Общество

вспомнила детство и навеяло... а, какие книги Вы читали, допустим, в 4 классе? помните ещё? а, назовите

Sabina Djimsheleyshvili
Шел по городу волшебник
Сауле Бейсембаева
Лучший ответ
Гектор Мало-Без семьи.
Александр Волков-Волшебник изумрудного города.
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Роман Исмагилов рановато для 4го)))
в 6 лет "Рассказы о Петре 1",а в 5 классе уже писала сочинение по прочитанной книге "Чрево Парижа" о французских проститутках, то есть дамах полусвета.
Галина Манойло
нет, не помню.. но помню, что любила читать про приключения
в 4м еще не читал, начал в пятом - запоями - Принцесса марса, королева солнца и понеслось - Гаррисон, Нортон, Айзимов
Три Мушкетера, Граф Монтекристо, за год прочитал всего напечатанного в СССР А Дюма.
Sabina Djimsheleyshvili в четвёртом классе? ужас... а что сейчас читаете? что полегче, наверное )
Жюля Верна с Джеком Лондоном, насколько помню.
Sergei Schneider
Беляева
«Жить в мире и дружбе»
дюму и гюгю, не помню хто афтар!
Миха Бос
Я не читал много, но могу сказать, что мне читалось. Это было намного раньше 4 класса - 1 класс.
Л. Толстой, какая-то ахинея, связанная с религией (Бог - это любовь, Бог прощает только 7 раз и т. д.) Толстой мне не нравится с тех самых пор.
Энциклопедия (синяя огромная книжка - названия не знаю) Но нужно было покупать выпуски и крепить листы в книжку. Довольно интересно.
Научно-популярная книга, связанная с орнитологией.
Фантастика. Продавались журналы. Авторов не знаю.
Классическую лит-ру - не понимал, что интересного и не читал больше одного листа. Еще был дефицит книжек, так что я забил на чтение. Ничего интересного не было до тех пор, пока не появился интернет. Здесь я нашел, что мне по душе.
Мадина Хасан
Я читала всё.В том числе "Мать" Горького. В пору изучения в школе этого произведения, да и других тоже, впечатления о них значительно ухудшались.
Все такие умные. А я сказки читал, былины про русских богатырей.
Сашка Я
Сказки Пушкина, Повесть о настоящем Человеке!!!!