Общество

Дочери 4 класс задали задачу, читаю её и не пойму то ли я отупел то ли в учебнике опечатка? Кому не трудно помогите (вн

Первый оператор набрал на компьютере 900 стр. текста за 6 недель, второй набрал столько же стр.текста за 5 недель. На сколько больше страниц в неделю набирал второй оператор, чем первый, если еженедельно каждый из них набирал одинаковое кол-во страниц? 1) 900 / 6 = 150(стр) набирал 1 оператор в неделю. 2) 900 / 5 = 180(стр) набирал 2 оператор в неделю. 3) 180 - 130 = 50 (стр) Ответ: на 50 страниц больше в неделю набирал 2 оператор чем 1. Но причем тут в условии задачи "если еженедельно каждый из них набирал одинаковое кол-во страниц"
Это великий и могучий русская языка. "Еженедельно каждый набирал одинаковое количество страниц" - т. е одинаково привычное отдельно для каждого оператора)))
B;
B@h@ ;)
Лучший ответ
900=6х, 900=5(х+у) х=900/6=150, у=30 -на столько страниц больше набирал 2-ой оператор
Имеется ввиду, что набор текста они вели равномерно.
По одинаковому количеству страниц в неделю каждый.
Irina Rudi
маразм крепчает.. .
сразу видно, что "свежерубленный учебник"
Всё правильно, никаких опечаток.
Sveta Alekseenko разъяснила...
По моему это даже не опечатка- это идиотизм. Ведь ни еженедельно, ни ежедневно они набирать одинаковое кол-во страниц не могли
Опечатка.
Giorgi Meskhishvili
У Пашина верный ответ. Опередил.
смотри лучше
Maksat Kurmanbekov
может, они имели в виду, что и в первую, и во вторую неделю было набрано одинаковое кол-во?
потому что по-другому никак не получается...
ЕЖЕДНЕВНО ПОСТАВЬ и всё будет ок. . МОЖЕТ ТЫ САМ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАЛ. фоткни ка текст..
наверное, они имели в виду, что планомерно те работали, не так чтобы первая неделя 1 стр, а вторая 151.
а вообще 3 стр в час маловато
Не могли они набирать одинаковое кол-во страниц НИКАК ))), либо у второго оператора были выходные, а первый без выходных ишачил )))
видимо имеется ввиду, что в неделю они делали одинаковое кол-во... первый делал каждую неделю одинаково по 150, а второй одинаково по 180)))
Dzintra
одинаковое число, не значит равное, оба набирали по 150 стр, только второй на 30 больше
если по вопросу то ответ они набирали одинаково, а если опечатка то ваше решение праавильное
Правильно, ведь один набирал постоянно 150 стр еженедельно, а другой 180 стр. У каждого из них цифра не меняется.
Светлана Обрывина Да, вы правы. Кстати, у автора вопроса ошибка в 3-м действии. ))
я думаю опечатка.
но :
3)180-150=30(стр)
~K
~ K@trink@~
опячатка будет 30
В.
Виктор ...