Общество

Что будет, если призывник (солдат) откажется приносить присягу?

Саша =)
Ничего не будет.. будет служить дальше, как миленький.... командиру по шапке настучат, за плохую подготовку личного состав....
Владимир Скутин
Лучший ответ
После призыва вы - военнослужащий и даже имеете звание: "рядовой". До принятия присяги (ст. 41 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") вы не можете привлекаться к выполнению боевых задач, несению дежурства, вам не могут быть выданы (и закреплены) техника и оружие, не может быть применён дисциплинарный арест (гауптвахта) . Все прочие нормы (Уставы и ответственность за их неисполнение) к вам уже применяются.

Таким образом, отказ от принятия присяги может быть юридически расценён как неисполнение приказа (ст. 332 УК РФ) (вам могут отдать соответствующий приказ) , и даже как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (ст. 339 УК РФ) . Потому что присяга - это формальный акт.

Такие пироги.
Charming Girl
Призывника принесут в жертву Родине!
Sardor Yusupjanov
Если курсант откажется принимать присягу.
Присяга - сама, примет его, проблем-то.... и будет Родине рядовой солдат!
П*здец ему будет
Дидар Шалов
в сартире наверное замочат
**татка** )))))))
А если бойцу ничего нельзя сделать по закону и уставу, то наказывают всю роту (бегать заставляют например) . Конечно же товарищам такого бойца это не понравится.. . И бойцу пи.. дец и начальство не причём)))
Djemi Senali Uly
то-же что и за уклонение от службы
дадут пиздюлей и заставят