Общество

У Вас были в детстве вымышленные друзья?

Были. Вернее это был взрослый Друг и Покровитель, которого я сбе придумал и считал, что он реален. /Я привык разговаривать с ним в мыслях и он давал мне очень хорошие советы. Так еще в детстве я научился самостоятельно мыслить и принимать правильные решения. Как потом выяснилось, это было мое Альтер-Эго.
В каждом человее есть способность мыслить позитивно и нравственно, для этого надо лишь позиционироваться, как положительному человеку. Если человек хороший, он не делает дурного и не способен на него. Приписывая себе такое качество, можно заставить себя стать лучше, чище и добрее. Главное не приписывать себе свободы, которая приводит к эгоизму и вседозволенности.
Я, выдумав себе Друга и насытив его позитивными чертами, уберег себя от нравственного падения и духовной гибели, которые произошли со многими моими сверстниками в то сложное время...
Денис Максимов
Лучший ответ
как-то вот в детстве мне настоящих хватало. а вот теперь виртуальные. даже и не знаю есть они или они мне кажутся.
Anatolii Telegin
да мы жили в своем
мире
королевстве
где были
мои законы
Бог миловал, только реальные, до сих пор.
Arzuv *********
Чой-то сразу вымышленные? Я до сих пор регулярно слышу их голоса...
Нет
Аня Науменко
Никогда. По деству вообще мало очень общался с другими детьми, так вышло, но такой хернёй никогда не страдал )
ну не друзья, но соратники и воины на великой битве)
Нет. Даже в голову не приходило, что так может быть.
Уилл Смит
не то чтобы друзья. но своя, иная жизнь: в другом городе, другое окруженние, взаимоотношения отличные от тех, что были в реальности. там было хорошо.
Boburjon Yakubjanov
Они и до сих пор остались.
Safarov Akmal
только раздвоение личности
я называю его терра инкогнито.)
нет
и сейчас есть
В детстве Было 3 друга лучших. пока не разошлись по унирверам и работам. ПоЭтому небыло, думаю Вымышленыйх друзей от скуки придумывают