Общество

Как объяснить человеку,если труба заполнена водой,и толкнуть её поршнем с одного конца- она ТУТ ЖЕ польется с другого?

Человеку, который ничего не понимает в гидравлике, но спорит до посинения?
приведите, как пример, шприц,
уколы-то он, наверняка, получал хоть раз в жизни
Дмитрий Федоров
Лучший ответ
Ирина Андреевна Это не правильный ответ - вода сразу не польётся.
жидкость несжимаема - аксиона,
на которой и держится гидравлика.
Алёна Таргоний
Ирина Кулакова любая жидкость сжимаема, кроме идеальной , а её не существует в природе..
Бакытжан Утегенов Вот видишь, бесполезно ему объяснять :)))) (развел руками в стороны от удивления) :))) Есть такие люди- которым хоть писай в глаза- а им все Божья роса:) НЕПРОБИВАЕМЫЕ :) Все дураки- один он весь в белом на коне :)
А в школу этот человек ходит? Там очень хорошо это объясняют.
Людмила Промо
Ирина Кулакова А ЕСЛИ ТРУБА ДЛИННОЙ ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯ КИЛОМЕТРОВ, С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДОЙДЕТ РЕАКЦИЯ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПОРШНЯ ДО ЛУНЫ.. ))) спор с этим придурком был именно из за этого.
Ирина Кулакова я сказал что не мгновенно и Я ПРАВ ДАЖЕ ПРАВЕЕ ЧЕМ САМОЕ МОЁ ПРАВОЕ ЯЙЦО..
Ирина Кулакова ДА ЕЩЕ скорость звука она не одинакова в разных матерьялах.. но всёже это вам не скорость света, и еще раз повторяю что спор с люси зашел о мгновенности дохождения импульса до луны не больше и не меньше.. особенно меня улыбнули его потуги на учёность.. а если это так то быть россии в дерьме еще очень долго ну если у нас ученые такие..
Только опытным путем! И направить струю ему в морду лица! Пусть САМ удостоверится!
Ирина Кулакова кароста я не сомневался в вашей тупости..))
Сначала нужно показать, что вода практически несжимаемая.
Например наполнить насос водой иперекрыть клапан. Потом дать челу возможность сжать воду руками.
Далее уже просто- несжимаемая жидкость при давлении с одной стороны перемещается в сторону, где нет давления. Ну прямо как кирпич, если его толкать с одного конца)).
оно те надо?..)) )

вероятно этот ваш спорщик - заядлый поклонник анусов и твердо знает что сколько не пихай туда невпихуемое - из глотки ничего не польется....))) ) чего не может быть если если это обычная труба.. . Впрочем если труба гибкая с многочисленными изворотами как кишечник у человека - то ДА - ваш оппонент будет прав и вы задолбаетесь туда толкать поршень..))) )

впрочем - вы кажется тоже любите рассуждать на эту тему?..)) ) ну да ладно - неважно. . все равно мой ответ - самый достойный для подобного рода объяснений с идиотами незнающими основ гидравлики...)))
На практике надо продемонстрировать
Ирина Кулакова нео спор был о гипотетической трубе длинной до луны, и импульс от поршня при условии что труба идеальна ну не сжимаема и расширяема дойдет до луны только со скоростью звука, с чем этот поц не согласен , если не согласны в этим и вы то и вам туда же то есть в школу как раз сентябрь и года через четыре повторите начальный курс физики..)))и вы тоже..))
нарисуйте чертеж, может так допрет
Этот процесс зависит от длины трубы.
Чем труба длиннее, тем больше времени придётся ждать, когда вода польётся с другого конца трубы.
Например:
Если труба будет длиной от Солнца до Земли, то, толкнув воду в трубе поршнем с конца трубы, расположенного на Земле, вода польётся с другого конца трубы, расположенного на Солнце, не мгновенно, а через 8 минут.
Бакытжан Утегенов Да? :)) Интересно, что тебя натолкнуло на такой вывод? :)
КЫСА ВАМ В ЧЕТВЕРТЫЙ КЛАСс ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ НУЖНО. . идти. . )))
Бакытжан Утегенов Ага, и ВСЕМ, кто мне ответил:))) Ну, кстати, там в комментариях я тебе задал вопрос, так что же будет удерживать поршень на месте при "вытягивании" :)) Мы уже собрались за компом, ждем продолжения цирка :))) ЖГИ :))) Что замолчал-то? :)))) ДАЙ ПОХОХОТАТЬ :)))
Бакытжан Утегенов Скажи честно, неприятно, ТРУДНО- получить такого щелчка по носу, когда ты сам расписался в своем ТУПИЗМЕ, ДЕБИЛИЗМЕ и необразованности в элементарных вещах? :))) Мне как-то не доводилось, потому хочу тебя спросить :))))
Руслан Субхангулов кыса мы вернемся к электричеству или продолжим с водой или с какой жидкостью?? и оформим спор как полагается я ставлю две штуки баксов , пишем условия этой задачки и оформляем юридически.. и потом сморим кто будет улыбатся согласен?? )))
Возьми шприц и продемонстрируй.
Anna Khorochikh
показать на примере нужно. Возьмите шприц медицинский и покажите.
да это и ежу понятно, что вода польется. Нужно зрительно представить. что произойдет.
Я сама плохо в этом всем разбираюсь, но... приведите этому человеку какой-нибудь пример более простой.
Дяд Санж
Если нет трубы, пишите, вышлю.