Общество
Как вы относитесь к эвтаназии?Нужна ли она?
нужна наверное. при тяжёлых болезнях когда ни наркотики не помогают обезболить, ничто, смысл в такой жизни. жить и мучиться без надежды, доживать свои дни, страдать самому, заставлять страдать родственников. ПО собственному желанию больного желательно это делать. Таким образом не брать на себя греха.
убийство и самоубийство в одном флаконе! Двойной грех
Я за, но при условии, что ею не будут пользоваться не порядочные родственники больного и безчесные врачи.
Очень сложно не преступить грань и не злоупотребить этим. А в случае последних стадий рака эвтаназия просто необходима. Это мое мнение.
Юлия Момот
Это, как минимум, дешевле нескольких килограммов морфина... К сожалению.
Моё мнение - нужна..
неоднозначно. в России точно-нет
Напоить потом голову отрезать.
Или поленом по башке потом голову отрезать.
некоторым она необходима))
Юлия Момот
Некоторым кирпичом промеж ушей необходимо...
Нужна опять таки с умом! В основе стоит милосердие, а не убийство, как говорят некоторые, которые ни черта не понимают.
однозначно, только не в нашей стране с нашими законами и милицией, по усыпляют пол страны из за квартир, бизнеса и т. п.
убийство или само-убийство - но и искуственное поддержание почти безжизненного тела аппаратами - лучше пусть с мучениями но человека и душу заберёт Бог - искуственная жизнь тоже противна Богу а смерть по болезни -естесственна
отрицательно! и я против её введения. потомучто когда будет разрешена эвтаназия то пациенты, которые тяжело, но излечимо больны они будут простить сделать им эвтаназию потомучто небудут хотеть быть обузой и источником расходов для своих близких (даже когда в душе будут очень хотеть жить) . а второе почему я считаю что она не нужна это что медецина у нас и так не будет любой ценой продлевать жизнь человеку у которого нет никаких шансов. как говорят между собой наши доктора, если правительство разрешит эвтаназию аусть они сами презжают сюда и сами её делают, мы убивать людей не будем,
Гулистан Шайдинова
Не надо говорить ерунду,если вы не разбираетесь в вопросе!
Для эвтаназии не достаточно желание одного пациента,но комиссия врачей так же устанавливает излечим пациент или нет и какие у него шансы.
В конечном счёте агонизировать до конца жизни или нет - это личное дело каждого,а не стадного общества.
Владимир Шмидт
молодой человек, кто вам дал право меня оскорблять?
я не стадное общество, я студентка 6 курса медецинского университета и я прекрасно разбираюсь в вопросе. если Вам не нравится моя точка зрения это не даёт вам повода вести себя так по-хамски
Иногда