Общество

Подскажите ,пожалуйста где выше степень инфляции в странах Балтии или в России?

Балтии.
Миша Халиулин
Лучший ответ
Слава Молчанов подробнее??
В балтии....)))
Наверное в Балтии...
Еще в мае прошлого года казалось, что Россия навсегда распрощалась с инфляцией. Темп роста потребительских цен стабилизировался на уровне ниже 8%, и большинство аналитиков предсказывало, что на этом уровне инфляция и останется до конца года. Однако уже летом инфляция начала немного подрастать, а после того, как появились данные о том, что октябрьская инфляция превысила 10%, стало ясно: проблема инфляции вновь выходит на авансцену проблем экономической политики

По данным за март, инфляция в годовом пересчете в Эстонии составила 11,4%, в Литве — 11,7%, а в Латвии — 17,5%. Для государств — членов ЕС уровень инфляции просто неприличный. Стремительный рост цен уже привел к повышению процентных ставок на финансовых рынках стран Балтии — инвесторы опасаются девальвации балтийских валют. Усиливается и неуверенность по поводу перспектив экономического подъема в регионе. Так, по данным за первый квартал, рост в Эстонии составил всего 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (по сравнению с последним кварталом 2007 года и вовсе отмечен спад) . В Латвии и Литве экономическая ситуация пока получше: рост в первом квартале — 3,6 и 6,4% соответственно. Но в этих странах серьезное замедление ожидается уже во втором квартале. После среднего роста в 7–9% в последние годы это выглядит как очень серьезное ухудшение.
канешн в России
Ikromjon Kosimov
В Украине.
Юрий Хорошилов
кто где живет там и выше
В Эстонии помимо мирового кризиса, прфецит местного буджета 10 миллиардов крон. При населении в 1,5 миллиона.
Латыши просятса что-бы их приняли в Щведское королевство!
в прибалтике! Там по моему всё идёт к тому что банкротами вскоре станут...
в Беларуссии . курс бел руб држется искуственно.
на этот вопрос ----своя рубашка ближе к телу. у себя всегда больней. так что обьективно никто не скажет. а так только домыслы.
Такая Воть Капризуля=) спасибо.я рада что вы со мной согласны.
Балтии
Истинный уровень инфляции в России не знает никто, в отличии от других стран, где всё анализируется и публикуется без прикрас.
100% Балтия в более глубоком кризисе.
И дальше будет хуже.
Еще недавно Латвия, Литва и Эстония планировали присоединиться к Европейскому валютному союзу с 1 января 2007 года. Но не вышло: подвела инфляция. В Латвии она подскочила в прошлом году почти до 7%, в Эстонии составила 4,1%, в Литве – 3,1%. Оно в общем-то, понятно: новобранцы Евросоюза, пытаясь догнать старожилов, развиваются ускоренными темпами (например, Латвия в прошлом году установила рекорд роста ВВП – 10,3%). Однако при этом растут, приближаясь к "евростандартам", зарплаты и цены в этих странах.
Но Маастрихтские критерии членства в ЕВС неумолимы: лимит инфляции, исчисляемый на основе средних показателей "благополучных" стран-членов, сейчас составляет 2,63%. Обиднее всего Литве: она по этому параметру не укладывается всего на несколько сотых долей процента (по мартовским оценкам, инфляция в стране составляет 2,7%). В этой связи Вильнюс призывает власти ЕС принять "политическое решение" о вступлении Литвы в зону евро, т. е. наплевать на доли процента. Но, похоже, Европейский центральный банк не склонен делать поблажки новичкам. Эстония поступила мудрее своей соседки: она не стала ни капризничать, ни дожидаться решительного "нет" из Брюсселя, а сама отказалась от намеченной цели присоединения к зоне евро в следующем году. А пока эстонцы могут утешать себя достижениями своей экономики: "у нас один из лучших в Европейском союзе показателей по профициту бюджета и самый низкий в ЕС государственный долг", – с гордостью заявил в интервью Le Monde эстонский министр финансов Айвар Сыэрд. Но вот инфляция, конечно, подвела: в этом году она составит 3,7%, а в 2007 г. – 3%. Если взять во внимание инфляцию на душу населения, то в России она выше.
Инфляция это своего рода налог на относительно высокий уровень жизни, выбирайте.
в Балтии
в россии она в среднем 20-25% реальная за год