Общество
Помните неадекватные родитиле назвали парня БОЧ рвф 260602. Так что с ним сейчас?
В Чертановском загсе Москвы родителям отказали в регистрации ребёнка под таким именем [1]. Мальчик по данным на 2009 год жил без российского свидетельства о рождении и без российского гражданства. Ему было выдано свидетельство о рождении и международный паспорт организацией World Service Authority, на основании чего ему был выписан российский медицинский полис. Эти же документы дали родителям возможность определить мальчика в школу. В настоящее время (2009) он учится во втором классе московской школы.
Татьяна Ушакова, заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы, сообщила, что отказ в регистрации был сделан в целях защиты интересов ребёнка. При этом замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет. Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд. Суд принял заявку родителей к исполнению, но через год неожиданно без объяснения причин отказался рассматривать это дело [2].
наверное в псих больнице
я на одном из чатов нашла: Автор: mary27
Возвращаясь к теме мальчика с именем БОЧ. ЧТобы там не говорили, я журналист, и лично общалась и с мальчиком и родителями его. Честно скажу, странное впечатление. Настолько неадекватное поведение и у отца, и ребенок ведет себя очень "бесьливо". Мама производит впечатление, адекватного человека, нос разу возникает вопрос! ? -а почему она не препятствует! Поскольку у ребенка нет документов, он не стоит на учете у врача, у него нет прививок и тд. По крайней мере так именно и было на тот момент (2006 год) . Думаю, врядли что изменилось. Они и в Гаагу обращались! Но стоит ли вес это зводорьвя малыша. . так рисковать. . ради чего. У нас с коллегами закралось подозрение, что это повод покинуть страну - вот притеснение, нарушают мои права и свободы не дают назвать ребенка как хочу! Вывод этот напросился после нескольких реплик отца!
Думаю ничего хорошего, с такими родителями...