Общество
Действующих президентов каких стран вы видели вживую?
никаких)) ) но моя пробабушка жала руку Сталину! честно!)
С Лукашенко и Уго Чавесом ручкался и кофе с ними пил. Ельцина, Путина и Медведева видел на пресс-конференциях.
Президента Венесуэлы Уго Чавеса, Председателя правительства Испании, в то время это был Хосе Мария Азнар. И даже товарища Брежнева видела в 3 метрах от себя, когда он приезжал в Минск, а я, студентка, махала флажком. Ещё отметила, что у него лицо всё в оспинах. Он ехал в открытой машине и всем махал рукой.
С болгарским бывшим Желевым - кофеи гонял, но он тогда был диссидентом. Ельцин - я его уважаю, но это не мой герой, и обниматься не лез. Кого-то ещё знал из европейских, но мелких.
США. А у нас объявили, когда Буш приезжал, что охрана откроет огонь на поражение, если будете делать резкие движения.
Не только арестуют неспеша, а и убить могут . Когда в Ригу приезжал президент США Буш, то спецслужбы обошли все квартиры по пути кортеджа. Визитом века окрестили в Латвии посещение президентом США Джорджем Бушем Риги 7-8 мая. Небольшая прибалтийская столица уже несколько месяцев наводнена американскими агентами безопасности.
Программа визита американского президента в Латвию пока держится в строжайшем секрете Мэрия Риги уже предупредила горожан, что за сутки до приезда президента США вводится ряд ограничений. Так, 6 мая закроют проезд транспорта на ряде улиц, а 7 мая будет ограничено движение не только для машин, но и для пешеходов. В центре города и прилегающих улицах вводится запрет на стоянку автотранспорта.
Представители органов безопасности Латвии и США обошли все жилые дома, которые расположены вдоль возможных маршрутов следования президента США. Здоровые парни записали имена и персональные коды жильцов. А также дали инструкции, как нужно себя вести во время проезда президентского кортежа.
И в Риге это вошло в поговорку - Не делать резких движений .
"Если вы оказались на пути Буша, нельзя делать резких движений,
нельзя махать руками, нельзя использовать оптические приборы, нельзя делать ничего, что может показаться подозрительным", - объяснили сотрудники спецслужб не на шутку перепуганным рижанам.
президента Москвы видел.... и не один раз
ельцина б. н.
Поход в Мавзолей считается? )))
Президента России, правда в то время он еще был премьером
Одного.. . я с ним за руку здоровался.. . когда он вручал премию Алтын бельгы.. . на поездку в кэмбридж.. .
Нурсултана Абишевича Назарбаева