Общество
Чем питались обычные советские люди?
Не знаю как у вас, а у нас шпроты подавались только к праздничному столу. И то не всегда, а если удавалось достать. Про колбасу тоже промолчу. Кроме зеленой докторской и любительской на витрине ничего не было. Мясо кушали обычно в борще, но не из магазина (помнишь как Шарик говорил, что мясо лучше в магазине покупать т. к. в нем костей больше). Основная же еда это жареная картошка. Выше тебе правильно написали. Так что не нужно тут проповедовать про благосостояние советских людей.
супы каши котлеты сосиски рыба, пироги салаты
грибы ягоды
я больше всего любила дома окрошку летом, щи зимой. холодец мамин, её тушёные овощи, блины, пироги.. .
а папа обожал кальмаров из банки дальневосточных, мы салат делали. Мы с ним на рыбалку часто ездили.
потому что мама обожала речную рыбку, на зиму квасили капусту, солили огурчики, грибочки, варили варенье.
грибы ягоды
Живыми младенцами.
по мнению демократов - Vodka, Kolbasa и Talony.
Щи да каша пища наша
А ты сейчас эрзацами питаешься!!!
Анна Ярошевич
он ща питается красивой упаковкой, и не вникает что внутри, лишь бы было дорого и красиво
Мама всегда говорила: Это еда.
Так что вопросов "ем-не ем" не возникало...
Картошка, капуста, щи и борщи, рис, молоко, кисломолочные продукты, колбаса докторская и любительская, мясо, куры венгерские...
да ладно. . и тушонка и шпроты был дефицит, выдававшийся в заказах к новому году и 8 марта.
Анна Ярошевич
но все это можно было купить на рынке, чуть чуть подороже... принципиально стояли в очередь в гастрономе по талонам те кто этого хотел
Мы, обычные, раньше питались тем, что нынешнему поколению и не приснится.. . Только тогда я ела самую вкусную халву, самые вкусные пончики и запивали самым вкусным лимонадом.. . И это только первое, что пришло на ум...
Подножным кормом- огород- лес
Анна Ярошевич
подножным ща питаются от нищеты... раньше подножным баловались а не питались
молоко из треугольных пакетов. стеклянных бутылок с фальгой. колбаса с салом. настоящий ливер. супы. торты. сметана.
сметану 3х литровыми бидонами брали и молоко почти ежедневно) молочная продукция супер была.
Едой
Не, мы мяса не ели, макароны-рожки с ливерной колбасой
Ксения Иваненко
А разве ливерная, та советская была невкусной.Сейчас попыталась найти похожую, не получилось.
Не помню особых изысков. Никто не голодал, конечно. Но питались скромненько. Никакого выбора в магазинах. Да что говорить, даже бананы из Москвы привозили..
успокойся.. .
лучше и здоровее чем сейчас.. .
несопоставимо...
лучше и здоровее чем сейчас.. .
несопоставимо...
обычные советские люди - питались обычной советской едой
необычные советские люди - питались необычной (анти) советской пищей
Обычной советской едой.
Продуктами питания.
обычной советской едой
картошкой
Суп, котлеты с макаронами и подливой, компот.. .
Вкусненько! =)
обычной советской едой
тем, что и сейчас обычные не советские люди
экологически чистыми продуктам, вкус которых все помнят до сих пор. . даже соль и сахар были другого вкуса, натуральные, и молоко было без биохимии
стандартный набор продуктов- мясо, куры, утки, гуси, яица, шоколад, шоколадные конфеты те что ща самые дорогие, советское шампанское со знаком контроля, армянский коньяк со знаком контроля, пироженки только первой свежести, вчерашние в топку, фрукты, вот отсутствие авокадо как то совсем не волновало.. . пофик было на авокадо, икра стоила доступно, но если по желанию и возможности.... и все продукты проходили жесткий контроль, если из пироженок сахар или сметану тырили- суд и ппцдц
Обычными натуральными продуктами
Тем, что в магазине продавалось, и тем, что удавалось "достать"
кашей Геркулес
Тушёнкой, хлебом и картошкой
едой конечно... а что есть ещё необычные советские люди)))))))))))))