Общество
Господа, а почему когда у нас дожди, то дороги заполнены водой?
Разве нельзя ложить асфальт так, чтобы вода стекала по бокам дорог, а не растекалась по всему тротуару?
Во-первых, не ложить, а класть.
А во-вторых, если при строительстве дороги не сделали ливневую канализацию, то вода будет бежать по дороге и тротуарам.
Потому что не организован водоотвод... Примерно так, как Вы говорите и вообще там целая система организации отвода воды с поверхностей, но это же деньги и работа - легче сэкономить и чиновникам денежки себе в карман положить...
А где у вас ливнёвка? И в каком она вообще состоянии? С этого надо начинать....
и у вас тоже
В России как известно не дороги а направления и чем они хуже тем лучше-враг не пройдет; -)

лОжить афальт можно как угодно. А также класть плитку и перекладывать ее много раз. Но есть такая тема - называется "СТОЧНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ". Она изучается в ВУЗах. Проблема в том, что подонок собянин в нем не обучался.
Подонок путлер обучался в школе КГБ, где эту науку тоже не проходили..
Что Вы хотите ?
возьми дрель с длинным сверлом и насверли в асфальте побольше дыр -эффект сразу будет
Ливнёвая канализация, это к местным властям, или тебе лишь бы погавкать, а в ландшафтных работах ты не разбираешься.
Екатерина Прокачёва
И что дальше. Не разбираюсь. Мне важен результат. А его нет. Или полное дерьмо получается.
Наверное непогода.
Строить сточную канализацию затратно и хлопотно, а нарезать кюветы стало западло да и скоро разрушенный асфальт приносит кое-кому баснословные прибыли. Строительство нового легко просчитать, а капремонт бездонный по затратам. Кто же от этого откажется?
Нет нормального водоотвода. Наши как всегда делают работу, для дальнейшей работы. Есть обалденная фирма для установки канализации и всех стоков, https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ . Может кому и пригодится. Себе дачу делал, обращался к ним, скажу одной фразой "конкретные ребята" )))