергей
Лучший ответ
Мое мнение - нужна.
Смерть, дело сугубо личное и заставлять принимать участие в этом других (врачей) не хорошо.
Петр Бондаренко Но если человек существует только из-за усилий врачей, тогда так? Где грань между личным делом - смертью и искуственной жизнью (зачастую очень мучительной) оттягивающей естественную смерть?
Да, она нужна.
Но необходим и очень серьёзный контроль над подобными решениями. Если тяжело больной, без возможности выздоровления и сильными болями сам хочет этого и может высказать своё желание, то это нужно.
Мария ////\\\
Я считаю это личное дело каждого человека. И никакие гос. организации не долны ему восприпятствовать принимать и претворять это решение.
Да, нужна! Столько людей страдает: как самих больных, так и их окружение!
`anastasia ™
Это грех, ведущий прямиком в ад. И не одного человека, а всю шайку. Больного, врачей, юристов, прокурора, судей и кого там ещё, кто ещё будет принимать непосредственное участие в убийстве. конкретного человека.
Протестуют против неё лицемеры от религии и те, кто не видел, как умирают онкологические больные, Она необходима и давно.
Amidau Holsriger
Думаю что нужна, но под очень строгим контролем контролем.
Я считаю, что нужна.
Пусть говорят, что эвтаназия - это то же самоубийство, т. е. грех (мол, жизнь нужно прожить до конца, и никак иначе)
Но я не думаю, что бремя этой пресловутой жизни нужно нести как тяжкий крест. Если человек мучается от болезни, если родным больно наблюдать, как с каждым днём угасает блеск в его глазах - зачем так пытать себя? ? Не легче ли просто сделать инъекцию, например, и уйти из этого мира с улыбкой на лице?
Глупая религия. надо поступать не так, как этого хочет церковь, а так, как будет лучше человеку.